http://www.novospasskoe-city.ru/logo4.png
САЙТ
НЕРАВНОДУШНЫХ
НОВОСПАССЦЕВ

27.04.2024, 08:42
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

ГЛАВНАЯ| МОЙ ПРОФИЛЬ| РЕГИСТРАЦИЯ| ВЫХОД| ВХОД
ПОИСК ПО САЙТУ

Меню сайта

Новые объявления
[26.04.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[26.04.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[26.04.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[25.04.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[25.04.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
Подробнее смотрите в
"ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ"

Мини-чат

Погода
Яндекс.Погода


Календарь новостей
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Главная » 2012 » Июнь » 7 » Ущербный мозг, ущербного писаки выдал очередную небылицу
15:03
Ущербный мозг, ущербного писаки выдал очередную небылицу
Статья Ирины Казаковой и Николая Игонина «Экологическая катастрофа в Новоспасском. Как глава района Вражнов и депутат Мясников отравляют родную землю», опубликованная на страницах сайта «Новоспасский портал», вновь наводит на грустные размышления о наших СМИ, об их способности к ответственному и компетентному освещению жизни в Новоспасском.
 
В самом деле, уже в начале статьи, посвящённой деятельности ООО «Силикат», авторы позволяют себе, мягко выражаясь, неправду.
Они заявляют, что «более 200 тонн отходов производства с Новоспасского завода ООО «Силикат» местные предприниматели свалили в овраг, расположенный на землях СПК им. Н.П. Соловьева». Это неправда!
Начнем с того что, ООО «Силикат» никогда не сваливало в овраг какие-либо, как пишут авторы, – «отходы производства - негашеную известь». Данное высказывание могли себе позволить лица, не владеющие какой-либо информацией.
Предприятие ООО «Силикат», как известно, занимается производством строительного кирпича и извести. В планах предприятия по реализации продукции – известь занимает ключевую строку и приносит в бюджет стабильный и ощутимый доход. Цена одной тонны извести составляет 2 500 рублей. Отсюда вырисовывается парадоксальный факт! «Местные предприниматели», так были названы владельцы предприятия, взяли и закопали в овраг известь на сумму полмиллиона рублей! У здравого человека возникнет вопрос: ЗАЧЕМ закапывать живые деньги в овраг, когда они могут принести прибыль этим самым предпринимателям? К слову не только предпринимателям, но и в районный бюджет путем отчисления налогов! А ответ на столь интереснейший вопрос в следующем: предприятие ООО «Силикат» в тот день производило засыпку оврага вскрышными породами, которые использовались на предприятии для укрытия запасов природного мела в зимний период, а вовсе не строительной известью, как утверждает Игонин. Кстати, данные работы прошли все необходимые согласования с уполномоченными органами и данные породы не являются какими-либо опасными материалами и не причиняют вред природе района. А напротив, данные мероприятия имеют прямое отношение к природоохранным работам. Еще в школе учат, что овраги - это плохо, они приносят массу неудобств сельскохозяйственным производителям. Ведь на месте того самого оврага могло находиться поле, которое приносило бы урожай в закрома района. Но видно господину Игонину данный факт к сожалению не известен. И в место того, что бы помочь тем самым «предпринимателям» в рекультивации земель своего родного края, и тем самым увеличить посевные площади, он решил заняться ни кому не нужной демагогией и мягко сказать враньем! Да, да, а иначе это ни как не назовешь! А началось его вранье с первых фраз, что он якобы является владельцем земель, а именно данного оврага. Это чистой воды лож, так как в Едином государственном реестре прав записи о регистрации прав на этот объект отсутствуют. Так мало того, что он сам не разобрался в фактах происходящего, он вводит в заблуждение не только жителей района, но и органы власти. Вот и получается всем известная картина: кто-то работает языком, а кто-то руками.
Из данной истории возникает вопрос: какова цель господина Игонина, что он желает добиться? И не лучше ли было, если господин Игонин доказывал свою полезность району делом, а не пустыми словами. Ответов может быть конечно много. Может на самом деле господин Игонин переживает всем сердцем за благополучие района. А может, как часто в наше время встречается, это заказ сторонних лиц. Ведь настораживает тот факт что всеми обижаемый и ни кем не услышанный Николай Семенович разъезжает по Новоспасску на дорогом джипе, а это как ни крути все же две годовые пенсии Игонина… и без трат на еду! Право сделать корректные выводы дорогие читатели мы оставляем за вами!

Иван Достаевский.
Просмотров: 1714 | Добавил: IvanDost | Рейтинг: 2.6/5
Всего комментариев: 40
avatar
1 АдминСайта • 16:07, 07.06.2012
Для уважаемого Ивана Достаевского - "Новоспасский портал" не является СМИ!
"Новоспасский портал" - это дайжест всего, что публикуется о Новоспасском + собственные материалы.
Указанная статья - это материал областного портала 73Online.ru . О чём и была сделана ссылка при размещении этой статьи на сайте.
avatar
2 Игонин • 21:17, 07.06.2012
уважаемый автор, если ты хочешь донести до народа правду, пропускай кометарии, в котроых отражается истина представленных Вам статей и не надо валить свою вину на других, лучше не публикуйте нейгодный материал
avatar
4 АдминСайта • 21:30, 07.06.2012
У Вас странная какая-то позиция. Я уже в сотый раз поясняю, что позиция сайта - разностороннее мнение, пусть оно даже не совпадает с мнением администрации сайта (это даже указано в пояснениях на всех страницах).
Человек высказал своё мнение. Я лишь его поправил, что "НП" не является СМИ. Это действительно так!!! Вину я ни накого не валю, а просто ещё раз указал источник.
А Вы вместо того, чтобы разъяснить ситуацию с этим конфликтом, вдруг напали на меня.
avatar
3 Игонин • 21:25, 07.06.2012
Иван Достоевский, это "шестерка" определенной кучки стоящих у власти людей. Что касается меня, Игонина, поразмыслите, как один человек, может противостоять многотысячной Ватаге чиновников. Если он устоял, значит Ватага Гнилая.
Что касается автомобиля Джипа, даю совет: вопитайте своих детей так, чтобы они вам покупали автомобили.
В овраге лежат отходы извести и отходы производства силикатного кирпича, это показал предварительный анализ.
И главное, пройдите за ООО "Центротех" и посмотрите как в ручье, текущем из Рокотушке, вода мутная, с частицами извести.
avatar
6 АдминСайта • 21:43, 07.06.2012
У меня лично есть вопросы и к Вам и к Ивану Достаевскому.
Хотелось бы уточнить всё-таки чей это овраг?
В любом случае, даже если это не вредные отходы, должен быть проект рекультивации, прошедший Государственную экологическую экспертизу. Иван Достаевский ничего про это не пишет... Так есть проект или нет?
avatar
5 Игонин • 21:38, 07.06.2012
сейчас я направил вам коментарии об истинном положении дел, но вы вновь их не пропустили, Анатолий, это ещё раз подтверждает о вашей нечестности.
avatar
7 АдминСайта • 21:44, 07.06.2012
куда Вы их направили???
avatar
8 Игонин • 21:51, 07.06.2012
на ваш сайт
avatar
9 АдминСайта • 21:57, 07.06.2012
Ещё раз всем поясняю. Я никакие комментарии не блокирую и не удаляю!!! Если они "не доходят", вины сайта тут нет! Попробуйте их повторить или прислать на электронный адрес сайта.
Прежде, чем обвинять меня в нечестности - разберитесь в причинах!!!
avatar
10 Игонин • 00:03, 08.06.2012
ну что-же вы Анатолий, ввод коментария запрещаете? За свою судьбу боитесь? Сделайте одолжение, доехайте до оврага и своими очами озрите, какую бомбу нам всем приготовило ООО "Силикат"
avatar
14 АдминСайта • 08:23, 08.06.2012
Николай Семёнович! Ещё раз повторяю, я никакие комментарии не блокирую и не удаляю!!!!!!! Если они "блокируются", то есть несколько причин: 1. вы как "гость" неверно вводите код для активизации комментария; 2. "глюк" компа; 3. "глюк" UCOZ
Я же вам предложил вариант пересылки сообщений на электронный адрес сайта. У кого возникают такие проблемы, как у вас, так и поступают!!! За судьбу мне нечего переживать, я уже три года об этом тут пишу.
avatar
11 Игонин • 00:07, 08.06.2012
В ближайшее время на сайте 73 онлайн, будут опубликованы материалы доказывающие, о новых бездействиях всех органов власти в Новоспаском районе и ещё об очередной экологической катастрофе в самом Новоспасском
avatar
12 лиса алиса • 00:07, 08.06.2012
Игонин, да успокойтесь что-ли!!! Людей не смешите своим поведением!
avatar
13 Игонин • 06:59, 08.06.2012
успокоиться нужно хапугам, прихватившим всё имущество и землю 14 колхозов и совхозов, сделавших крестьян бомжами с песией в 4-5 тысяч рублей. У многих крестьян, учителей и мед работников иногда нет даже денег на хлеб, а наши долбанные алигархи, набивают свои карманы с помощью таких как лиса алиса, вдобавок готовы нас отравить, ради копейки. Сейчас район Газонаполнительной станции и газовой заправки Шарафутдинова, сидят на пороховой бочке, в 5 метрах от из забора разлито околло 100 тонн мазута и нефти и никому до этого 12 лет нет дела. Я никогда не воровал у людей, жителей района, ни одной копейки, в отличии от тех кто много кричит, что делает благо для народа, а насамом деле набивает себе карманы. Я вопитал и вырастил сыновей, которые могут позволить купить отцу Джип и обеспечить старость родителей, а не как у некоторых, дети живут за счет родителей, а в случае смерти родителей среди них будет настоящая война, из-за награбленного добра и бобла.
avatar
15 АдминСайта • 08:43, 08.06.2012
Проверил настройки сайта. Никаких "БЛОКИРОВОК" НЕТ!!!
avatar
16 Иван Достаевский • 09:15, 08.06.2012
Игонин - это про тебя:

Много благородных слов, / А дел не видно благородных...
Из стихотворения без названия («Самодовольных болтунов», 1856) Н.А. Некрасова (1821-1877):
Самодовольных болтунов,
Охотников до споров модных,
Где много благородных слов,
А дел не видно благородных...
Иронически: о пустых разговорах в отсутствие конкретных дел.

Бесполезное бремя земли
Перевод с латинского: Inutile terrae pondus [инутиле тэррэ пондус].
Так говорит о себе герой Ахилл в поэме «Илиада» легендарного поэта Древней Греции Гомера (IX в. до н. э.), упрекая себя в том, что он невольно способствовал гибели доблестного Патрокла и его товарищей тем, что ранее поссорился с Агамемноном и отказался от участия в военных действиях.
Иносказательно о людях, зря обременяющих (по чьему-либо мнению) землю, не приносящих ни пользы, ни радости.
avatar
17 гость • 09:20, 08.06.2012
Николай Семенович, так держать!
avatar
18 за правду • 09:30, 08.06.2012
нет джип он купил за гнилые статьи , которые заказывает Аделов
avatar
38 АдминСайта • 18:57, 09.06.2012
а вы за что купили? wink
avatar
19 Игонин • 13:38, 08.06.2012
Джип куплен в кредит сыном в 2005 году. а лес СПК стал продавать в 2009 году, так что успокойтесь, деньги не ворованные, а вот стихи подходят не к Игонину, а к Главам района и поселений и депутатам поселений и райсовета, это они ничего не делают, бьют баклуши, да чужие заслуги присваивают. С 1 июля откроются граници для свободного ввоза сельхозпродуктов и прочей снеди, кроме в этом году повысили стоимость земли и недвижимости, а это стало-быть повысили суммы налогов и не кто небудь а Единая Россия, вот вам бабушка и юрьев день!
avatar
20 АдминСайта • 13:48, 08.06.2012
Я не пойму, чего это всем дался Джип? Не надо уводить в сторону обсуждение.
1. Ещё раз интересуюсь почти по-Жванецкому: так есть проект рекультивации оврага, прошедшего Государственную экологическую экспертизу?
2. Если всё законно, то почему у представителей Силиката не было на руках "разрешения"?
3. В чём заключались действия полиции, при "разрешенной" завалке оврага?
4. Чей же это овраг?
avatar
21 Иван Достаевский • 14:27, 08.06.2012
Уважаемый автор! Вы то статью читали? Там все ответы на ваши вопросы.
avatar
22 АдминСайта • 15:20, 08.06.2012
Даже не единожды, в статье общие фразы.
Если всё законно, то думаю полиция ничего бы не замеряла.
Второе, представители Силиката показали бы Игонину все необходимые документы (проект рекультивации ГЭЭ), а не говорили бы , что они на 3 км ошиблись...
И думаю, вся бы эта история закончилась там же...
Если есть скан копии, хорошо бы разместить их на сайте и тема "умрёт".
avatar
23 73region • 20:57, 08.06.2012
не знаю коментарий "Иван Достаевский " меня не убедили я за игонина и за новоспасское.
avatar
24 алиса • 20:58, 08.06.2012
игонин, а ты и КПРФ что для народа то сделали? angry
avatar
27 АдминСайта • 21:12, 08.06.2012
Тем, что создали коммунисты при СССР, мы с вами до сих пор пользуемся!!!
avatar
28 алиса • 21:44, 08.06.2012
не сравнивайте комунистов в СССР и сегоднящнюю партию КПРФ
avatar
30 АдминСайта • 21:48, 08.06.2012
Ну во всяком случае, КПРФ в своих высказываниях ведут более социальную политику, чем "Партия реальных дел".
Обратите внимание, что сейчас происходит в стране, госдуме, совете федераций...
avatar
31 алиса • 21:52, 08.06.2012
ну высказывания высказываниями, а где дела-то? wacko
avatar
32 АдминСайта • 21:59, 08.06.2012
так они и не у власти...
а вот кто у власти, наобещавшие "золотые горы", в реальной жизни ведут совершенно другую политику.
вы вот не задавались никогда вопросом, почему при озвученной Росстатом годовой инфляции в пределах 8%, тарифы монополистов (газ, свет и т.д.) ежегодно растут на 15-25%.
например, моя зарплата уже 2 года не повышается даже на процент инфляции, то есть я за 2 года стал "беднее", как минимум на 15-20%. но при этом, кроме ЖКХ за это время выросли цены и на продукты.
думаю у многих такая ситуация...
avatar
33 алиса • 22:08, 08.06.2012
опять уходим на глобальный уровень! вопрос в чем был: в Новоспасске представитель КПРФ кроме своих выходок, что еще сделал для жителей??? спортивные комплексы построил? новое жилье в эксплуатацию ввел??? неет. ничего путного от него не слышно и не видно, так хоть бы не хаял!!!!
avatar
34 АдминСайта • 22:19, 08.06.2012
Это "глобальное" простые люди ощущают на себе каждый день!
Если вы читали все материалы сайта, то знаете ответы и на эти ваши высказывания.
Спорткомплексы когда начали строить? Правильно 2 года назад, хотя у власти уже 20 лет!!! Не маловато-ли за такой период? К введённому жилому дому районная администрация никакого отношения не имеет. Они ни копейки не вложили в его строительство. Стоимость одного кв. м. 36 тыс. руб.!!! Это уровень областных центров с населением от 500 тыс. жителей.
В бюджетной сфере з/п 6000 руб. , вопрос: может ли человек с такой з/п купить квартиру в этом доме? Посмотрите на него (дом) там есть пустующие квартиры...
Поездите по Новоспасску - вы угробите машину...
Ну это уже повтор всех материалов сайта.
Так, что кроме 2х спортобъектов особо то и не чем хвалиться. К тому же они построены на федеральные деньги, т.е. деньги всех налогоплательщиков: мои, ваши, Игонина, Ивана Достаевского и других...
avatar
25 73region • 21:09, 08.06.2012
а ты?
avatar
29 алиса • 21:45, 08.06.2012
а я не хожу и не хаю все на свете, как некоторые!
avatar
26 АдминСайта • 21:10, 08.06.2012
Я так скажу. Иван Достаевский обвиняет Игонина, аргументы - общие фразы, которые любой мог написать. Но, я не имея на руках документы, не стал бы обвинять в нечестности (или вранье) кого - либо. Поэтому я за то, чтобы такие вещи писались бы с копиями документов и с указанием их номеров и дат подписания.
А тут принцип: "ты дурак" - "ты сам дурак".
Так, что фраза Ивана Достаевского: " вновь наводит на грустные размышления о наших СМИ, об их способности к ответственному и компетентному освещению жизни в Новоспасском", в полной мере можно отнести и к нему самому...
Приплели к чему-то ДЖИП, хотя тема об овраге...
Вражнов, Мясников тоже не на "копейке" ездят...
Хотя, уважаю, что человек решил высказать своё мнение на сайте.
avatar
35 Наблюдатель • 15:45, 09.06.2012
Иван Достоевский ВСКРЫШНЫЕ ПОРОДЫ ВЫГЛЯДЯТ ИНАЧЕ, а то что свалили в очередной раз в овраг ЭТО ОТХОДЫ ПРОИЗВОДСТВА ИЗВЕСТИ, ТАК НАЗЫВАЕМАЯ "ПУШОНКА" (любимое название Еськовой С. ), которая по документации должна использоваться в производстве извести для силикатного кирпича, а на самом деле КАЖДЫЙ ГОД ВЫВОЗИТСЯ В ОВРАГИ!
avatar
36 АдминСайта • 15:58, 09.06.2012
Интересно, что ответит Иван Достаевский...
А вам предлагаю разместить здесь тот коммент, который вы разместили на 73 он лайн
avatar
37 АдминСайта • 18:56, 09.06.2012
когда слышится, по-русской поговорке: "креститься надо" biggrin
avatar
39 погорельцы • 08:37, 10.06.2012
чтобы вы не говорили про Игонина, но только после того, как он вмешался и оказал нам помощь, Морозов зашевелился, да спасибо Морозову, нашел время и деньги, но местным чинушам, говорить спасибо не зачто, разве за то, что выглядывали из окна во время пикета в Новоспасском
avatar
40 Eduar Aivazovskii • 01:12, 11.08.2014
игонин дебил как я понял!
ComForm">
avatar
РУБРИКИ
Общество [3047]
Происшествия [1433]
Спорт [1536]
Афиша [407]
Культура [784]
Экономика [895]
Авто [1021]
Криминал [1172]
Образование [767]
Видео [508]
Пресса [337]
К вашему сведению [2224]
Реклама [52]
Новоспасские вести [1082]
Мнение [228]
Репортаж [90]
Цитата дня [22]
Природа и экология [1394]
ТАЛАНТЫ РАЙОНА [174]
Новости Южного куста [174]
Новости соседних районов
Новости сельских поселений района [323]
Острая тема [285]
Официальная информация [227]
ПО СЛЕДАМ НАШИХ ПУБЛИКАЦИЙ [41]
Здоровье [701]

Последние комменты
Анонимно написал:
Что они теперь хотят,баба

ivan-novyj написал:
А чего они хотели штурмуя

ADEN5212 написал:
В Самаре проходит отличны

патриот написал:
Глава не знает информации

Анонимно написал:
А где же саперы?


Статистика

Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0


Кто был сегодня на сайте:

Locations of visitors to this page

Соцсети

Помощь сайту
QIWI Wallet: 9372736344 Счёт сайта на Яндекс-Деньги: 410011026216722
Счета WebMoney: рублёвый - R736009580521, доллоровый - Z609624931682

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru ), через личное сообщение или VIBER,   +7-930-418-16-08 

Яндекс.МетрикаЯндекс цитированияКаталог ИТ