http://www.novospasskoe-city.ru/logo4.png
САЙТ
НЕРАВНОДУШНЫХ
НОВОСПАССЦЕВ

21.08.2025, 15:42
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

ГЛАВНАЯ| МОЙ ПРОФИЛЬ| РЕГИСТРАЦИЯ| ВЫХОД| ВХОД
ПОИСК ПО САЙТУ

Меню сайта

Новые объявления
[14.08.2025]
Купим кабель/провод ... (0)
[14.08.2025]
Купим кабель/провод ... (0)
[14.08.2025]
Купим кабель/провод ... (0)
[14.08.2025]
Купим кабель/провод ... (0)
[14.08.2025]
Купим кабель/провод ... (0)
Подробнее смотрите в
"ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ"

Мини-чат

Погода
Яндекс.Погода


Календарь новостей
«  Апрель 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Новый год начнется через 132 дней
Сайт существует 5923 дней

Главная » 2014 » Апрель » 15 » Ульяновское УФАС России проверяет ООО «Росгосстрах» и ООО «МАКС»
10:45
Ульяновское УФАС России проверяет ООО «Росгосстрах» и ООО «МАКС»

В Ульяновское УФАС России еженедельно поступают десятки обращений граждан о невозможности приобрести полис обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Часть из них перенаправляется из органов Прокуратуры. Однако лишь единицы из всех поступивших обращений содержат достаточные доказательства, свидетельствующие о признаках нарушения антимонопольного законодательства.

В основном, жители региона жалуются, что при отказе от дополнительных (ненужных или невыгодных) услуг сотрудники страховых компаний отказывают в заключении договоров ОСАГО.  Подобная ситуация наблюдается практически во всех страховых компаниях, осуществляющих  деятельность на территории Ульяновской области. Кроме того, страховые организации, отказываясь заключать договор ОСАГО, ссылаются на отсутствие бланков.

В этом случае необходимо направить страховой компании предложение о заключении договора ОСАГО с приложением всех необходимых документов, предусмотренных п. 15 Правил ОСАГО. Компания обязана в течение 30 дней принять его и заключить договор ОСАГО с лицом, обратившимся с указанным заявлением, в противном случае она рискует нарушить Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Если от страховой компании не получен ответ или получен отказ в предоставлении полиса ОСАГО, то владелец транспортного средства вправе обратиться с соответствующей жалобой и приложенными документами в антимонопольный орган, Роспотребнадзор, а также в суд для защиты своих прав и интересов. Ульяновское УФАС России отмечает, что действие Федерального закона «О защите конкуренции», которым руководствуется управление, распространяется на хозяйствующие субъекты, занимающие доминирующее положение на рынке. На территории Ульяновской области таких субъектов два – это ООО «Росгосстрах» и ООО «МАКС». В отношении указанных страховых организаций Ульяновское УФАС России и инициировало проведение внеплановых проверок на предмет наличия признаков нарушения антимонопольного законодательства.

Проверка продлится до 25 апреля 2014 года. При наличии достаточных и убедительных доказательств нарушений будут предприняты действия, предусмотренные антимонопольным законодательством.

 

УФАС области

Категория: Авто | Просмотров: 1049 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
РУБРИКИ
Общество [3149]
Происшествия [1525]
Спорт [1557]
Афиша [493]
Культура [856]
Экономика [982]
Авто [1125]
Криминал [1290]
Образование [794]
Видео [519]
Пресса [348]
К вашему сведению [2543]
Реклама [52]
Новоспасские вести [1185]
Мнение [273]
Репортаж [90]
Цитата дня [23]
Природа и экология [1707]
ТАЛАНТЫ РАЙОНА [196]
Новости Южного куста [230]
Новости соседних районов
Новости сельских поселений района [341]
Острая тема [336]
Официальная информация [252]
ПО СЛЕДАМ НАШИХ ПУБЛИКАЦИЙ [55]
Здоровье [784]

Последние комменты
юзер написал:
Пора Матвееву "Золот

юзер написал:
Да, как же так? В хвалену

ivan-novyj написал:
А вот интересно, следоват

юзер написал:
Так тут не только глава н

ron73nov написал:
Ну а что Мы хотели, "


Статистика

Онлайн всего: 12
Гостей: 11
Пользователей: 1
ron73nov

Кто был сегодня на сайте:

Locations of visitors to this page

Соцсети

Помощь сайту
Счёт сайта на Яндекс-Деньги: 410011026216722
Счета WebMoney: доллоровый - Z609624931682

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru ), через личное сообщение на сайте. 

Яндекс.МетрикаЯндекс цитированияКаталог ИТ  

Рейтинг@Mail.ru