http://www.novospasskoe-city.ru/logo4.png
САЙТ
НЕРАВНОДУШНЫХ
НОВОСПАССЦЕВ

29.03.2024, 13:56
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

ГЛАВНАЯ| МОЙ ПРОФИЛЬ| РЕГИСТРАЦИЯ| ВЫХОД| ВХОД
ПОИСК ПО САЙТУ

Меню сайта

Новые объявления
[28.03.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[28.03.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[28.03.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[28.03.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[26.03.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
Подробнее смотрите в
"ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ"

Мини-чат

Погода
Яндекс.Погода


Календарь новостей
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Главная » 2015 » Ноябрь » 16 » СПК невидимка.
22:23
СПК невидимка.

СПК- невидимка
Дважды за минувшую неделю на сайте Media 73 выходили в свет публикации, посвящённые одной и той же проблеме. В них говорилось о многомесячном споре, в который оказались втянутыми глава администрации Новоспасского района Александр Вражнов, СПК имени Соловьёва этого же района в лице своего председателя Николая Игонина и представительство ОАО «Магистральные нефтепроводы «Дружба», являющегося дочерней компанией ОАО «АК «Транснефть».
Суть конфликта заключается в следующем. Специалисты Куйбышевского управления нефтепровода «Дружба» провели необходимые изыскания и подготовили соответствующие документы на замену старой трубы нефтекомплекса, проложенной ещё полвека назад. Александр Вражнов, опять же на законных основаниях, в декабре прошлого года подписал постановление о предоставлении земельных участков под строительство нового нефтепровода. Николай Игонин, используя СМИ, которые верят словам, а не документам, принялся утверждать, что новая труба пройдёт по землям руководимого им хозяйства и он этого не допустит. Тот факт, что части документов на землю у хозяйства нет, а другая часть, в том числе и Государственный акт, являют собой бумаги едва ли ни времён «царя Гороха», председателя «со товарищи» не смутил.
В орбиту притязаний Игонина и разбирательств его жалоб вскоре оказались вовлечёнными правоохранительные органы и прокуратура. И никто в пылу не совсем здоровых споров не обратил, или не захотел обратить внимание на очень существенный факт. Одним из главных действующих лиц в этой истории должно было быть Министерство сельского хозяйства региона. Это «его» предприятие, не ИП, ни ООО или даже КФХ, а именно государственный сельскохозяйственный производственный кооператив, судится-рядится совсем не с рядовыми «обидчиками». Это на мундир Минсельхоза по причине скандала может быть посажено огромное пятно. Это, случись что, пошатнётся репутация уважаемого ныне всеми аграрного ведомства.
Но в его руководстве избрали беспроигрышную тактику: молчать, хоть солнце над головой померкни. Ну, посудачат, погневаются и успокоятся. Но дело, как оказывается, не только в этом. Создаётся впечатление, что об СПК в Минсельхозе попросту … не знают. Не далее как позавчера, 28 августа, корреспондент «Медиа73» спросил руководителя Минсельхоза Александра Чепухина, как тот оценивает ситуацию по поводу спора вокруг земли и что, вообще, представляет собой СПК имени Соловьёва. Глава ведомства словно впал в прострацию, он замер и не мог произнести ни единого слова. На его счастье надо было спешить на штаб по продовольственной безопасности …
Один из заместителей министра, напротив, выслушал всё до конца и даже поблагодарил: «Где вы говорите, находится хозяйство? (!!). Я обязательно всё выясню. Спасибо за информацию».
Александр Вражнов отреагировал очень резко. Едва заслышав о СПК имени Соловьёва, он сказал, как отрезал: «На территории вверенного мне района такого хозяйства нет, я его не знаю». Далее разговор пошёл в более спокойном русле. Хозяйство в районе, конечно же, зарегистрировано, но не более того. У СПК нет земли, равно как и прав на неё, оно ничего не производит: не сеет хлеб, не держит дойное и мясное стадо. Говоря иначе, его словно нет. Николай Игонин долгие годы промышляет скандалами, судами, бесконечными разборками. По мнению главы района, суть действий этого, с позволения сказать, руководителя сводится к одному: «выбить», отсудить, выклянчить хоть какие-то деньги. Тем и живёт. Ситуация с нефтепроводом исключения не составляет. Александр Вражнов первое время что-то пытался ему доказать, объяснить, даже выигрывал у него судебные процессы. Но проходило некоторое время и всё начиналось сначала.
Надзорные органы, похоже, махнули на председателя рукой: «Собака лает, караван идёт». Главе района тоже «шепнули на ушко»: «Оставь ты его, не обращай внимания. Он (Игонин) только и ждёт скандала, для него это пиар и желание «срубить наличные». Александр Вражнов не то чтобы отступился, он старается, сколько можно, сдерживать себя. Вместе с тем, ему непонятна позиция Минсельхоза. Если есть СПК, почему у него нет земли и оно ничего не производит? Как в таком случае, оно отчитывается перед ведомством, если отчитывается вообще?
Сейчас много говорят о продовольственной безопасности, импортозамещении, собственном рынке продуктов питания и продовольствия. А тут, выходит, мёртвые души? И никакой реакции. Долго ли этому нарыву оставаться на теле района? Не пора ли применить хирургическое вмешательство? Скандал уже докатился до стен прокуратуры. Идёт расследование. А Минсельхозу словно всё нипочём.
Ничего не можем ответить главе одного из самых передовых в Ульяновской области районов. Сами в полном неведении. Вопрос к руководителям аграрного ведомства: «А был ли мальчик (СПК), может быть, его и не было?». С другой стороны, хозяйство официально зарегистрировано и числится (если, конечно, числится), в «списке живых». Тогда как всё понимать? И кто за всё происходящее ответит»? В условиях санкций, эмбарго на поставки сельхозпродукцию, необходимости предельного учёта и контроля, осложнения экономической ситуации, отмолчаться уже не получится.

Виктор Никитин
Опубликовано: 29.08.2014 в 11:39
http://media73.ru/2014/53890-spk-nevidimka

Категория: Пресса | Просмотров: 1584 | Добавил: патриот | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 35
avatar
0
1 АдминСайта • 22:35, 16.11.2015
Эта статья уже печаталась: http://www.novospasskoe-city.ru/news/spk_nevidimka/2014-08-29-6219
avatar
3 патриот • 22:40, 16.11.2015
Признаюсь не читал.Посмотрел сейчас там комментов странно -нет.
avatar
0
5 АдминСайта • 22:44, 16.11.2015
ну, что сказать, наверное никого тогда не колыхнуло.
avatar
2 stalin21vek • 22:36, 16.11.2015
biggrin respect up Вы еще забыли добавить, что природоохранная прокуратура, мульку про ямы-ловушки при наличии договоров продажи песка немножко не оценило...
avatar
0
4 АдминСайта • 22:41, 16.11.2015
Честно скажу, не в защиту Игонина, а по совести, конечно статьи эти были заказные. Портал Медиа73 - это портал пресс-службы Губернатора. Тоже Медиа73 ни словом не обмолвилось о том, что вытворяла та же администрация с нефтяными озёрами http://www.novospasskoe-city.ru/news/ehkologija/2012-06-19-2989
Спустя 2 года после публикаций в СМИ и нашего обращения к тогдашнему главному экологу, засыпали эти озера летом 2014 г.
avatar
0
6 АдминСайта • 22:54, 16.11.2015
При СССР точно помню там и поля засеивали и фермы были. Остовы ферм и сейчас можно наблюдать. Кстати, это даже подтверждается одним судебным заседанием 2011 г.  Когда там всё это прекратилось точно сказать не могу, но видимо где-то к концу 90х.
Конечно очень интересно, чем кроме песка занимается СПК, я этот вопрос на портале тоже задавл раза два...но без ответа. Точнее ответ был, что СПК разорил АС.
avatar
7 патриот • 09:29, 17.11.2015
Игонин молчит.
avatar
8 Николай Игонин • 14:43, 17.11.2015
Игонин не молчит, а вот администрация сайта не пропускает мои комментарии, в которых я конкретно указал, что всё что указано в данном "ОЧЕРКЕ" не что иное как оплаченный заказ Вражнова и вот 20 ноября 2015 года обо всех карьерах Вражнова будет идти речь на моей встрече с руководителем инспекторской комиссии МВД Российской Федерации.
avatar
9 Николай Игонин • 14:45, 17.11.2015
Анатолий не красиво Вы поступаете, скрывая правду от людей.
avatar
0
10 АдминСайта • 14:52, 17.11.2015
Николай Семёнович, если б я что то закрывал, то сейчас бы вы не смогли написать свои комментарии.
avatar
11 Николай Игонин • 19:30, 17.11.2015
Зачем. что и как я делаю, я отчитваюсь перед своими учредителями СПК "им.Н.П.Соловьева", перед Вами и Вражновым я этого сделать не могу, запрещает пункт 3 статьи 7 ФЗ "О сельскохозяйственной кооперации". Так, что можете спать спокойно.
Как раз мы и занимались растеневодством, когда Вражнов с милицией забрали у нас технику, трактора, комбайны. техинвентарь, которые Вражнов подарил вместе с Болтаевским Сизову,          а коров сдали на Сызранский Мясокомбинат, а деньги полученные за сданный скот выплатили Володе Бешанову в счёт зарплаты.
Лукавить мне нечего, это Вы ПАТРИОТЫ, Анонимы,СТАЛИНы 21 век, разграбили все колхозы и сидите и дрожите, как-бы Вас за зад не взяли.
Для жителей Новоспасского, Радищевского и Николаевского районов я сделал больше, чем Вражнов за 23 года и 8 месяцев для жителей Новоспасского района.
avatar
avatar
avatar
14 Николай Игонин • 23:33, 17.11.2015
Всё имущество СПК "им.Н.П.Соловьева" в том числе: мастерские и ангар, находятся в коллективной собственности учредителей кооператива.
Другие как Вы пишете, сеют и убирают хорошие урожаи зерновых, так найдите эти зерновые в Новоспасском районе? Даже муку район, в том числе и пекарня Мясникова, покупают в Самарской и Саратовской областях.
Да мы прадали грунт, но не песок, а деньги положили на счёт СПК "им.Н.П.Соловьева" в банк, используем их на оплату штрафов, которые начислены по указу Вражнова, оплату налогов и т.д. и мы этого не скрываем, а вот где сотни миллионов рублей полученные за проданный песок в Красносельском, Коптевском, Садовском и Новоспасском поселениях?
Почему Вражнов и Главы поселений кричат, что у них денег нет?
А сколько песка Вражнов продал на новую дорогу к Детсаду № 8?
А Вы, ПАТРИОТ, очевидно крепко завязаны с Вражновым?
avatar
15 Николай Игонин • 23:56, 17.11.2015
А Вы не поленитесь и сделайте круиз по Новоспасскому району: В п. Красносельск водопровод по ул. Садовой, Станционной, установка водоразборных колонок и гидрантов, сделаны после вмешательства Игонина.
В п. Крупозавод: деньги на покупку жилья жителям первого подъезда  и ремонт второго подъезда дома № 4 по ул. Новая, через год после пожара Морозов дал после митингов организованных Игониным в Новоспасском и Ульяновске.
Дом для 6-ти семей замерзающих в доме № 2 по ул. Советская в с. Репьевка, строится после того как Игонин вместе с жителями дома прошли 6 судов, решением которых Администрацию обязали построить данный дом и сейчас жители с. Репьевка говорят спасибо не Вражнову, а Игонину.
Не Вражнов, а Игонин организовал строительство памятника и момереальной доски Николая Петровичу Соловьеву- полному кавалеру ордена Слава, у школы в д. Рокотушка, которая носит имя героя ВОВ.
Ежегодно Игонин, а не Вражнов, объезжает все села и деревни и заставляет Глав района и поселений ремонтировать памятники павшим воинам в ВОВ и памятники В.И.Ленину.
Почему только после обращений Игонина в Правительство Ульяновской области зимой 2014-2015 года, Вражнов очищал заносы на дороге в с. Марьевка?
А вот что делают у нас депутаты Новоспасского районного Совета депутатов, депутаты поселений Глава Новоспасского района и Главы поселений?
avatar
16 Анонимно • 07:33, 18.11.2015
Дааааа.. biggrin Маразм Игонина крепчает biggrin Начинается охота на ведьм. Патриот и анонимы берегись!
avatar
17 патриот • 10:33, 18.11.2015
cool up shutup .......Ситуация прояснилась.Можно ставить точку. ok
avatar
18 Николай Игонин • 12:13, 18.11.2015
Виляев в течении года отказывал жителям дома в приеме заявления, а вот когда на портале 73 ОНЛАЙН появились статьи и когда депутат Госдумы Синельщиков и депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Куринный, направили депутатские запросы к Президенту России, Морозову и в Генеральную прокуратуру, только тогда Виляев получил от Прокурора Ульяновской области Малышева команду обратиться в суд, но после суда в 2012 году Виляев отошел от дела.
Так что не зная брода, не суйся в воду, а Марина Маркушина перепечатала статью из сайта Улновости.
 Те кому за 65, уже прожили жизнь, жили даже можно сказать при коммунизме, затем испытали на себе привратности перестройки, а сейчас пожинаем плоды "домашнего" капитализма, а вот что будет с нашими внуками и правнуками?
avatar
19 Николай Игонин • 12:21, 18.11.2015
В газете Дахание земли статья Маркушиной вышла в свет 8 мая 2013 года, а мы судились с Мельниковым весь 2013 год,  прошли 6 судов, а весь 2014 год направляли свои требования во все инстанции области, кстати согласно пояснения Мельникова-Главы администрации Краснолсельского поселения. в 2014 году на изготовления проекта 6-ти квартирного дома было выделено 2 миллиона рублей, но увы, ни денег ни проекта жильцы не получили и лишь весной 2015 года дело с двинулось с мертвой точки, так где же тут Виляев?
Скоро строительство дома завершится, но Вражнов там был всего 2 (два) раза, а его заместитель по строительству Вилков-не разу, а скоро они будут кричать и трубить в своих СМИ, что дом построен только благодаря им.

Одно слово БАЛАБОЛЫ!!!!!!
avatar
20 Анонимно • 13:06, 18.11.2015
Деньги на судебные издержки идут из проданного песка а значит на народное благо.СПК им. Соловьева-не сеем не пашем 
плакатами машем
народу поможем
чем сможем biggrin
Молодец Игонин один воюет с ВЛАСТЬЮ! respect
avatar
21 Лекарь • 21:43, 18.11.2015
Опять одно и тоже - что производит СПК ни слова, а на других стрелки сразу переводит.
avatar
0
22 Анонимно • 21:53, 18.11.2015
Как можно что-то производить, если СПК осталось без техники по воле АС? Вот и приходится на песке зарабатывать, чтобы купить новую технику
avatar
23 Николай Игонин • 19:05, 19.11.2015
Анонимщикам, лекарям и патриоту, Вы лучше задницы поднимите и хоть одно доброе дело для жителей района сделайте, хватит зад лизать власть имущим.
Приглашаю Вас завтра 20 ноября 2015 года в 11-00 часов вместе со мной встретиться с руководителем инспекторской комиссии МВД России генералом полиции С.в Кулюкиным,
где будет обсуждаться вопрос коррупции в Новоспасском районе и в частности в Новоспасском отделе полиции, а после встречи будем комментировать.
avatar
0
24 АдминСайта • 19:11, 19.11.2015
День и время очень удачные для встречи... Люди вообще-то работают завтра и 11 часов самый разгар рабочего дня
avatar
27 Анонимно • 21:04, 19.11.2015
"Ты Зин на грубость нарываешься..всё Зин обидеть наровишь..тут за день так накувыркаешься - придёшь домой там ТЫ сидишь"...Это про тебя, Колян)))))) Достал ты уже своим языком.
Впрочем если ты способен это понять
avatar
0
28 АдминСайта • 21:08, 19.11.2015
respect
avatar
25 Николай Игонин • 20:06, 19.11.2015
Да, рабочий день, но очевидно не для Вас!!!
avatar
0
26 АдминСайта • 20:08, 19.11.2015
Вот скорее не для Вас, а у нас как раз рабочий, в отличие от Вас.
avatar
29 злыдень • 19:59, 20.11.2015
Не Игонин а прям Дон Кихот, борется с ветряными мельницами власти не жалея не живота не временя но споры то все в основном какие то имущественные и меркантильные а в перерывах бьется за честь памятника которого по сути никто и не видит........а с продажи песка в прошлом году Игонин оплачивал долги образованные при царе горохе а теперь штрафы Вражнова.......А ЗАЧЕМ РАБОТАТЬ ТО ТОГДА ЕСЛИ ПРЕДПРИЯТИЕ УБЫТОЧНОЕ ????? ПЧЕЛ РАЗВОДИТЕ ИЛИ ВЕШЕНКИ САЖАЙТЕ ...ОТДЫХАЙТЕ УЖЕ
avatar
30 ТЕРМИНатор • 20:11, 20.11.2015
up lol
avatar
31 Николай Игонин • 20:47, 20.11.2015
Я не с ветряными мельницами борюсь, а с людьми использующими власть в своих интересах, при этом страдают простые жители района, а власть имущие набивают мошну народными деньгами, вот об этом сегодня и шёл наш разговор с Главным инспектором МВД России  генералом Сергеем Кулюкиным, который дал указание начальнику ОБЭП УВД Ульяновской области полковнику полиции Александру Нагорному, до пятницы разобраться с создавшейся ситуацией в Новоспасском отделе полиции, доложить генералу результаты проверки, согласовать вопросы с Игониным, который в пятницу должен позвонить генералу  Кулюкину и сообщить своё мнение или не согласие с результатами проверки. Как стало известно, завтра 21 ноября 2015 года группа сотрудников Новоспасского отдела полиции во главе с Андреем Поднебесовым и его замом Алексеем Борисовым приглашены в УВД Ульяноской области на разбор "полётов". Ждем результатов проверки.
avatar
0
33 АдминСайта • 20:52, 20.11.2015
думаете толк будет?
avatar
32 ТЕРМИНатор • 20:50, 20.11.2015
Какие темы обсуждали в беседе с генералом? Если не секрет конечно
avatar
34 Николай Игонин • 21:02, 20.11.2015
Памятник герою  Великой отечественной войны полному кавалеру орденов "СЛАВА" всех трёх степеней Николаю Петровичу Соловьеву, который всю оставшуюся жизнь проработал в кооперативе трактористом, построен на деньги которые пожертвовали простые жители г. Ульяновска и Новоспасского района, кстати, Глава Новоспасского района Вражнов запретил устанавливать памятник у Рокотушинской школы и люди, которые хотят почтить память о героях ВОВ и своих родственниках, участниках ВОВ, приходят к памятнику и ложат цветы, а такие как Вы "Злыдень" и Вам подобные и гроша ломаного не стоят.
 
Мемориальную доску на Рокотушинскую школу мы сделали из черного гранита, кстати в районе нет ни на одной из школ таких качественных мемориальных досок.

Что касается строительства 6-ти квартирного жилого дома в с. Репьевка по ул. 70 Лет ВЛКСМ, здесь не нужно передергивать факты, а факты вещь упрямая и только лишь после решений судов, которые обязали администрацию Красносельского сельского поселения построить данный дом, Мельников не по своей воле, а по решению суда был вынужден направить документы в Правительство Ульяновской области и здесь не причём программа ЖИЛИЩЕ 2011-2015 года и Путин здесь не к месту, а чиновники Вражнова и шага не сделали, чтобы построить данный дом и не разу даже за всё время строительства там не появились и за что только зарплату, причём не малую, они получают.
avatar
35 Николай Игонин • 21:07, 20.11.2015
Какие вопросы мы обсуждали с генералом, Вы узнаете уже завтра из уст Поднебесова, что касается будет-ли толк, как сказал генерал Кулюкин, если данные вопросы не решатся в стенах УВД, тогда они решатся в Москве.
ComForm">
avatar
РУБРИКИ
Общество [3039]
Происшествия [1429]
Спорт [1533]
Афиша [391]
Культура [776]
Экономика [895]
Авто [1018]
Криминал [1166]
Образование [765]
Видео [508]
Пресса [335]
К вашему сведению [2210]
Реклама [52]
Новоспасские вести [1081]
Мнение [227]
Репортаж [90]
Цитата дня [22]
Природа и экология [1380]
ТАЛАНТЫ РАЙОНА [173]
Новости Южного куста [172]
Новости соседних районов
Новости сельских поселений района [322]
Острая тема [283]
Официальная информация [227]
ПО СЛЕДАМ НАШИХ ПУБЛИКАЦИЙ [40]
Здоровье [696]

Последние комменты
Анонимно написал:
Опять на погоду можно спи

ivan-novyj написал:
Да, погода идеальная, это

Анонимно написал:
Спасибо погоде а не мероп

ivan-novyj написал:
Лепота...

Анонимно написал:
Ну что сказать а кто бы с


Статистика

Онлайн всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0


Кто был сегодня на сайте:

Locations of visitors to this page

Соцсети

Помощь сайту
QIWI Wallet: 9372736344 Счёт сайта на Яндекс-Деньги: 410011026216722
Счета WebMoney: рублёвый - R736009580521, доллоровый - Z609624931682

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru ), через личное сообщение или VIBER,   +7-930-418-16-08 

Яндекс.МетрикаЯндекс цитированияКаталог ИТ