14:21
РАЙОННЫЙ ПЕДСОВЕТ
 Вчера, 28 августа, во Дворце Культуры  "Кристалл" традиционно прошел августовский образовательный форум педагогических работников,  в котором приняли участие глава района Вражнов А.С., куратор Новоспасского района Салова М.С.,педагоги, руководители организаций и предприятий, председатели родительских советов, депутаты районного совета, активисты ученического самоуправления. 

Напомним, что новый учебный год в очередной раз будет реформаторским - 
с 1 сентября вступает в силу государственный стандарт образования, согласно которому, входят следующие предметы: русский язык, литература (литературное чтение), математика, физика, химия, биология, история, обществознание (включая экономику и право), искусство (музыка, ИЗО, МХК), технология (труд), физическая культура, география, природоведение (окружающий мир), иностранный язык, родной (нерусский) язык и литература, информатика и ИКТ, основы безопасности жизнедеятельности. Все эти предметы и после 1 сентября должны преподаваться бесплатно. Но только в том объеме, который предусмотрен стандартомИ ещё одно новшество, правда, хорошо забытое старое -  единая школьная форма. К тому же, в нашем регионе, решили внести и свою лепту - организовали движение "За возрождение советской школы", с созданием  аналога пионерских отрядов, сбора металлолома, общественной активности и так далее.

В рамках педсовета состоялось чествование молодых специалистов и педагогов, достигших значительных показателей в профессиональной деятельности, награждение по итогам летней оздоровительной компании, чествование победителей и призеров районных конкурсов.


Фото: Яндекс
Категория: Образование | Просмотров: 1524 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
avatar
1 нет имени • 15:09, 29.08.2013
"русский язык, литература (литературное чтение), математика, физика, химия, биология, история, обществознание (включая экономику и право), искусство (музыка, ИЗО, МХК), технология (труд), физическая культура, география, природоведение (окружающий мир), иностранный язык, родной (нерусский) язык и литература, информатика и ИКТ, основы безопасности жизнедеятельности. Все эти предметы и после 1 сентября должны преподаваться бесплатно" значит в скором времени можно будет ждать прейскурант от школы...как здорово..куда страна катиться..
avatar