http://www.novospasskoe-city.ru/logo4.png
САЙТ
НЕРАВНОДУШНЫХ
НОВОСПАССЦЕВ

26.06.2017, 23:00
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

ГЛАВНАЯ| МОЙ ПРОФИЛЬ| РЕГИСТРАЦИЯ| ВЫХОД| ВХОД
Продаю участок 
  НОВАЯ УСЛУГА ООО «ЦЕНТРОТЕХ АЗС». Перевод Вашего автомобиля на ГАЗ, с последующим оформлением документов в МРЭО ГИБДД. Подробнее при клике на этот текст
ПОИСК ПО САЙТУ

Меню сайта

Новые объявления
[26.06.2017]
СДАМ ДОМ (0)
[26.06.2017]
продам мебель (0)
[26.06.2017]
продам дом (0)
[26.06.2017]
Требуются слесарь по... (0)
[23.06.2017]
Требуются (0)
Подробнее смотрите в
"ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ"

Мини-чат

Погода
Яндекс.Погода


ДРУЗЬЯ САЙТА
УЛновости
Сайт Новоспасской ЦРБ

Календарь новостей
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Главная » 2016 » Декабрь » 9 » ПРИШЛО ПИСЬМО НА САЙТ
20:30
ПРИШЛО ПИСЬМО НА САЙТ

Здравствуйте!

Я с таким вопросом,просто не знаю у кого спросить обязаны ли жители чистить снег вдоль своих заборов, тротуар получается!??

У нас по улице очень не многие убирают снег вдоль своих заборов чтоб люди могли ходить по тротуару, а не по проезжей части, а ведь детки ходят в школу....они вынуждены выходить на дорогу чтобы обойти сугробы которые наши "граждане" наваливают на тротуары расчищая только свои калитки.

Как быть?

Можно ли как-то повлиять на людей?

Ответ: по САНПИН, и согласно с. 6.4. кодекса административных правонарушений, собственник убирает территорию от забора не более 5 метров, а от соседа не более 3-х метров, всё остальное, кому принадлежит земля, обычно муниципалитет- администрация, но они любят штрафами пугать и писать предписания, чтоб убрались жильцы.

А жаловаться в администрацию поселения.

Категория: Общество | Просмотров: 895 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 12
avatar
1
Замкнутый круг....................................остается надеяться на совесть людей.
avatar
2
так если каждый вдоль забора на 5 м уберет, то считай и администрации делать ничего не надо, у нас таких улиц чтоб от забора до дороги 5 метров было наверное только в Южном можно найти
avatar
3
Согласно правилами благоустройства, принятых советом депутатов р.п. Новоспасское,если они есть, прописано то что в летний перид, каждый владелец своего йчаствка должен производить уборку преддомовой территории, но там не указано ни слова про зимнее благоустройство. По сути тротуары это собственность администрции, и за ними они должны следить.ю а для того чтобы тротуары чистили жители, тут не штафы надо выписывать, а просто хорошо попросить об этом собственника участка.
avatar
4
где вы в Новоспасском видели тротуары? Кроме Южного и отдельных фрагметов на Дзержинского, Мира их просто не существует.
avatar
5
Ну раз их нет, тогда зачем эту тему подняли тут, ?
avatar
6
ну хотя бы тропинку прокопали
avatar
7
а с чего Вы взяли что речь идет о пгт. Новоспасское? есть села близлежащие где есть не чищенные тротуары ))))))))))))))))))))
avatar
8
а с того, что и в столице района такое можно встретить  biggrin
avatar
9
Да .написано что каждый должен убирать мусор около своего дома Но почему то наблюдаем другое-все почему то ждут -когда же около ихнего двора будут убираться организации ! До меня никак не может дойти одно а почему это кто то должен убирать этот хлам .где хозяин этого дома сам набардачил ? Ну неужели вам так трудно убрать и навести порядок у себя  Так лично я по своему характеру  готова целый день потрудиться .чтобы мне было уютно и вокруг чисто  И это совсем не трудно -просто каждый день наводи порядок  Но это не только летом надо делать .но и круглый год Вот тогда и не придется обращаться на портал и просить помощи Все дело в нас   самих !!
avatar
10
УБРАТЬ ЛЕТОМ НЕ СЛОЖНО У СВОЕГО ДОМА....СЛОЖНОСТЬ УТИЛИЗАЦИИ...НАШИ СБОРЩИКИ МУСОРА РАЗ В НЕДЕЛЮ ПАКЕТЫ СОБИРАЮТ ОТ ДОМОВ..ВЫХОДИТ  ВЕСЬ МУСОР УПАКОВАТЬ НУЖНО...ВОТ И ПРИХОДИТСЯ ГДЕ ТО ПРЯТАТЬ...ЗАКОПАТЬ ИЛИ СЖИГАТЬ..ЧТО ТОЖЕ ЗАПРЕТИЛИ ДЕЛАТЬ....ТАК ЧТО С МУСОРОМ ДЕЛАТЬ???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!
avatar
11
А я хочу похвалить сборщиков мусора. Молодцы!!! Регулярно 1раз в неделю выставляешь около дома пакет или коробку с мусором и они в определённый час забирают его. Неужели у Вас проблема с упаковкой мусора? Если жалко потратиться на мусорный пакет,то можно взять пустую коробку в любом магазине и в неё сложить мусор. А когда-то приходилось сжигать его, это точно.
avatar
12
да пи чем тут мусор? статья про уборку снега,и эта тема очень актуальна до сих пор! правда хочется похвалиться,не помню только в какое число(но недавно) проехал трактор по нашей улице и чистил обочины))))) очень радостно,удобно.может хоть что-то сдвинется с мертвой точки
avatar
РУБРИКИ
Общество [1283]
Происшествия [668]
Спорт [594]
Афиша [104]
Культура [189]
Экономика [370]
Авто [386]
Криминал [420]
Образование [208]
Видео [242]
Пресса [184]
К вашему сведению [587]
Реклама [45]
Новоспасские вести [419]
Мнение [67]
Репортаж [81]
Цитата дня [21]
Природа и экология [278]
ТАЛАНТЫ РАЙОНА [44]
Новости Южного куста [100]
Новости соседних районов

ВИДЕОНОВОСТИ

ПРЕДЛАГАЮТ РАБОТУ

ЗНАКОМСТВА



ГОЛОСОВАНИЕ
На какой АЗС Вы заправляетесь?
Всего ответов: 218

Последние комменты
Анонимно написал:
что теперь и гаишники вру...

Анонимно написал:
Это было не в 8-00 а намн...

dvinov07 написал:
Молодцы!!!
Анонимно написал:
С коммунальщиков с самих ...

Анонимно написал:
А плату почему то берут и...


Комменты на Форуме

О разном

(239)

Качественный взлом viber

(0)

Взлом телефона

(0)

Прослушка смартфона

(0)

интернет

(12)

Услуги Профессионального Хакера.

(2)

Ваши фотографии

(417)

О работе предприятия

(374)

Фотозагадка

(432)

О сайте

(74)


Статистика

Онлайн всего: 15
Гостей: 13
Пользователей: 2
Серж, патриот

Кто был сегодня на сайте:

Locations of visitors to this page

Соцсети

Помощь сайту
QIWI Wallet: 9372736344 Счёт сайта на Яндекс-Деньги: 410011026216722
Счета WebMoney: рублёвый - R736009580521, доллоровый - Z609624931682


Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru ), через приват или аську 397-884-626
Besucherzahler russian marriage
счетчик посещений
Яндекс.МетрикаЯндекс цитирования Каталог ИТ "YandeG" - рейтинг сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter  
Новоспасский портал © 2009-2017