http://www.novospasskoe-city.ru/logo4.png
САЙТ
НЕРАВНОДУШНЫХ
НОВОСПАССЦЕВ

27.04.2024, 07:42
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

ГЛАВНАЯ| МОЙ ПРОФИЛЬ| РЕГИСТРАЦИЯ| ВЫХОД| ВХОД
ПОИСК ПО САЙТУ

Меню сайта

Новые объявления
[26.04.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[26.04.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[26.04.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[25.04.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[25.04.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
Подробнее смотрите в
"ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ"

Мини-чат

Погода
Яндекс.Погода


Календарь новостей
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Главная » 2010 » Декабрь » 3 » Претворяя в жизнь...
16:23
Претворяя в жизнь...
В милиции начались сокращения?

Штатная численность ульяновской милиции до конца этого года будет сокращена. При этом руководство УВД по Ульяновской области обещает, что никаких массовых увольнений милиционеров не будет. Численность УВД уменьшат за счет имеющегося сейчас недокомплекта личного состава, милиционеров, выслуживших предельно допустимые сроки службы, а также не прошедших переаттестацию. Правда, как выяснил "Ульяновск online", реальные увольнения все-таки будут.
Напомним, согласно указа Президента РФ Дмитрия Медведева 1468 от 24 декабря 2009 г, до 1 января 2012 года численность сотрудников органов внутренних дел страны предполагается сократить на 20%. Одновременно, Президентом принято решение о переименовании милиции в полицию, а также об увеличении финансовых средств, направляемых на дополнительное денежное стимулирование сотрудников органов внутренних дел, в том числе за счет средств, высвобождаемых в результате сокращения их штатной численности».
Как стало известно «Ульяновск online» сокращения в ульяновской милиции уже начались. Правда пока это касается в основном штатного расписания. По словам начальника УВД по Ульяновской области, полковника Андрея Ларионова, «на сегодняшний день в УВД по Ульяновской области переведено в резерв штатной численности 845 должностей сотрудников органов внутренних дел. В том числе в аппарате УВД сокращено 327 штатных единиц, в горрайорганах - 518. До конца текущего года предстоит сократить еще 82 должности. В связи с тем, что милиция общественной безопасности является самой многочисленной службой в УВД, то и сокращение подразделений, входящих в данную службу, затронуло в большей степени. Кроме того, были полностью ликвидированы медицинские вытрезвители, так как выполнявшиеся ими функции не свойственны органам внутренних дел». Стоит отметить, что фактически в настоящее время в УВД по Ульяновской области сокращено всего пять сотрудников, каждый из них уже трудоустроен. «Совместно с региональным Департаментом труда и занятости населения, - рассказывает полковник Ларионов, - мы изучили наличие вакантных рабочих мест, возможных для замещения уволенными сотрудниками. Планируем создать базу данных резюме, разместив ее в сети Интернет».
Будущие полицейские не скрывают, что в связи с начавшимися сокращениями, в ближайшей перспективе им придется работать в еще более сложных условиях. «А потому, - говорит Ларионов, - в борьбе с правонарушениями и преступлениями, мы надеемся и на помощь общественности, организаций, добровольных народных дружин, студенческих оперативных отрядов, средств массовой информации, конкретных граждан».
Что касается такого критерия как качество работы, то здесь, по словам Ларионова, важно сохранить службу уголовного розыска, а потому решение в этом подразделении УВД сокращения окажутся минимальными примерно 10% от имеющейся численности. «Впрочем, - говорит Ларионов, - непосредственно раскрывают преступления не только сотрудники уголовного розыска, но и участковые уполномоченные милиции, сотрудники отдела дознания, патрульно-постовой службы милиции, Госавтоинспекции, следственного отдела, управления вневедомственной охраны и другие. В настоящее время мы принимаем меры по сохранению высокопрофессионального ядра из наиболее подготовленных сотрудников. Вновь принимаемые на службу в органы внутренних дел проходят тщательный отбор, а в коллективах, характеризующихся низким уровнем состояния служебной дисциплины и законности проводятся проверки по изучению морально-психологического климата». Однако, как рассказал источник «Ульяновск online», пожелавший остаться не названным, реальные увольнения в ульяновской милиции все-таки будут. «Уведомления о предстоящем увольнении уже получили многие сотрудники милиции. В том числе и те, кто по 40 лет проработал в милиции, опытные, честные. Куда им теперь? В магазины охранниками устраиваться? А то, что на работе милиции такое сокращение обязательно скажется – не сомневается никто. Сотрудники ГИБДД, к примеру, при 20%-ом сокращении штата, вообще не будут успевать выезжать на место ДТП. Впрочем, наверное для этого и придумали закон о том, что в случае аварии владельцы автомобилей самостоятельно могут нарисовать схему ДТП, а затем ехать в ГИБДД на дооформление. Только вот смогут ли они правильно это сделать? А если потом возникнут разногласия, кто будет отвечать в суде? А как скажется сокращение количества участковых, милиции общественной безопасности? Не хотелось бы, чтобы с милицией-полицией оказалось «хотели как лучше, а получилось как всегда».
Впрочем, руководство ульяновского УВД настроено не так пессимистично как рядовые сотрудники. По словам Андрея Ларионова, новая модель взаимоотношений полиции и общества закреплена в законе «О полиции». «Это совершенно новый взгляд на систему правоохранительной деятельности, - говорит он. Соблюдение прав и свобод граждан, законность, беспристрастность, открытость и публичность и многое другое, - все это правовые средства реализации новой модели. Важно отметить, что полиция переходит на федеральное бюджетное финансирование. Все затраты на ее содержание будут являться расходным обязательством Российской Федерации, что позволит уйти от двойного подчинения полиции, обеспечить единообразный уровень денежного довольствия и социальной защиты сотрудников полиции вне зависимости от регионов. Хотя, органы местного самоуправления и вправе производить дополнительные расходы на обеспечение деятельности полиции, в том числе на дополнительные выплаты сотрудникам полиции сверх установленного размера денежного довольствия».
Стоит отметить, что заработная плата будущих полицейских должна вырасти с 1 января 2012 г. многократно. И хотя, в УВД по Ульяновской области области точных цифр еще не знают, но надеются на заявление Президента страны Дмитрия Медведева о том, что денежное довольствие , к примеру, лейтенанта полиции будет находиться на уровне не ниже 33 тысяч рублей в месяц.

Текст: Ирина Казакова


Просмотров: 767 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
РУБРИКИ
Общество [3047]
Происшествия [1433]
Спорт [1536]
Афиша [407]
Культура [784]
Экономика [895]
Авто [1021]
Криминал [1172]
Образование [767]
Видео [508]
Пресса [337]
К вашему сведению [2224]
Реклама [52]
Новоспасские вести [1082]
Мнение [228]
Репортаж [90]
Цитата дня [22]
Природа и экология [1394]
ТАЛАНТЫ РАЙОНА [174]
Новости Южного куста [174]
Новости соседних районов
Новости сельских поселений района [323]
Острая тема [285]
Официальная информация [227]
ПО СЛЕДАМ НАШИХ ПУБЛИКАЦИЙ [41]
Здоровье [701]

Последние комменты
Анонимно написал:
Что они теперь хотят,баба

ivan-novyj написал:
А чего они хотели штурмуя

ADEN5212 написал:
В Самаре проходит отличны

патриот написал:
Глава не знает информации

Анонимно написал:
А где же саперы?


Статистика

Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0


Кто был сегодня на сайте:

Locations of visitors to this page

Соцсети

Помощь сайту
QIWI Wallet: 9372736344 Счёт сайта на Яндекс-Деньги: 410011026216722
Счета WebMoney: рублёвый - R736009580521, доллоровый - Z609624931682

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru ), через личное сообщение или VIBER,   +7-930-418-16-08 

Яндекс.МетрикаЯндекс цитированияКаталог ИТ