http://www.novospasskoe-city.ru/logo4.png
САЙТ
НЕРАВНОДУШНЫХ
НОВОСПАССЦЕВ

27.04.2024, 00:31
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

ГЛАВНАЯ| МОЙ ПРОФИЛЬ| РЕГИСТРАЦИЯ| ВЫХОД| ВХОД
ПОИСК ПО САЙТУ

Меню сайта

Новые объявления
[26.04.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[26.04.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[26.04.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[25.04.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[25.04.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
Подробнее смотрите в
"ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ"

Мини-чат

Погода
Яндекс.Погода


Календарь новостей
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Главная » 2011 » Сентябрь » 24 » Политика
16:57
Политика
В ''Единой России'' произошла рокировка
 
Президент России Дмитрий Медведев предложил "Единой России" поддержать кандидатуру премьер-министра страны Владимира Путина на пост будущего президента России.
В свою очередь, премьер-министр предложил президенту стать главой правительства и возглавить список единороссов на выборах в Госдуму.
Такая политическая рокировка произошла во время второго дня съезда "Единой России" в Москве. "Вести ФМ" вели прямую трансляцию с форума.
Путин передал Медведеву "лидерскую эстафету" Спикер Госдумы, глава Высшего совета единороссов Борис Грызлов сообщил, что в съезде участвуют 639 делегатов. Но помимо делегатов в "Лужниках" собрались многочисленные гости и представители СМИ - всего около 11 тысяч участников.
 Главными задачами съезда стали утверждение программы партии и ее федерального списка кандидатов в депутаты Госдумы шестого созыва.
После открытия съезда Борис Грызлов передал слово делегатам, которые заранее записались на выступление. Делегаты съезда выступали прямо со своих мест в зале.
После выступления делегатов слово взял лидер "Единой России", премьер-министр Владимир Путин и предложил президенту Дмитрию Медведеву возглавить список единороссов на выборах в Госдуму.

Дмитрий Медведев в свою очередь заявил, что "Единая Россия" - это общенациональный политический лидер, способный подняться над узкогрупповыми интересами.
Медведев подчеркнул, что "Единая Россия" "на протяжении многих лет выступает в роли общенационального политического лидера, способного подняться над узкогрупповыми интересами, слышать не только своих сторонников, но и оппонентов, следовать стратегическим целям, а не сиюминутным выгодам, работать, насколько это возможно, в интересах всех регионов, всех социальных групп, всех граждан страны, быть в полном смысле всенародной, всероссийской партией".
Президент также отметил, что в русле этой же политики приняты меры по развитию внутрипартийной демократии. "Новый уровень политической культуры формируется, прежде всего, правилами взаимоотношений соратников", - считает он.
 
Социальные проблемы выходят на первый план
 
Президент призвал "Единую Россию" продолжать работу по решению наиболее острых социальных проблем: "Избиратели нашей страны знают "Единую Россию" по работе многочисленных партийных проектов, которые призваны решать наиболее важные и острые социальные проблемы", - заявил он. В числе таковых президент перечислил поддержку тех, кто потерял работу в результате кризиса, обманутых вкладчиков, работу по сдерживанию роста тарифов ЖКХ, по развитию детского спорта, по охране здоровья.
Медведев считает, что все это самые насущные задачи, решение которых требует повседневной, кропотливой работы, которую видят граждане.
 
8 приоритетов национального развития
 
Президент поблагодарил "Единую Россию" за "неизменную и деятельную поддержку" своей политической стратегии.
Выступая на съезде партии, глава государства еще раз кратко сформулировал основные приоритеты национального развития.
Первым пунктом президент назвал модернизацию экономики, системы образования, техническое перевооружение промышленности, улучшение инвестиционного климата.
В качестве второго приоритета он выделил выполнение социальных обязательств, борьбу с бедностью, модернизацию здравоохранения.
Третьим важным направлением работы глава государства считает искоренение коррупции. Четвертым пунктом, по словам Медведева, является укрепление судебной системы на принципах независимости и справедливости.
Пятым приоритетом Медведев считает поддержание межнационального и межконфессионального мира.
Шестой приоритет - становление современной политической системы, дающей возможность всем, даже самым малым социальным группам, быть включенным в процессы управления.
Седьмым приоритетом Медведев назвал внутреннюю и внешнюю безопасность.
Восьмой пункт - это самостоятельная, разумная внешняя политика. "Могу сказать, поскольку не раз убеждался в этом: на всех этих направлениях вы меня поддерживаете", - сказал Медведев. Президент заявил, что он ценит эту поддержку и считает, что "Единая Россия" - это действительно пропрезидентская партия.
 
Рокировка в "Единой России"
 
Главной новостью съезда стало предложение Медведева "Единой России" поддержать Владимира Путина на пост президента страны. Президент также выразил свою готовность работать в "обновленном правительстве", которое, по его глубокому убеждению, сформирует "Единая Россия" после победы на парламентских выборах, в которой он не сомневается. "Я считаю, что было бы правильно, чтобы съезд поддержал кандидатуру председателя партии Владимира Путина на должность президента страны", - заявил Медведев на съезде партии. После аплодисментов глава государства добавил: "Эти аплодисменты дают мне право не объяснять, каким опытом и авторитетом обладает Владимир Владимирович Путин", - предложил нынешний президент.
В свою очередь, Путин пояснил, что решение о "политической рокировке" принято давно. "Мы знаем, что от президента Российской Федерации, от председателя правительства ждут предложений о структуре власти, конфигурации властных полномочий после выборов, ждут от нас соответствующих предложений. Хочу прямо сказать: договоренность о том, что делать, чем заниматься в будущем, между нами давно достигнута", - также заявил собравшимся Путин.
 
 
"Вести ФМ"  
Просмотров: 916 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
РУБРИКИ
Общество [3047]
Происшествия [1433]
Спорт [1536]
Афиша [407]
Культура [784]
Экономика [895]
Авто [1021]
Криминал [1172]
Образование [767]
Видео [508]
Пресса [337]
К вашему сведению [2224]
Реклама [52]
Новоспасские вести [1082]
Мнение [228]
Репортаж [90]
Цитата дня [22]
Природа и экология [1394]
ТАЛАНТЫ РАЙОНА [174]
Новости Южного куста [174]
Новости соседних районов
Новости сельских поселений района [323]
Острая тема [285]
Официальная информация [227]
ПО СЛЕДАМ НАШИХ ПУБЛИКАЦИЙ [41]
Здоровье [701]

Последние комменты
Анонимно написал:
Что они теперь хотят,баба

ivan-novyj написал:
А чего они хотели штурмуя

ADEN5212 написал:
В Самаре проходит отличны

патриот написал:
Глава не знает информации

Анонимно написал:
А где же саперы?


Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Кто был сегодня на сайте:

Locations of visitors to this page

Соцсети

Помощь сайту
QIWI Wallet: 9372736344 Счёт сайта на Яндекс-Деньги: 410011026216722
Счета WebMoney: рублёвый - R736009580521, доллоровый - Z609624931682

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru ), через личное сообщение или VIBER,   +7-930-418-16-08 

Яндекс.МетрикаЯндекс цитированияКаталог ИТ