http://www.novospasskoe-city.ru/logo4.png
САЙТ
НЕРАВНОДУШНЫХ
НОВОСПАССЦЕВ

25.04.2024, 03:40
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

ГЛАВНАЯ| МОЙ ПРОФИЛЬ| РЕГИСТРАЦИЯ| ВЫХОД| ВХОД
ПОИСК ПО САЙТУ

Меню сайта

Новые объявления
[22.04.2024]
ПАО «Уралкалий» реал... (0)
[21.04.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[21.04.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[21.04.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[21.04.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
Подробнее смотрите в
"ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ"

Мини-чат

Погода
Яндекс.Погода


Календарь новостей
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Главная » 2014 » Апрель » 4 » Пайщики или жертвы обмана. В Новоспасском РАЙПО разгорается коррупционный скандал
13:41
Пайщики или жертвы обмана. В Новоспасском РАЙПО разгорается коррупционный скандал
Новоспасский район опять в центре скандала. Пайщики местного РАЙПО заявляют, что Рыбаков, взяв бразды правления в свои руки, распоряжается денежными средствами и активами сельского потребительского общества как своим личным имуществом. 
 

В настоящее время половина стабильно работающих объектов торговли Новоспасского РАЙПО, а это как-никак около двух десятков магазинов, продаются или сданы в аренду. В связи с отчуждением имущества приходится увольняться и персоналу, продавцы с товароведами не могут жить на минимальные отчисления, которые к тому же часто задерживаются.

Жители Новоспасского района не хотят больше терпеть выходки местного руководителя РАЙПО, поэтому обратились в областную администрацию, чтобы вышестоящие чиновники оградили их от антизаконных действий Александра Рыбакова, пообещав обратиться к Президенту, если положительного результата не будет. Под обращением подписались 74 пайщика.

В 90-е руководителем Новоспасского РАЙПО был Александр Тарасов, который много сделалдля того, чтобы преумножить имущество организации. Но 6 октября 1994 года, когда ему «стукнуло» 60 лет, глава Новоспасского района Александр Вражнов отправил его на пенсию, а в кресло председателя Совета Новоспасского РАЙПО посадил Александра Рыбакова - сына влиятельного в районе бывшего директора новоспасского мясокомбината Виктора Рыбакова. 

Среди местного населения Александр Рыбаков прослыл человеком высокомерным, но уважающим вышестоящее руководство. Став управленцем Новоспасского РАЙПО, в первую очередь он постарался избавиться от старых, проверенных годами работников торговли, несмотря на то, что они занимали руководящие должности в потребительском обществе в течение нескольких десятков лет. Через несколько лет пассивного руководства некогда богатое Новоспасское РАЙПО, которое имело в собственности 38 магазинов продажи товаров повседневного спроса, хлебозавод, три пекарни, систему общепита, в которую входили несколько столовых, кондитерские цеха и кулинарии, пришло в упадок. Сейчас Новоспасское РАЙПО фактически банкрот. Только за последние три года закрыт 21 магазин. Некоторые сданы в аренду.

Больше всего Александру Рыбакову понравился хлебозавод Новоспасского РАЙПО, дающий основную прибыль. 1 августа 2003 года он созвал собрание уполномоченных пайщиков РАЙПО и решением данного собрания создал ООО «Хлебосервис», учредителями которого стали сам Рыбаков А.В. – 75% уставного фонда и Новоспасское РАЙПО – 25% уставного фонда. Т.е. хлебозавод и все предприятия общепита без решения общего собрания пайщиков РАЙПО были переданы в собственность Александра Рыбакова. Причем сделано это в нарушение статьи 3.8 Устава Новоспасского РАЙПО, где указано, что передача паевого взноса пайщиками не допускается. Как так получилось, что Совет Новоспасского РАЙПО передал Рыбакову все свои доли в уставном капитале? Сегодня на этот вопрос пайщикам не может ответить никто.

 
Фото:


Таким образом, скупив четыре паевых взноса, что не допускается Уставом РАЙПО, Рыбаков стал единоличным учредителем Новоспасского РАЙПО, что и зафиксировано в налоговой. Два других учредителя -председатель правления Новоспасского РАЙПО Ярошевич и директор ООО «Хлебосервис» Хакимов – были уволены с работы, а более 150-ти пайщиков остались, по сути, «с носом».

1апреля этого года Рыбаков заявил пайщикам – кому-то в устной форме, кому-то по телефону - что на следующий день в кафе «Березка» проводится собрание пайщиков с повесткой о продаже магазинов Репьевского торгового объединения. Между тем, согласно ФЗ « О потребительской кооперации» и Уставу Новоспасского РАЙПО, о созыве собрания они должны быть извещены в письменной форме не ранее чем за 30 дней и не позднее чем за 7 дней, с указанием повестки дня собрания. Но Рыбакову, видимо, законы не указ. 

Пайщики созвонились по телефону с председателем Совета Ульяновского Облпотребсоюза Константином Инешиным, который заверил их, что 2 апреля 2014 года он лично приедет на собрание, но так и не приехал, чтобы разобраться в ситуации. Видимо, почуяв неладное, а также то, что ситуация выходит из-под контроля и становится достоянием гласности, Рыбаков на собрании заявил пайщикам, что оно не состоится. Вместо собрания пройдет обычное рабочее совещание с совершенно другой повесткой дня.
В конце совещания председатель Новоспасского РАЙПО и вовсе обескуражил всех присутствующих, заявив продавцам и заведующим магазинов Репьеского торгового объединения, что если они до 16-00 часов 4 апреля 2014 года не возьмут в аренду магазины, обязанности закупать для своих магазинов товары на свои личные средства и торговать под вывеской Новоспасского РАЙПО, то он, Рыбаков, передаст магазины другим людям. Такие уже якобы есть и готовы взять магазины в аренду или выкупить. 

После этого-то терпение пайщиков и работников Новоспасского РАЙПО «лопнуло», и они обратились с письмом к депутатам Законодательного собрания Ульяновской области с требованием разобраться в сложившейся ситуации. Также намерены подать жалобу в прокуратуру области, полицию и Следственный комитет. Пайщики утверждают, что якобы Александр Рыбаков неоднократно изготавливал фиктивные протоколы собраний уполномоченных Новоспасского РАЙПО. Он, будучи председателем Совета РАЙПО, обязан был проводить собрания пайщиков на кооперативных участках и избрать от каждого из 150-ти уполномоченных, которые при участии в общем собрании должны предъявить регистратору протокол о своём избрании за подписью председателя кооперативного участка. Ничего этого якобы сделано не было. Пайщики Новоспасского РАЙПО в ближайшее время намерены в суде признать все протоколы недействительными, а лиц, подписавших их, привлечь к уголовной ответственности.


Виктор Доронин

 

ULnovosti.ru

Категория: Пресса | Просмотров: 2465 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 31
avatar
1 ehf • 16:04, 04.04.2014
вы не представляете какому давлению со стороны Рыбакова АВ подвергаются работники райпо, многие думают почему же они не увольняются если всё так плохо, но почему из-за одного человека должен уходить
коллектив, может лучше уйти одному??? неоднократные обращения в администрацию не привели ни к чему, ссылались на отсутствие подписей, коллектив решился поставил подписи, реакции со стороны администрации района, облпотребсоюза нет. в связи с этим коллектив решился обратиться в  вышестоящие органы и прокуратуру области. КОЛЛЕКТИВ НЕ ХОЧЕТ ТЕРЯТЬ РАБОТУ!!!!! если все магазины будут сданы в аренду куда же пойдут эти деньги????? в личный карман Рыбакова???
avatar
2 АдминСайта • 17:45, 04.04.2014
Такое впечатление, что повторяется история трёхлетней давности с "Старатели-Новоспасское"
avatar
3 АдминСайта • 19:55, 04.04.2014
разве нет?
avatar
4 КПРФ • 19:59, 04.04.2014
Пора менять наших руководителей
avatar
5 АдминСайта • 20:02, 04.04.2014
увы, сейчас это из области фантастики...
avatar
6 АдминСайта • 21:17, 04.04.2014
Наверное пайщикам стоило бы обратиться в самые народные СМИ: "Сферу-ТВ" и "СП"...
avatar
7 КПРФ • 22:06, 04.04.2014
Действительно! Почему олухи пайщики, не обращаются к тем, кто причастен к аферам в Новоспасском РАЙПО и кто их прикрывает. Нет, только решение суда о признании протокола собрания пайщиков от 25.01.2013 года, незаконным и недействительным, положит конец с аферами в РАЙПО
avatar
8 АдминСайта • 22:35, 04.04.2014
2 апреля, "НП" письменно обратился к Председателю Облпотребсоюза ИНЕШИНУ, с просьбой прокомментировать ситуацию в Новосспаском  РайПО... ждём ответ, если конечно он ответит
avatar
9 злыдень • 18:33, 05.04.2014
у нас капитализм ,и не забывайте об этом!!!!! Если магазин не рентабельный держать его никто не будет только потому что у вас хороший коллектив.... А если магазин рентабельный то почему не хотите взять его в аренду???????? Многие продавцы торгуют в отдаленных магазинах своим товаром  (не все,многие) не платя за аренду,свет,газ,налоги и тд,а тут такие перемены..... Любое торговое предприятие открывается для получение прибыли,только для этого а если прибыли нет то содержать его никто не будет......Рыбаков как человек может и не очень хороший но Новоспасское РАЙПО осталось последним из действующих ,Радищевское и Кузоватовское давно приказало всем долго жить!!!!
avatar
10 АдминСайта • 18:49, 05.04.2014
ты не прав, не последний: http://www.ulops.simbir.ru/
avatar
11 злыдень • 19:09, 05.04.2014
ну согласись что 90% райпо сданы в аренду либо распроданы
avatar
12 АдминСайта • 19:16, 05.04.2014
ну это другой разговор.
avatar
13 Степашка • 08:51, 06.04.2014
Торговля-это такая вещь ,она любит умелый и продуманный подход.Не один частник не закупит тот товар,который не продается,а в РАЙПО это в порядке вещей.Из уст Александра Викторовича когда то была произнесена следующая речь:Да что частник?У него один-два магазина,а у меня их вон сколько.Меня ему не догнать.Сейчас же он готов отдать частнику  эти магазины.
avatar
14 АдминСайта • 09:02, 06.04.2014
если кто следил за темой торговли на сайте, те наверное вспомнят мои слова о том, что я всегда поражался как это РайПО ещё держится. цены прямо скажем не из дешёвых, масса нарушений при оформлении товара (нет правильно оформленных ценников) не говоря уже о просроченных товарах и т.д.
не было заметно "борьбы" с частником... а ведь при наличии такой мощной сети СПЕЦИАЛИСТ думаю успешно развивал бы свой бизнес. но Рыбаков не специалист... как и многие руководители сегодняшнего времени, но считающие себя  "бизнесменами" ... многие проблемы и возникают от этого.
avatar
16 73region • 11:47, 06.04.2014
это точно кто работает строителем а образования педагогическое кто работает по спорту  строитель далеко ходить не надо
avatar
17 АдминСайта • 11:52, 06.04.2014
точно biggrin
avatar
15 злыдень • 10:09, 06.04.2014
Рыбаков не занимается закупкой товаров... там целая армия директоров и товароведов !!!! уж вам то этого не знать...
avatar
18 Степашка • 20:39, 06.04.2014
Далеко не так, как вы пишите.Без Рыбакова не одна конфетка не закуплена.
avatar
19 злыдень • 21:23, 06.04.2014
не лукавьте ,а что закупают товароведы и чем там директора занимаются ??????
avatar
21 Степашка • 09:37, 07.04.2014
Директора-они же товароведы,а зачастую и грузчики,всего- навсего подают заявки зав.торгу,а зав.торг идет за благословлением дальше .
avatar
20 КПРФ • 00:40, 07.04.2014
суть в том, что многие из пайщиков даже не знают, что Рыбаков их развел как лохов, для возврата имущества в РАЙПо и требуется решение суда о том, что Рыбаков не является председателем Совета РАЙПО и все изготовленные под его руководством протоколы собраний пайщиков фальшивые.
avatar
22 гость • 20:24, 07.04.2014
Да согласен Райпо не существует в Радищево и Кузоватово. Но и рабочие там не вносили свои деньги на закрепление собственности Райпо а с рабочих Новоспасского была собрана кругленькая сумма. Где она??? Вы может кому вернули их сбережения Александр Викторович ? А может собираетесь вернуть??? Квитанции на закрепление собственности у многих сохранились...
avatar
23 злыдень • 22:59, 07.04.2014
Александр Викторович миллионер,и возможно долларовый,и на нашу возню ему плевать скорее всего,он медленно идет к поставленной цели и скоро станет еще богаче ))) если поставщики не закопают конечно biggrin
avatar
24 ГостЬ • 21:25, 01.06.2014
Злыдень, какие нахрен там директора??? Там сторож и тот выполняет кучу обязанностей, так все там, РЫБА ГНИЛАЯ ЭКОНОМИТ НА ПЕРСОНАЛЕ, ЧМО ОН И ПИД*РАС, ДА ЕЩЕ И НАРКОМАН КОНЧЕННЫЙ!
avatar
25 Гость. • 21:27, 01.06.2014
А про то что его убивать приезжали Сызранские и взяли как говорят у него 50 тысяч ЕВРО так вроде как долги за наркоту, проигрыши в карты, и кидалово.
avatar
26 Гость. • 21:37, 01.06.2014
Отзывы сотрудников РАЙПО о пескаре плохие, похвалить это чудо юдо наркомана может только упырь какой нить ему подобный, какой это председатель если он на рабочем месте котором бывает только вечером, днем его не найти, он обычно в Сызрани или Самаре (наркотой тарится) находится под героином
avatar
27 КПРФ • 22:18, 01.06.2014
Заседание суда о признании протокола собрания пайщиков Новоспасского РАЙПО от 25 января 2013 года, об избрании Рыбакова А.В. председателем Совета РАЙПО, недействительным, состоится 10 июня в 14-00 часов, а вот что будет дальше, об жтом пескарю стоит подумать, а то окажется в рыбацкой сети и придется возвращать имущество и деньги, не только пайщикам РАЙПО, но и государству.
avatar
28 продавец • 13:01, 12.06.2014
Кто знает как прошёл суд над рыбаковым. Дайте ответ.
avatar
29 АдминСайта • 08:31, 18.06.2014
Новоспасский суд самый закрытый суд. Невозможно узнать о решениях суда. Недавно столкнулся с этим. Очень скупаю информация.
avatar
30 злыдень • 09:40, 18.06.2014
Решения на сайт обычно выкладывают
avatar
31 АдминСайта • 10:06, 18.06.2014
а ты думаешь я где смотрел? не на сайте? biggrin
ComForm">
avatar
РУБРИКИ
Общество [3046]
Происшествия [1432]
Спорт [1535]
Афиша [406]
Культура [784]
Экономика [895]
Авто [1020]
Криминал [1171]
Образование [767]
Видео [508]
Пресса [337]
К вашему сведению [2222]
Реклама [52]
Новоспасские вести [1082]
Мнение [228]
Репортаж [90]
Цитата дня [22]
Природа и экология [1393]
ТАЛАНТЫ РАЙОНА [174]
Новости Южного куста [174]
Новости соседних районов
Новости сельских поселений района [323]
Острая тема [284]
Официальная информация [227]
ПО СЛЕДАМ НАШИХ ПУБЛИКАЦИЙ [41]
Здоровье [701]

Последние комменты
патриот написал:
Глава не знает информации

Анонимно написал:
А где же саперы?

Анонимно написал:
Скорее всего на Сызрань л

Анонимно написал:
В Новоспасском ПВО местно

Анонимно написал:
"А город подумал, а


Статистика

Онлайн всего: 25
Гостей: 25
Пользователей: 0


Кто был сегодня на сайте:

Locations of visitors to this page

Соцсети

Помощь сайту
QIWI Wallet: 9372736344 Счёт сайта на Яндекс-Деньги: 410011026216722
Счета WebMoney: рублёвый - R736009580521, доллоровый - Z609624931682

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru ), через личное сообщение или VIBER,   +7-930-418-16-08 

Яндекс.МетрикаЯндекс цитированияКаталог ИТ