http://www.novospasskoe-city.ru/logo4.png
САЙТ
НЕРАВНОДУШНЫХ
НОВОСПАССЦЕВ

20.04.2024, 04:36
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

ГЛАВНАЯ| МОЙ ПРОФИЛЬ| РЕГИСТРАЦИЯ| ВЫХОД| ВХОД
ПОИСК ПО САЙТУ

Меню сайта

Новые объявления
[19.04.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[19.04.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[19.04.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[19.04.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[19.04.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
Подробнее смотрите в
"ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ"

Мини-чат

Погода
Яндекс.Погода


Календарь новостей
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Главная » 2016 » Январь » 27 » ОБЛАСТНОЙ СУД ЖАЛОБУ НЕ УДОВЛЕТВОРИЛ
08:33
ОБЛАСТНОЙ СУД ЖАЛОБУ НЕ УДОВЛЕТВОРИЛ

В областной суд поступила жалоба председателя СПК «…» И-на Н.С. на решение Новоспасского районного суда  от 13 ноября 2015 года.
Постановлением заместителя главного государственного инспектора Ульяновской области в области охраны окружающей среды от 29.09.2015 председатель СПК «… » И-ин Н.С. привлечен к административной ответственности по  КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.
В вину должностному лицу вменено пользование недрами без лицензии на недропользование, выразившееся в том, что вблизи р.п. Новоспасское  на земельном участке в 700 м СПК «… » с июля 2015 года осуществляются работы по добыче песка. Всего за август 2015 года было добыто 12 600 куб.м. песка, за что от ООО «П…» им было получено 630 000 руб. При этом, в нарушение Закона РФ  «О недрах» лицензия на недропользование отсутствует.
Не согласившись с данным постановлением, председатель СПК «…» И-ин Н.С. обжаловал его в Новоспасский районный суд.
Рассмотрев жалобу по существу, Новоспасский районный суд оставил указанное постановление без изменения, а жалобу И-на Н.С. – без удовлетворения. 
В жалобе, направленной в Ульяновский областной суд, И-ин Н.С. не согласился с постановлением и решением суда по его жалобе, полагал, что они подлежат отмене.
Указал, что суд не учел документацию, разработанную ЗАО «Стройизыскания», которая подтверждает, что в овраге «…» выполнены работы по устройству ловушек для задержания талых и дождевых вод в целях недопущения затопления улиц и жилых домов в р.п. Новоспасское .
Посчитал, что СПК «…», являясь собственником указанного земельного участка, вправе строить ловушки для задержки талых и дождевых вод в овраге «…».
Отмечал, что ямы-ловушки для задержания талых вод должны были быть устроены глубиной до 4,5 метров.
Ответственность за соблюдение положений законодательства при их устройстве несет подрядчик  ООО «П…».
Для выполнения работ по уточнению границ и межеванию земельных участков были необходимы денежных средства, в связи с чем был заключен договор с ООО «П…», по которому за каждый кубометр вывезенного из ям-ловушек грунта оплачивается 50 рублей в кассу кооператива или на его расчетный счет.
Указал, что он сам не использовал денежные средства для своих личных нужд, работал с ООО «П» по договору, налоговое законодательство не нарушал.
На земельном участке отсутствует месторождения общераспространенных полезных ископаемых, числящихся на государственном балансе, добыча грунта  велась на глубине до 3,82 метра, в связи с чем в лицензии необходимости.
Полагал, что справка Новоспасского филиала ОГУП БТИ от 14.08.2015, где  установлена глубина места забора грунта 8,02 метра, является недостоверным доказательством, поскольку не имеется сведений о лицензии на данный вид работ и о поверке средств измерения. Данные измерения были выполнены без собственника участка.
Отбор грунта от 07.09.2015 и результаты его испытания также не могут являться достоверным доказательством: их отбор проводился в отсутствие представителей СПК «…». ООО «С…», которое осуществляло этот отбор, не имеет сертификата на данный вид деятельности.
Полагал, что  при допущенных грубых нарушениях и наличии неустранимых сомнений в доказанности вины в совершении нарушения, решение суда подлежит отмене.
Изучив материалы дела и доводы жалобы в соответствии  КоАП РФ в полном объеме,  вышестоящая судебная инстанция заключила следующее. 
Должностным лицом административного органа и районным судом совершенное председателем СПК «…» И-ным Н.С. деяние верно квалифицировано по ч.1 ст.7.3 КоАП РФ, устанавливающей ответственность за пользование недрами без  соответствующей лицензии.
Виновность должностного лица в совершении вмененного деяния подтверждается исследованными в судебном заседании и изложенными в постановлении доказательствами, которые оценены в соответствии с требованиями  КоАП РФ.
Оспариваемое постановление является законным, вынесенным полномочным органом с соблюдением порядка привлечения к административной ответственности в пределах срока давности при наличии законных оснований и с учетом обстоятельств, имеющих значение для дела.
При рассмотрении жалобы обоснованность выводов районного суда не опровергнута.
Доводы председателя СПК «…» И-на Н.С. о том, что песок вывозился  для создания ям-ловушек  по задержанию талых и дождевых вод с целью предотвращения подтопления р.п. Новоспасское, были предметом рассмотрения суда первой инстанции, где им дана надлежащая оценка.
Материалами дела достоверно установлено, что на основании договора от ООО «П» оплатило СПК «…» 630 000 руб. за  вывезенный с указанного участка песок, что подтверждает вывод административного органа и районного суда о том, что председатель СПК «…» И-ин Н.С.  допустил добычу общераспространенных полезных ископаемых (песка) без лицензии на пользование недрами.
При этом за полезные ископаемые СПК «…» получена оплата, в связи с чем положения  Закона РФ  «О недрах» на данную добычу не распространяются.
Доводы жалобы о том, что земельный участок, на котором осуществляется недропользование, находится в собственности СПК «…», основанием для освобождения от ответственности не являются: данное обстоятельство не освобождает должностное лицо от соблюдения положений Закона  «О недрах».
Доказательства того, что результаты испытаний грунта, организованных ООО «С…», недостоверны, в материалах дела отсутствуют,  и данный довод -  не основание для отмены оспариваемого решения.
Иные доводы жалобы направлены на переоценку выводов суда первой инстанции.
Требования  КоАП РФ при назначении наказания соблюдены, наказание назначено в соответствии с санкцией  КоАП РФ в минимальном размере.
Нарушений прав И-на Н.С. при вынесении оспариваемого постановления  и судебного решения, влекущих их отмену, не установлено.
Решением Ульяновского областного суда  решение Новоспасского районного суда  оставлено без изменения, жалоба председателя СПК «…» Новоспасского района И-на Н.С. – без удовлетворения.

Категория: Новоспасские вести | Просмотров: 1488 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 11
avatar
0
1 АдминСайта • 14:26, 27.01.2016
Ну, я честно говоря не знаю, что в реальности там происходило, поэтому не могу высказать ничего. Может всё правильно суд решил, а может просто отыгрались на нём.
avatar
0
2 АдминСайта • 15:05, 27.01.2016
То, что не один он добывает песок, известно, но следуя логики решения суда, у других есть лицензии
avatar
3 патриот • 15:11, 27.01.2016
Вряд ли есть лицензии.Берут песок где попало и все кому не лень.
avatar
0
4 АдминСайта • 15:12, 27.01.2016
Про имеющиеся "лицензии" я с долей иронии написал. Чего уж там говорить, если даже Маркину гору пытались в карьер превратить
avatar
avatar
6 Николай Игонин • 22:00, 27.01.2016
Меня жалеть не нужно, я сделал работу по защите жителей р.п.Новоспасское от затопления водами протекающими во время паводков ручья 2Бычиха" и уже через два месяца жители улиц, проживающих около русла ручья, скажут мне спасибо.

  Что касается штрафа, так Вражнов решил, что инвалид 1 группы, больной раком 4 степени, в состоянии три месяца жить и лечиться воздухом, ну да БОГ будет ВРАЖНОВУ судьей.

 Что касается причин, почему областной суд оставил коррупционное решение председателя Новоспасского районного суда без изменений, так этому поспособствовало ООО "Силикат", которое, не имея лицензии, представило в Правительство Ульяновской области фиктивные результаты испытаний грунта, на данных бумажках нет даже данных о ООО "Силикат" и номера сертефиката, на основании которого произведены испытания грунта и сделала фиктивные документы Главный инженер ООО "Силикат" Еськова, которая сама-же заявила прокурору, что у ООО "Силикат" нет лицензии и они сами делают испытания и экспертизу песка в г. Жигулевске.

  Теперь о карьерах песка, которые разрабатываются по распоряжению Вражнова, естественно без лицензий.: это 10 карьеров песка и два карьера камня, где работают камне-дробилки, из которых продано за наличный расчет сотни тысяч тонн песка и щебня, на сумму превышающую 100 миллионов рублей, но в кассы поселений от этих миллионов, не пришло не копейки, а это: газификация, водоснабжение и строительство дорог в селах района.
Фактически Главы района и поселений похитили государственное имущество у жителей НОвоспасского района.

  В отличии от Вражнова, мы построили пруды-ловушки для задержки талых и дождевых вод, что подтверждается проектом, а деньги что мы получили за этот грунт, мы не украли, а провели их через кассу и Сбербанк, используя часть их на подарки воспитанникам приюта "Росток" и ученикам Рокотушинской школы.
avatar
avatar
8 Николай Игонин • 22:13, 27.01.2016
Очевидно в предверии смены Губернатора в области, наши чинуши решили хапнуть побольше.
Правы те, кто заявляет, что для таких как Вражнов и Морозов, закон что дышло, куда они захотели, то и вышло, но сколько веревочке не виться, а конец наступит.
Вражнову нужно немного задуматься, а куда пойдет его сыночек Женечка, привыкший жить за счет чужого труда, чужого имущества и за счёт леса!!!!!
avatar
0
9 АдминСайта • 22:21, 27.01.2016
Вы думаете будет смена?
avatar
10 Анонимно • 16:11, 31.01.2016
конечно не будет ! вражнов изо всех сил будет стараться .рыть своей харей  землю .но кресло никому не отдаст! Еще не все хапнули!!
avatar
11 злыдень • 20:03, 01.02.2016
Все просто,осуждая других и обвиняя в воровстве,подумай,а чистый ли зад у тебя!!! сказки про ловушки уже не актуальны и заметьте,в прошлом году мотив был другой,оплата каких то долгов колхоза,а теперь ловушки....
ComForm">
avatar
РУБРИКИ
Общество [3046]
Происшествия [1432]
Спорт [1535]
Афиша [404]
Культура [784]
Экономика [895]
Авто [1019]
Криминал [1171]
Образование [767]
Видео [508]
Пресса [336]
К вашему сведению [2217]
Реклама [52]
Новоспасские вести [1082]
Мнение [227]
Репортаж [90]
Цитата дня [22]
Природа и экология [1390]
ТАЛАНТЫ РАЙОНА [173]
Новости Южного куста [172]
Новости соседних районов
Новости сельских поселений района [323]
Острая тема [284]
Официальная информация [227]
ПО СЛЕДАМ НАШИХ ПУБЛИКАЦИЙ [40]
Здоровье [700]

Последние комменты
ivan-novyj написал:
Да понятно, что никто не

Анонимно написал:
Почему Проминвест не зани

АдминСайта написал:
Так это же "мусорная

патриот написал:
Вот опять странный ребус,

АдминСайта написал:
Если помните, портал с пе


Статистика

Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0


Кто был сегодня на сайте:

Locations of visitors to this page

Соцсети

Помощь сайту
QIWI Wallet: 9372736344 Счёт сайта на Яндекс-Деньги: 410011026216722
Счета WebMoney: рублёвый - R736009580521, доллоровый - Z609624931682

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru ), через личное сообщение или VIBER,   +7-930-418-16-08 

Яндекс.МетрикаЯндекс цитированияКаталог ИТ