http://www.novospasskoe-city.ru/logo4.png
САЙТ
НЕРАВНОДУШНЫХ
НОВОСПАССЦЕВ

26.04.2024, 19:14
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

ГЛАВНАЯ| МОЙ ПРОФИЛЬ| РЕГИСТРАЦИЯ| ВЫХОД| ВХОД
ПОИСК ПО САЙТУ

Меню сайта

Новые объявления
[26.04.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[26.04.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[26.04.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[25.04.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[25.04.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
Подробнее смотрите в
"ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ"

Мини-чат

Погода
Яндекс.Погода


Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Главная » 2009 » Декабрь » 5 » Новости
09:20
Новости
Новый цех у "Старателей"

На предприятии «Старатели-Новоспасское» запущен третий цех по производству сухих строительных смесей.
27 ноября этого года в рабочем поселке Новоспасское в торжественной обстановке состоялся запуск нового цеха по производству сухих строительных смесей ООО «Старатели-Новоспасское». Это молодое предприятие является одним из крупнейших в Поволжье, а по оценке Союза Производителей Сухих Строительных Смесей занимает в ПФО 12% долю рынка. Таких значительных результатов удалось достичь всего за восемь лет.
Отправной точкой развития ООО «Старатели-Новоспасское» следует считать 2001 год. Именно в это время на базе заброшенного предприятия Дорожно-передвижной механизированной колонны грамотный и эффективный управленец Андрей Константинович Рева, занимающий сегодня пост генерального директора, приступил к строительству линии по производству готовых шпатлевок. Благодаря его целеустремленности и умению работать на результат уже в июне 2001-го была произведена и продана первая партия продукции. Понимая, что потребителям нужны качественные и недорогие материалы, было принято решение начать строительство цеха по производству сухих строительных смесей. Через некоторое время начали выпускать плиточные клеи, наливные полы и сухие шпатлевки. Еще через два года был заложен фундамент цеха по переработке гипсового камня. В 2005-м одновременно с его возведением появился второй цех по производству сухих строительных смесей на гипсовой основе. Постоянно наращивались объемы производства и расширялся ассортимент выпускаемой продукции, которая используется при строительстве и отделочных работах. Предприятие развивалось и с каждым годом крепло. Сегодня продукцию из Новоспасского можно приобрести практически во всех строительных магазинах и рынках Ульяновской области и всего Поволжья. Смеси отвечают требованиям современности и установленным стандартам. Они экологически безопасны и не наносят вреда здоровью людей и окружающей среде. Вся продукция сертифицирована. На предприятии есть своя аттестованная лаборатория, которая обеспечивает двойной контроль качества. А это значит, что производители отвечают за свою продукцию, гарантируя ее качество. А для нас, как для потребителей, это дорогого стоит!
Открытие в этом году третьего цеха стало очередным шагом вперед. Шагом сложным, но серьезным и важным. Согласитесь, когда все вокруг говорят о финансово-экономических проблемах, с трудом верится, что кто-то в такое непростое время может бросить вызов кризису и развивать производство. Андрею Константиновичу это удалось. Благодаря всесторонней поддержке и вере в успех по проекту немецкой компании «М-tec» - ведущего производителя оборудования для выпуска сухих строительных смесей в Европе – был возведен третий цех. Новейшее оборудование, которым он оснащен, позволит использовать точное дозирование и практически полностью автоматизировать производственный процесс, что, в конечном счете, повысит уровень качества производимых материалов. Стоит отметить, что в цехе установлены обеспечивающая высокую точность дозировки фасовочная машина «Haver», палетообмотчик фирмы «Cyklop», позволяющий снизить себестоимость продукции за счет уменьшения времени и трудозатрат, и другие энергоемкие машины. Также необходимо сказать, что благодаря встроенному оборудованию готовую продукцию можно загружать в цементовозы валом, минуя фасовочную машину. Это позволит снизить себестоимость на упаковке, минимизировать разгрузопо-грузочные работы, и на выходе будут получены качественные продукты по более низким ценам – все это было сделано для того чтобы минимизировать затраты стоимости
1 кв.м. – это в первую очередь интересно для строителей.
На торжественный пуск нового цеха в Новоспасское были приглашены поставщики сырья, дистрибьюторы, строители завода, а также первые лица из регионального правительства и районные власти. На предприятие приехали гости из Ульяновска, Самары, Германии, Москвы и других городов. Первое слово дали виновнику торжества Андрею Константиновичу Рева.
- С каждым годом наше предприятие расширялось, - отметил Андрей Константинович. – Мы старались идти в ногу со временем, модернизируя производство и внедряя новые технологии. Открытие третьего цеха - знаковое как для нас, так и для области в целом событие. Особенно с учетом сложившейся сложной экономической обстановки. Хочу подчеркнуть, что мы возлагаем на этот цех большие надежды. Все оборудование, которое там установлено, изготовлено по последнему слову техники и уже зарекомендовало себя в Европе с лучшей стороны. Но главное, что мне хотелось бы отметить и поблагодарить , - крепкий и слаженный коллектив, сформировавшийся за восемь лет упорного труда и эффективной работы. Без производственных рабочих, операторов, начальников смен, грузчиков, лаборантов, слесарей, водителей невозможно было бы добиться такого успеха и осуществить задуманное. Также хочу сказать, что и без налаженных отношений с нашими партнерами, крупными оптово-розничными сетями Поволжья, у нас не было бы таких серьезных продаж.
Кстати, передовики производства и отличники труда ООО «Старатели-Новоспасское» были отмечены денежными премиями, грамотами и благодарственными письмами.
Одним из ключевых моментов, без преувеличения, можно назвать перерезание «красной ленточки». Ульяновский губернатор Сергей Иванович Морозов традиционно приезжает на такие мероприятия и принимает участие в открытии заводов. Наверное, благодаря его легкой руке и оптимизму все предприятия успешно работают. На этот раз честь перерезать «красную ленточку» выпала Андрею Константиновичу Рева, Владимиру Павловичу Козину и представителю германской фирмы «М-tec» Акселю Фризе.
В цехе гостям продемонстрировали работу нового оборудования. Затем был опробован первый произведенный продукт. На поверхность символической стены нанесли клей и приклеили плитку. Коллектив сотрудников ООО «Старатели-Новоспасское» преподнес гостю из регионального правительства специально заготовленный для губернатора Сергея Ивановича Морозова фирменный мастерок и попросил его передать губернатору нашей области.
На этом официальная часть закончилась, и гостей пригласили на экскурсию по предприятию. По горящим глазам и бурному обсуждению было понятно, что увиденным все остались довольны.
- На достигнутых результатах мы останавливаться не собираемся, - подытожил Андрей Константинович. – Мы хотим работать как производственный комплекс и для того, чтобы иметь собственное сырье, планируем построить цех по подготовке минерального сырья на базе жигулевского или богатырского щебеночных заводов. А в долгосрочной перспективе хотим построить линию по производству гипсокартона. Это позволит нам еще более удешевить производство, не снижая при этом качества, и свободно конкурировать на рынке с зарубежными производителями.
Благодаря развитию промышленности появляются новые рабочие места, увеличиваются налоговые отчисления в бюджеты различных уровней, рынок насыщается качественной местной продукцией по доступным ценам.
Меня же, как непрофессионала в строительной отрасли, восхитила целеустремленность и уверенность генерального директора ООО «Старатели-Новоспасское» Андрея Константиновича Рева в том, что все получится, если много работать и верить в свою мечту, не отказываясь от нее, даже если против сама жизнь. Ведь только благодаря таким неравнодушным и активным мечтателям развивается не только наша любимая Ульяновская область, но и Россия.

Ольга Коваленкова
"Мозаика"
04.12.2009
Просмотров: 1068 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
РУБРИКИ
Общество [3047]
Происшествия [1433]
Спорт [1536]
Афиша [407]
Культура [784]
Экономика [895]
Авто [1021]
Криминал [1172]
Образование [767]
Видео [508]
Пресса [337]
К вашему сведению [2224]
Реклама [52]
Новоспасские вести [1082]
Мнение [228]
Репортаж [90]
Цитата дня [22]
Природа и экология [1394]
ТАЛАНТЫ РАЙОНА [174]
Новости Южного куста [174]
Новости соседних районов
Новости сельских поселений района [323]
Острая тема [285]
Официальная информация [227]
ПО СЛЕДАМ НАШИХ ПУБЛИКАЦИЙ [41]
Здоровье [701]

Последние комменты
Анонимно написал:
Что они теперь хотят,баба

ivan-novyj написал:
А чего они хотели штурмуя

ADEN5212 написал:
В Самаре проходит отличны

патриот написал:
Глава не знает информации

Анонимно написал:
А где же саперы?


Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


Кто был сегодня на сайте:

Locations of visitors to this page

Соцсети

Помощь сайту
QIWI Wallet: 9372736344 Счёт сайта на Яндекс-Деньги: 410011026216722
Счета WebMoney: рублёвый - R736009580521, доллоровый - Z609624931682

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru ), через личное сообщение или VIBER,   +7-930-418-16-08 

Яндекс.МетрикаЯндекс цитированияКаталог ИТ