3031

Главная » 2013 » Декабрь » 9 » Возвращение чемпионов 5 лет спустя
09:08
Возвращение чемпионов 5 лет спустя

8 декабря в спорткомплексе ""Центр-Юг"" состоялись финальные районные соревнования муниципального этапа школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ у юношей.
По результатом отборочных игр в финальную часть вышло 4 команды, по результатам жеребьёвки определились полуфиналисты.

Первый полуфинал

Садовская СОШ -  Фабрично - Выселковская школа.

В этом году у прошлогодних чемпионов из Садового выпустился весь основной состав команды, 4 человека из стартовой пятерки стали студентами. Поэтому команда играла новым составом, состоящим из игроков, в основном, 98 года и моложе. Для многих это был первый турнир КЭС Баскет. Но несмотря на смену поколений в этой встрече юноши Садовской школы были намного сильнее, уверенно одержали победу с результатом  63:39 и вышли в финал соревнований.

Второй полуфинал.

Новоспасская СОШ №2 и  Новоспасская СОШ №2
Это противостоянии должно было стать финалом данных соревнований, но жребий их свел в полуфинале. Вся игра шла под диктовку игроков из первой школы. Но к концу матча лидеры команды нахватали фолов и были вынуждены сесть на скамейку. Этим незамедлительно воспользовались соперники. И к заключительной минуте чеитвёртого периода счет показывал 34:34. За оставшиеся время вторая школа произвела 6(!) штрафных бросков, но ни разу не смогла поразить кольцо, и игра перешла в овертайм, где сил уже не хватило, и первая школа полетела вперед, выполнив несколько удачных атак, завершила игру победой со счетом 43:36 и вышла в финал соревнований. А второй школе предстояла игра лишь за 3 место.

По итогам игр в  матче за 3 место между Новоспасской школой №2 и Фабрично-Выселковской школой сильнее оказалась Новоспасская школа №2  со счетом 44:16. Юноши заняли 3 место.

Как и последние 3 года финал соревнований состоялся между Садовской школой и Новоспасской школой №1.

Несмотря на молодой состав Садовская школа не хотела без боя отдавать игру. Первая четверть осталась за первой школой с разнице в 5 очков. Затем садовцы догнали соперника, но на большее их не хватило. Во второй половине игры новоспассцы только наращивали темп, и игра завершилась уверенной победой Новоспасской средней школы №1 со счетом 63:39.

Итак, спустя 5 лет Новоспасская школа №1 вернула Чемпионство района в школьной лиге и получила право представлять Новоспасский район на зональных соревнованиях. Первая школа является бронзовым призером Первого Регионального чемпионата КЭС-БАСКЕТ в далеком 2009 году и сейчас намерена повторить успех выпускников.

Новоспасский район. Возвращение чемпионов 5 лет спустя.

Лучшим игроком соревнований признан Батаев Владислав из школы №1.

Награждение победителей и призёров проводил Почетный гражданин Ульяновской области, учитель физической культуры Новоспасской школы №1, отработавший в школе 52 года, Дутов Владимир Сидорович.