http://www.novospasskoe-city.ru/logo4.png
САЙТ
НЕРАВНОДУШНЫХ
НОВОСПАССЦЕВ

26.04.2024, 20:15
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

ГЛАВНАЯ| МОЙ ПРОФИЛЬ| РЕГИСТРАЦИЯ| ВЫХОД| ВХОД
ПОИСК ПО САЙТУ

Меню сайта

Новые объявления
[26.04.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[26.04.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[26.04.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[25.04.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[25.04.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
Подробнее смотрите в
"ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ"

Мини-чат

Погода
Яндекс.Погода


Календарь новостей
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Главная » 2015 » Октябрь » 6 » «Доступный» спорт в Новоспасском:ледовый дворец есть, а электричества нет
14:07
«Доступный» спорт в Новоспасском:ледовый дворец есть, а электричества нет
Хваленые спортивные объекты Ульяновской области, на строительстве которых глава региона Сергей Морозов зарабатывал себе политические очки, в связи с нехваткой финансирования, пополняют список несостоявшихся и недостроенных комплексов.

Одним из таких объектов является дворец спорта «Олимп» в Новоспасском районе, на который потрачено 240 млн. руб. На его официальном открытии присутствовал лично депутат государственной Думы, знаменитый хоккеист, единоросс Владислав Третьяк. Правда, работать он начал лишь спустя полгода после того торжественного открытия. Комплексу пророчили великое будущее, произносились высокие слова о важности несения спорта в массы, об огромном внимании к подрастающему поколению – будущим чемпионам. После помпезного открытия о дворце спорта забыли, а губернатор Морозов, понимая, что сверстать дефицитный областной бюджет все сложнее, вовсе переложил обязанность по содержанию ФОКов на муниципалитеты, при этом ежегодно расходуя на поддержание своего имиджа в СМИ сотни миллионов бюджетных средств.

В прошлом году новоспасский «Олимп» отразил убыток от своей деятельности в размере 4,5 млн. рублей. При том, что стоимость билета для жителей района составляет 150 рублей, что, казалось бы, несколько дороговато для сельского поселения. То ли спорт не так популярен в Ульяновской области, то ли количество спортивной молодежи ничтожно мало, но коммерческой основы функционирования «Олимпа» оказалось недостаточным, поэтому районные власти пошли на крайние меры – в целях сокращения затрат на содержание отрубили электроэнергию и остановили холодильные установки. В результате, естественно, растаял каток, и об обещанном круглогодичном катании на коньках можно было позабыть. Подачу электроэнергии не восстановили и до сегодняшнего момента. Правда, чиновники заверяют, что со дня на день «Олимп» все-таки заработает.

"С середины июня в «дворце» спорта ОЛИМП по сей день нет электричества и мы, посетители тренажёрного зала при «дворце» всё ровно его посещаем не смотря на то что ни в душ не сходить ни в туалет ни переодеться в кромешной раздевалке, но нас всё меньше и меньше, а теперь, с наступлением ранней темноты и вовсе придётся завязать со спортом, а не хотелось бы. И это всё происходит на фоне громогласных заявлений наших «верхов» о важности развития спорта в районе и какие мы передовые в области – построили столько спортивных сооружений, а толку от этих сооружений? Они разве работают? Сколько можно издеваться над нами, не первый год такой бардак!», - жалуются местные жители.

«В данный момент электричества нет, соответственно холодильники не работают. Точно сказать не могу, но запуск планируется в течение недели. Во всяком случае, до конца октября однозначно все будет функционировать. А вы с какой целью интересуетесь? Обратитесь к директору «Олимпа», он вам точно ответит на все интересующие вас вопросы», - с заметной опаской в голосе сообщила нам по телефону представитель управления по делам молодёжи, физкультуре и спорту администрации муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области Евгения Савельева.
«Да. Сейчас у нас этот вопрос скоро должен решится, – говорит директор Дворца спорта «Олимп» Игорь Злобин. – Сегодня будет включение электроэнергии. Порядка двух недель мы будем делать заморозку льда и войдем уже в штатный режим. Отсутствие электричества было связано с технологической аварией, которую мы долго устраняли.У нас было повреждение кабеля, мы долго искали, где он поврежден».

На вопрос, могло ли быть связано отсутствие электричества в «Олимпе» в связи с экономией бюджета муниципального образования, Злобин немного помявшись, ответил отрицательно. Может ли быть оправдано отсутствие денежных средств на содержание спортивных объектов Ульяновской области при одновременных 175 -миллионых затратах бюджетных средств на поддержание имиджа губернатора Морозова? Пусть каждый школьник, купивший коньки и мечтающий стать профессиональным спортсменом знает, что на пиар Сергея Морозова тратится столько средств, сколько хватило бы на годовое обеспечение 39 таких дворцов спорта, как «Олимп».


Алексей Шувалов

ULnovosti.ru

Категория: Пресса | Просмотров: 1925 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 37
avatar
0
1 АдминСайта • 14:14, 06.10.2015
А ведь собирались передать на областной баланс, т.к. районный бюджет не тянет дворец...
avatar
2 Анонимно • 15:33, 06.10.2015
сказку про неисправный кабель отметает факт включения электроэнергии в день фестиваля "Мы вместе" 22 августа на котором присутствовали важные гости, а на следующий день кабель видимо опять оказался поломан...
avatar
0
3 АдминСайта • 15:40, 06.10.2015
Ну в сказках такое встречается: по-щучьему велению, по моему хотению да будет свет 22 августа biggrin
avatar
4 патриот • 16:01, 06.10.2015
Да  кабель починили еще летом-сам видел у вьездных ворот нашли порыв(кабель в земле) или неисправность-но починили--хотя искали долго.
avatar
5 Анонимно • 18:46, 06.10.2015
Короче одни отмазки, да и директор "ТИНИТО" ни "бе", ни "ме" нашли кого поставить, что нет у нас людей в районе с спортивным образованием? Реально дыру закрыли кляпом. Смотришь на него и думаешь спорт это не соцзащита)))
avatar
0
7 АдминСайта • 19:12, 06.10.2015
Про это тоже мы писали 5 лет назад, что должны быть спецы.
avatar
6 73region • 19:00, 06.10.2015
Да тут примеров кучу можно провести подробнее напишу сейчас просто за рулем.
avatar
8 Анонимно • 19:56, 06.10.2015
Вот также  в поспешном порядке открыли новый садик номер 8 ! Власти кричали что там все есть в достаточном количестве .закуплена мебель  игрушки А на самом деле что происходит -игрушек нет деньги собирают родители чтобы их купить  мебели тоже нет в некоторых группах так может еще и мебель купить  а ведь детишки находятся в дет саду целый день и чем они могут там заниматься  когда будет порядок ? скажите а куда деваются выделяемые деньги  и до каких пор этот бардак будет продолжаться  Ответьте господа из администрации!
avatar
0
9 АдминСайта • 20:12, 06.10.2015
Так все ж молчат... Значит всех всё устраевает
avatar
0
10 АдминСайта • 20:16, 06.10.2015
Судья, 73регион, патриот, Helldone, посмотрите личку. Если одобряете, то маякните мне
avatar
11 СУДЬЯ • 22:50, 06.10.2015
Вообщем как и всегда говорим в пустую, что то делать нужно, требовать отчета со всех структур, ведь мы их выбираем, значит и с них нужно спрашивать, с верхушек наших. Конечно случись такое многие заднюю включат, потому что всего боятся, типа живу с краю ничего незнаю
avatar
12 73region • 23:24, 06.10.2015
Вот добрался до дома. Скажу так тут дело даже не в работе ледового дворца  а то как работает администрация  с  молодежью   поселка. Вот простой пример  хотим с играть на искусственном поле ледового дворца  раза два в неделю но по понятным причинам ( работа и тд.) можем собираться в  часиков 7-8 вечера и тут начинаются проблемы вроде и освещение построено но света нет  мы готовы оплатить за свет и аренду  но его не включают. вот так и живем. получается  у нас спорт вроде на первом месте  а на самом деле не чего не делается чтоб привлечь населения к спорту.Приведу пример когда в первой школе  сделали поле  и там горел свет вечером первый год  то там до 12 ночи играли все были на виду и не громили памятники и тп. а то пишут  вандалы разбили то се прежде всего виновата администрация за то что вы так организуете нас досуг. Мое предложение все таки организовать подачу света на искусственном поле и вы увидите насколько заполнится поле молодыми людьми чтоб побегать кто то просто придет посмотреть ведь это лучше чем сидеть в темноте на лавочке с бутылочкой пивка. специалисты мотайте на ус или че у вас там.
avatar
0
13 АдминСайта • 08:38, 07.10.2015
У меня складывается мнение, что и среди тех, кто занимается нет единства, если не прав поправьте. Мы уже не первый раз обсуждаем ситуацию со светом, но посмотрите, только 4-5 человек здесь высказываются. А остальные? Понимаете, чтобы нас услышали, нужно ну хотя бы человек 15 - 20.
Сейчас та же администрация скажет - никаких проблем нет: недовольны только 5 человек. В книге жалоб и предложений тоже нет записей о том, что кто-то чем то не доволен.
А отмазку про свет они уже заранее приготовили. Скажут, а где факты? Нет фото того, как вы в темноте занимаетесь. И снова будем в дураках.
avatar
14 Анонимно • 09:20, 07.10.2015
Не прав. Не смотря на современное распространение сетей интернет не все могут элементарно пользоваться возможностями интернет портала. Кто-то может здесь читать, но не знать, как оставить комментарий. Кто-то боится, что его "узнают", что будут потом проблемы личного характера, кстати, поэтому в книгу жалоб никто не пишет.
Не прав потому что не все элементарно читают новости в сети, довольствуясь по старинке радио, телевизором и газетами. А вот в них как раз тихо. Кто мешает сделать репортаж на злобу дня? Где журналисты? Как снимать хоккейный лагерь, так пожалуйста - вот как все тут организовано, хвала КХЛ и властям! Юные хоккеисты наше будущее! Поглядите как все тут "зашибись"! А как про свет обозначить - так язык в заднице.
avatar
0
17 АдминСайта • 11:30, 07.10.2015
О каких журналистах идёт речь? Местные - зависимы, а областные писали.
avatar
15 liahim17 • 09:33, 07.10.2015
Кстати, статья вчерашняя. Свет-то в итоге включили или Злобин наврал?
avatar
0
16 АдминСайта • 11:27, 07.10.2015
Мы свою статью опубликовали 5 октября, Улпресса вчера
avatar
18 Анонимно • 12:03, 07.10.2015
Свет включили?
avatar
0
19 АдминСайта • 12:17, 07.10.2015
не могу дозвониться до дворца узнать, постоянно занято
avatar
20 Анонимно • 13:11, 07.10.2015
По-моему там и телефон не работает...
avatar
0
21 АдминСайта • 13:42, 07.10.2015
мда, полная разруха...
avatar
0
22 Анонимно • 14:25, 07.10.2015
а вы сфотайте как в темноте занимаетесь
avatar
23 Анонимно • 19:34, 07.10.2015
Могу написать Путину. Опыт имеется. Мой вопрос решили на следующий день. Начну примерно так: " Уважаемый ВВП, приятно видеть по 1 каналу, как Вы разрезаете лед сочинского Большого. Мой сын с восхищением смотрит на то, как Вы 2 года назад, встав на коньки забиваете шайбы. А вот в моем дворце нет света... и виноваты в этом... помоги, дорогой ВВП"
avatar
0
24 Анонимно • 19:44, 07.10.2015
Ну так в чем дело? Напишите!
avatar
25 СУДЬЯ • 22:13, 07.10.2015
Если здесь анонимно все у вас, сомневаюсь что опыт был ))))
avatar
0
26 Анонимно • 08:31, 08.10.2015
Подайте пример!
avatar
27 Николай Игонин • 11:43, 09.10.2015
Уважаемые, Вы получали, получаете и будите получать то что Вы сами выбрали в 2013 году, так, что жаловаться нужно на самих себя, а вот ребятишкам проживающим в деревнях и селах района, Ледовый Дворец  и другие программы Александра Вражнова и его бригады, фактически перекрыли путь к спорту, так как в сельские поселения деньги не "капают" как в Новоспасском. 
Это результат набивания карманов при строительстве Ледового Дворца, когда вместо современного, мощного и компактного оборудования установили оборудование выпускаемого промышленностью с 40-х годов прошлого столетия, а вот куда делась разница в стоимости оборудования?
Вспомните как в день выборов 2013 года в Ледовом Дворце работали слесаря по монтажу вентиляции а по документам Дворец более года уже отработал, а электролинию от подстанции Нагорная почему построили только после моего обращения в областную прокуратуру? То ли ещё будет-ОЙ-ОЙ.
avatar
0
28 Анонимно • 11:46, 09.10.2015
А вы верите в прокуратуру?
avatar
0
29 Анонимно • 11:50, 09.10.2015
А за кого еще голосовать? Разве есть кандидаты?
avatar
30 Николай Игонин • 20:01, 09.10.2015
А ивы оглянитесь вокруг себя, у нас много грамотных молодых людей, которых люди стоящие у власти стараются превратить в рабов и быдло, кстати это слова самих олигархов, так давайте выберем депутатами и главами способных свободно мыслить и творить, молодых людей!!!!
avatar
0
31 Анонимно • 20:07, 09.10.2015
а молодые о которых вы говорите согласны пойти?
avatar
32 Анонимно • 20:20, 09.10.2015
Не так уж их и много, грамотных молодых людей.А те кто грамотные,честные, неподкупные с высокими моральными качествами и тд... они не члены ЕР...Шансов нет!
avatar
0
36 АдминСайта • 20:38, 09.10.2015
огласите список
avatar
33 Николай Игонин • 20:24, 09.10.2015
Так Вы и должны пояснить молодым, что их дальнейшая судьба зависит от их самих.
Есть вариант продолжения правления районом кланом Мясникова, младший Мясников становится председателем Совета депутатов Новоспасского района и согласно Устава Главой района,  меньджером, а вернее Главой администрации района они поставят младшего Шумкина, мальчика для битья, как Вам этот проработанный вариант?
avatar
0
34 АдминСайта • 20:25, 09.10.2015
Ну, я думаю, на 90% этот вариант и готовится...
avatar
35 Анонимно • 20:28, 09.10.2015
Кто это ВЫ ? Кто должен пояснять? Я? Вы меня знаете? biggrin От КПРФ есть кандидаты?
avatar
37 Анонимно • 17:01, 10.10.2015
Назовите кондидата на пост главы и будем решать, а потом все итоги выставим на соц сети, в группы где все с Новоспасского и районов, причём надо выставить все примерные кандидатуры, в том числе и кого выберем мы тут на форуме, и тогда все можно будет понять примерно ,кого выберет народ и молодёжь . Это будет реальный соцопрос ,тогда все может и получится, выбрать независимого самовыдвиженца который сможет идти против системы с помощью нас народа. И не обязательно что бы человек состоял в какой-нибудь партии.
ComForm">
avatar
РУБРИКИ
Общество [3047]
Происшествия [1433]
Спорт [1536]
Афиша [407]
Культура [784]
Экономика [895]
Авто [1021]
Криминал [1172]
Образование [767]
Видео [508]
Пресса [337]
К вашему сведению [2224]
Реклама [52]
Новоспасские вести [1082]
Мнение [228]
Репортаж [90]
Цитата дня [22]
Природа и экология [1394]
ТАЛАНТЫ РАЙОНА [174]
Новости Южного куста [174]
Новости соседних районов
Новости сельских поселений района [323]
Острая тема [285]
Официальная информация [227]
ПО СЛЕДАМ НАШИХ ПУБЛИКАЦИЙ [41]
Здоровье [701]

Последние комменты
Анонимно написал:
Что они теперь хотят,баба

ivan-novyj написал:
А чего они хотели штурмуя

ADEN5212 написал:
В Самаре проходит отличны

патриот написал:
Глава не знает информации

Анонимно написал:
А где же саперы?


Статистика

Онлайн всего: 45
Гостей: 44
Пользователей: 1
kaskad173

Кто был сегодня на сайте:

Locations of visitors to this page

Соцсети

Помощь сайту
QIWI Wallet: 9372736344 Счёт сайта на Яндекс-Деньги: 410011026216722
Счета WebMoney: рублёвый - R736009580521, доллоровый - Z609624931682

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru ), через личное сообщение или VIBER,   +7-930-418-16-08 

Яндекс.МетрикаЯндекс цитированияКаталог ИТ