Мероприятие было организовано на базе ОГУП «Вешкаймский лесхоз».

Оно состояло из двух частей — теоретической и практической. Теоретическая часть прошла в форме лекций и семинара, вторая была посвящена посадке новых сеянцев.

Цель акции — привлечь внимание общественности и работников лесного хозяйства к вопросам сохранения и воспроизводства лесных культур, показать ответственность лесопользователей в части лесовосстановления.

Участие приняли сотрудники Минприроды Ульяновской области, районные лесничества, арендаторы лесных участков, ульяновское отделение общественной экологической организации «ЭКА».

В рамках акции «Живи, лес!» с докладами о лесоразведении выступили руководители ОГУП «Вешкаймский лесхоз» и ОГУП «Инзенский лесхоз», которые представили свой опыт в сфере выращивания посадочного материала. Кроме этого, был представлен опыт Новоспасского лесничества в области лесовосстановления.
Также для изучения методов заготовки и выращивания посадочного материала участниками акции были осмотрены лесной питомник и производственные помещения ОГУП «Вешкаймский лесхоз».

176


Дмитрий Фёдоров, министр