http://www.novospasskoe-city.ru/logo4.png
САЙТ
НЕРАВНОДУШНЫХ
НОВОСПАССЦЕВ

17.04.2024, 00:02
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

ГЛАВНАЯ| МОЙ ПРОФИЛЬ| РЕГИСТРАЦИЯ| ВЫХОД| ВХОД
ПОИСК ПО САЙТУ

Меню сайта

Новые объявления
[16.04.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[16.04.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[16.04.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[16.04.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[16.04.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
Подробнее смотрите в
"ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ"

Мини-чат

Погода
Яндекс.Погода


Календарь новостей
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Главная » 2020 » Апрель » 19 » ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС В МИКРОРАЙОНЕ "ЮЖНЫЙ"
12:31
ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС В МИКРОРАЙОНЕ "ЮЖНЫЙ"

На сегодняшний день в р. п. Новоспасское перспективным в плане развития остаётся посёлок Южный. Сейчас мы видим, что здесь идёт активное строительство жилого массива, но строится пока только лишь индивидуальное жилье. А ведь рынок труда в районе показывает, что зачастую на предприятиях работают приезжие из других районов и даже регионов. Немало таких сотрудников и на предприятиях ГК "Проминвест", причём многие из них готовы переехать в наш район на постоянное место жительства. Мы, действительно, заинтересованы в строительстве в посёлке Южный многоквартирных домов. Тем более сейчас, когда Россельхозбанком реализуется масштабный проект "Сельская ипотека" и наш район подходит под все критерии льготного кредитования.

Кроме этого не секрет, что Проминвест на протяжении последних лет оказывает помощь Новоспасской районной больнице, и в том числе - в поиске кадров. Первый вопрос, который интересует врача - жилье! На данный момент известно, что в посёлке Южный уже в этом году планируется начало строительства многоквартирных домов на участке в 3,5 га. Предприятия Проминвеста активно помогают в подготовке проекта, взяв часть организационных вопросов на себя.

Сегодня, пока администрация района занимается оформлением земельного участка, мы помогаем готовить проектно - сметную документацию. Если мы объединим усилия, то в ближайшем будущем миикрорайон Южный станет настоящим украшением райцентра и самым востребованным местом проживания для семей Новоспасского городского поселения.

Проминвест

 

От "НП": Действительно очень важно, если микрорайон Южный будет действительно состоять не только из индивидуальных домов. Видимо, за два года что-то в сознании районной власти изменилось. Почему мы так пишем? Просто в разговоре 1,5 года назад с главой администрации МО Новоспасский район, портал затрагивал тему строительства в этом микрорайоне многоквартирных домов, кстати, по генплану, такие дома были предусмотрены в микрорайоне (максимум 4 этажа). Однако, тогда, А. Горбунов сказал порталу, что администрация не готова к строительству многоквартирных домов, будет поощрять индивидуальное строительство, единственное на что готова администрация это прокладка электро-, водо-, газовых сетей.

И даже в совсем недавнем разговоре (осенью прошлого года), о жилье для детей-сирот, мы поднимали опять вопрос о строительстве многоквартирных домов, тема многоквартирных домов для администрации не стояла.

Мы тогда обращали внимание администрации, что не каждый может себе позволить начать строить индивидуальный дом. С этим глава был согласен, но и бюджет района не может себе позволить даже оплатить проект многоквартирных домов, - так было нам сказано.

Что же за это время изменилось?

Если смотреть историю развития Новоспасского, то можно вспомнить, что тот же микрорайон новая площадь Макаренко был застроен силами промышленных предприятий райцентра (завод "Силикат", НГДУ и др.). Последний многоквартирный жилой дом в посёлке был построен вначале 2000-х годов, т.е. более 15 лет больше не строились многоквартирные жилые дома. 

Можно только поприветствовать решение Проминвеста, принять участие в решении вопроса по строительству жилых многоквартирных домов, ведь эксплуатация таких домов по себестоимости ниже, чем частных (мы А. Горбунову в своих беседах на это указывали ранее). К тому же это более рациональное использование земли, учитывая, что ограничены границы посёлка (нельзя же, действительно растягивать посёлок до Суруловки или Юрьевки).

Нас в этой истории смущает о том, что ни слова опять не говорится о том, что от жилья не должны отставать и социально важные объекты - школа, поликлиника (они в генплане микрорайона присутствовали).  К великому сожалению, сроки начала строительства школы снова перенесены. А ведь это не выполнение даже указа Президента, который требовал к 2020 году ликвидировать в школах вторые смены. Напомним, что обе новоспасские школы имеют вторые смены. 

Если про школу ещё какие-то разговоры ходят, то про медучреждение, кроме как на плане, ни разу не возникал разговор.

Надеемся, что про эти объекты не забудут...

 

Категория: Новоспасские вести | Просмотров: 1641 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 18
avatar
1 Анонимно • 16:44, 19.04.2020
и сколько же таких домов будет?
avatar
2 Анонимно • 12:49, 20.04.2020
Не хочет строить высотки т.к. отсутствует для этого все, с водой вечные проблемы, канализация центральная отсутствует и никому до этого нет дела, а еще хотят делать городом..... В городах уже чуть ли не по 30 этажей дома как грибы растут.
avatar
3 ivan-novyj • 12:56, 20.04.2020
На наших землях нельзя строить по 30 этажей - потолок 4-5. Да и не нужны 30-ти этажки. С водой действительно интересная ситуация, как говаривал А.С. Вражнов когда-то, то Новоспасское стоит на подземном большом озере, с качественной водой, но глубоко это озеро, бурить скважины видимо не хотят, а так конечно нужны новые скважины. Ну, а канализации не будет не мечтайте, выгребные ямы - вот ваш удел  biggrin
avatar
4 Анонимно • 14:04, 20.04.2020
Ну что за такие сказки вы говорите что нельзя строить на нашей земле по 30 этажей, откуда такие данные детского сада? Вы же взрослый человек и должны немного знать как строятся высотки, а тем более современные каркасно-монолитные, для любой высотки делается котлован в которую вбиваются сваи + делается в настоящее время бетонная подушка на все основание, сейчас даже на болотах строят высотки таким образом, каркасно-монолитка выдерживает 7-9 баллов землетрясения, это новый мировой уровень строительства который по себестоимости дешевле панельных и прочих конструкций, а еще большой плюс это скорость постройки, я вам могу рассказать даже более хоть я и не строитель, но глубоко вдавался в подробности данной темы т.к. у самого имеется недвижимость как раз таки в каркасно-монолитном исполнении. Строить в НСК высотки можно смело, а сказки про белого бычка по поводу грунта это понятно откуда исходят и для чего, проще сказать и не напрягаться не делать, а все потому что нужно главу ставить более молодого и перспективного, который хочет работать и хочет расти, а эти пердуны старые уже должны дома сидеть и не тормозить развитие района. И ставить главой действительно грамотного человека, а не ставленников ГНМ и прочих.... Они есть, только им не дают и не дадут, т.к. они не очколизы, а там любят чтобы зад всегда был подлизан.
avatar
5 ivan-novyj • 14:25, 20.04.2020
Эти сказки, со времен, когда главами еще не были указанные вами лица. Интересно, вы владелец какой высотки каркасно-монолитной в НСК? В НСК если не ошибаюсь только РДК стоит на сваях. А вы подумали, есть кому в НСК обслуживать 30-ти этажки? Лифтовое хозяйство кто будет обслуживать? Мое мнение 5-ти этажки это самое то для НСК.
avatar
6 Анонимно • 15:02, 20.04.2020
Вам сколько реально лет? Мне кажется передо мной пи..дюк безграмотный с которым смысла нет общаться. Вы дебил настоящий или прикидываетесь, я в а.... от ваших слов по поводу лифтов, запомни студент - ЛИФТЫ В МКД (для таких как ты расшифровка многоквартирные дома) ОБСЛУЖИВАЮТ УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ, для этого у них есть специально обученный персонал, много мозгов там иметь не нужно, ребята едут обучаются, получают корочки и вперед и с песней. В НСК нет обьектов каркасно-монолитного типа, а сваи это для фундамента и здание имеющее в фундаменте сваи ни коем образом не относится к каркасно-монолиткам, посмотрите на просторах инета видосы про каркасно-монолитное строительство. Не бесите меня иначе на ХХХ буду посылать за такую тупизну, не будьте дебилами ребята, изучайте, читайте литературу разного характера, не будьте как зомби, вам в свое время Вражнов наверное сказал что нельзя строить высотки вы как под гипнозом всему и всем верите, он вчера сказал, а сегодня его нет и ему по Х (иксу). У всех сейчас есть доступ в чудо сеть интернет, можно развиваться колоссально, но сука у всех РУССКАЯ ЛЕНЬ!!!!! Благодаря этой лени мы и топчемся на одном месте уже несколько десятков лет.....
avatar
7 ivan-novyj • 15:36, 20.04.2020
Ты, грамотей, кичишся, что хозяин такой высотки, где эта твоя высотка стоит?  angry  Какой глубины нужен котлован для 30 этажей? Ты сам всех бесишь своей тупизной. Ты видел как ТЦ на Мира строили? Сколько КАМАЗов  туда свозили, чтобы поднять, там же полштыка лопаты и вода.
avatar
8 Анонимно • 17:00, 20.04.2020
Как ты вообще живешь в этом мире... Вы все перепутали как всегда, да и для НСК это нормально, пукнул - на другом конце обосрался сказали, в данном случает у тебя в точности 100%, я являюсь собственником не высотки, а собственником недвижимости квартир в высотке которая построена по принципу каркасно-монолитка. Ты спрашивал сколько нужно камазов песка? Я тебе скажу, очень и очень много. Возьми к примеру в Ульяновске МКД 24 этажки в районе Пушкаревского кольца, Дальнего Засвияжья новый микрорайон не буду называть застройщиков дабы не нарушать права рекламы они сотнями тонаров делают насыпной грунт, пойму реки Свияги по другому болото засыпают, вбивают сваи и возводят высотки. Все это мне знакомо лично, а не где то услышал как кто то наподобие тебя бзнул-бздун... Вы засиделись в НСК и дальше своего носа них...я ничего не видите, выбирайтесь иногда в город, развивайтесь. Питер построен на болоте, а какие сейчас там возводят высотки вы этого и не видели. Не думайте что все высотки построены в идеальных условиях где основание какое то обычное, нет, нет и еще раз нет....
avatar
9 Анонимно • 17:14, 20.04.2020
ну построй в НСК  высотку, мы что против что ли biggrin
avatar
10 Анонимно • 17:23, 20.04.2020
А смысл какой в высотках,типа город? Места в поле мало? Все наоборот стремятся в свои дома,и в городе в том числе.
avatar
11 Анонимно • 17:36, 20.04.2020
Не все могут построить свой дом, вам же тут разжевали, к тому же правда представьте сколько лишних километров сетей надо тянуть. И тоже же написали, что поселок до Суруловки тянуть что ли? В городах наоборот вон говорят по 30 этажей строят
avatar
13 Анонимно • 17:45, 20.04.2020
Вот! Правильно мыслишь по поводу сетей километровых, об этом почему то многие не задумываются. Поэтому в Новоспасское нет нормального интернета от различных провайдеров, чтобы 100 абонентов подключить надо кабеля протянуть километры, а тут в высотку завел и сразу же 700 абонентов твои, затраты копеечные, а выхлоп в итоге шикарный. А мы правильно километрами будем все тянуть
avatar
12 Анонимно • 17:37, 20.04.2020
Все стремятся в свои дома? Да ладно смешить))) Таких очень малый процент, большинство кто проживает в МКД не хотят иметь свой домик, дабы знают прекрасно что домик в деревне имеет тебя! Про Высотку тут и не говорится что надо в НСК возводить 30 этажки, речь идет о том что можно строить дома и выше, но не только сраные 2-х этажные бараки конченных времен прошлого века, есть шикарные 6-7 этажные объекты, но опять у нас тормоз в плане коммуникаций, НСК не готов совсем к этому, нет стоков канализации, водоканал наш это АНАЛ по другому, летом на первом этаже даже нет воды. Хочется подвести итог: в НСК полный анус во всем практически, да работаем, зарабатываем, крутится кто как может, кто то миллионами, кто то миллиардами, а кто то ХХХ сосет от ЗП до ЗП в размере 10-15 т.р., я бы не хотел жить в бараке 2-х этажном. Таких бараков хватает сейчас на пл. Макаренко и Семашко, и не называйте это квартирами, это бараки 50 летней давности.
avatar
15 ivan-novyj • 22:30, 20.04.2020
Ну и чего ты выпендривался с 30-ю этажами, я же писал оптимально для НСК  5-ти этажки!!! Канализацию никто вам делать не будет, ее просто не смогут сделать. 6-7 этажек и в городах нет.
avatar
14 Анонимно • 17:46, 20.04.2020
Да и речь не только об инете, это просто пример, а таких примеров можно много привести.
avatar
0
16 АдминСайта • 22:38, 20.04.2020
Вся беда, что власти мыслят сиюминутной выгодой, не думая, что потом содержать многокилометровые сети будет сложнее и затраты будут больше. Собственно об этом мы и говорили руководству района. Но, тогда, ответ был озвучен - в бюджете нет денег ни на проекты, а уж тем более на строительство, поэтому поощряем индивидуальное жилье. Имеем, что имеем. Нам не нужна эта головная боль...
avatar
0
17 Анонимно • 10:50, 21.04.2020
Администрации сидит в каменном веке. вот построили бы 100 30-ти этажек и в них весь НСК поместился бы. Не надо маршрутных автобусов, километров асфальта, труб, проводов, фонарей и т.д. Все компактно и доступно. Но они этого просто не понимают. Да, это вроде вначале много надо вложить, но потом то вы будете меньше тратить, а сейчас растянули на 10 км и латают дыры...
avatar
18 патриот • 17:21, 21.04.2020
А еще лучше одну 300сот этажку и весь район уместится. biggrin
ComForm">
avatar
РУБРИКИ
Общество [3045]
Происшествия [1431]
Спорт [1535]
Афиша [402]
Культура [784]
Экономика [895]
Авто [1019]
Криминал [1170]
Образование [767]
Видео [508]
Пресса [335]
К вашему сведению [2214]
Реклама [52]
Новоспасские вести [1082]
Мнение [227]
Репортаж [90]
Цитата дня [22]
Природа и экология [1391]
ТАЛАНТЫ РАЙОНА [173]
Новости Южного куста [172]
Новости соседних районов
Новости сельских поселений района [323]
Острая тема [284]
Официальная информация [227]
ПО СЛЕДАМ НАШИХ ПУБЛИКАЦИЙ [40]
Здоровье [700]

Последние комменты
Анонимно написал:
Грибы ядовитые, ягоды отр

Анонимно написал:
Т.е теперь в лес ни ногой

Анонимно написал:
Вредители, за такое надо

Анонимно написал:
Вот что в головах у них,с

ivan-novyj написал:
Конечно не знает, откуда


Статистика

Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0


Кто был сегодня на сайте:

Locations of visitors to this page

Соцсети

Помощь сайту
QIWI Wallet: 9372736344 Счёт сайта на Яндекс-Деньги: 410011026216722
Счета WebMoney: рублёвый - R736009580521, доллоровый - Z609624931682

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru ), через личное сообщение или VIBER,   +7-930-418-16-08 

Яндекс.МетрикаЯндекс цитированияКаталог ИТ