http://www.novospasskoe-city.ru/logo4.png
САЙТ
НЕРАВНОДУШНЫХ
НОВОСПАССЦЕВ

29.03.2024, 05:36
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

ГЛАВНАЯ| МОЙ ПРОФИЛЬ| РЕГИСТРАЦИЯ| ВЫХОД| ВХОД
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Новоспасский форум » Новоспассцы о родном поселке. Новости, факты, мнения. » Правила дорожного движения (Всё о ПДД и дорогах)
Правила дорожного движения
ТамиллаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 12:42 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Всем привет! Всё чаще задумываюсь о том, что было бы неплох, если б на наших Новоспасских дорогах сделали разметку. Особенно она нужна на перекрёстках! У кого какое мнение?

Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков
 
АдминСайтаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 13:25 | Сообщение # 2
Вэб Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Думаю, для разметок маловата ширина дорог sad
Когда был осенью в Новоспасске, приятно был удивлён "зербам" на перекрестке у "Восхода", у "Пятёрочки", кажется еще есть у Школы №1 и у магазина Роктовского.
На мой взгляд необходимо установить светофор на перекрестке у "Восхода".


За правду Джордано Бруно сожгли...
 
ТамиллаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:32 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Ага, зебр нарисовали, а знаков не поставили соответствующих. Получается, что водителю наплевать на эту зебру, если знака нет. Ещё и у виска покрутит, если ему на эту зебру указать.....

Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков
 
АдминСайтаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:37 | Сообщение # 4
Вэб Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Quote (Тамилла)
зебр нарисовали, а знаков не поставили соответствующих

серьёзно? surprised
да уж...
ещё заметил одну странность, при выезде на М 5 от автовокзала, нет знака направлений как повернуть на М 5 в сторону Москвы.


За правду Джордано Бруно сожгли...
 
АдминСайтаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:38 | Сообщение # 5
Вэб Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
да, и ещё, пожалуй стоило бы ещё один светофор поставить на перекрестке М 5 и трассой на Кузоватово - Саратов

За правду Джордано Бруно сожгли...
 
ТамиллаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:59 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Да, однажды ехала на такси из Сызрани, так таксиста оштрафовали за неправильный въезд. А как нужно было ехать так и не сказали. Вот он был злой!

Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков
 
АдминСайтаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:02 | Сообщение # 7
Вэб Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Quote (Тамилла)
таксиста оштрафовали

ну мне повезло я в 4 утра оба раза выезжал, гаишников не было smile


За правду Джордано Бруно сожгли...
 
ТамиллаДата: Четверг, 04.02.2010, 11:49 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Вчера, вообще, дороги не посыпали. Ужасно скользко. Все ездили очень медленно. Где наши дорожные службы? Песок закончился?

Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков
 
АдминСайтаДата: Четверг, 04.02.2010, 12:20 | Сообщение # 9
Вэб Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Quote (Тамилла)
Песок закончился?

В Новоспасске не стало ПЕСКА???? surprised surprised surprised


За правду Джордано Бруно сожгли...
 
ТамиллаДата: Пятница, 12.02.2010, 13:37 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Да, особенно, по площади Макаренко невозможно! Хотела уступить восьмёрке проезжую часть и, на скорости 20 км/ч, повернула руль направо. ... Лучше бы я этого не делала. Она из колеи не захотела выезжать и встала поперёк дороги. Еле выехала. Думаю, что больше не буду уступать из колеи! angry

Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков
 
АдминСайтаДата: Пятница, 12.02.2010, 13:40 | Сообщение # 11
Вэб Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Quote (Тамилла)
Она из колеи не захотела выезжать и встала поперёк дороги. Еле выехала. Думаю, что больше не буду уступать из колеи!

Мда, в этом году зима самая настоящая, забыли уже про такие.
Вот я говорил, что узкие дороги в Новоспасске.
А на пл. Макаренко вообще их нет!!!
Вроде бы новый микрорайон, а про дороги там забыли... angry


За правду Джордано Бруно сожгли...
 
ТамиллаДата: Суббота, 13.02.2010, 11:38 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Ага, а машин там больше, чем на проезжей части посёлка! wacko

Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков
 
АдминСайтаДата: Суббота, 13.02.2010, 11:42 | Сообщение # 13
Вэб Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Quote (Тамилла)
машин там больше, чем на проезжей части посёлка!

как и всё в новоспасске сумбурно построено, так и пл. макаренко, архитектору за такое "творчество" руки бы оторвать !!!! angry
микрорайон уже порядка 20-ти лет существует, а ни одной нормальной дороги нет.
вот вроде бы проложили от ул. 40 лет победы асфальт, но до конца его не довели.... angry


За правду Джордано Бруно сожгли...
 
ворошиловский_стрелокДата: Четверг, 18.02.2010, 04:28 | Сообщение # 14
Участник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
всем доброй ночи. Как говорится раз пошла такая пьянка режь последний огурец.
Quote (автор)
да, и ещё, пожалуй стоило бы ещё один светофор поставить на перекрестке М 5 и трассой на Кузоватово - Саратов
вот этого категорически делать не стоит по простым причинам
1. в сызрани на посту при въезде в свое время была только одна полоса движения и к чему это привело правильно к пробкам в полкилометра (к сведению сейчкас движение открыто в обе стороны)
2. дорожное полотно для этого слишком так сказать узковато
в сторону москвы придется делать на перекрестке три полосы движения соответственно да в противополжном направлении примерно так же.
можно например за основу взять светофор который расположен на въезде в город Кузнецк Пензенской области но опять ширина дороги и все такое

Добавлено (18.02.2010, 02:31)
---------------------------------------------
по поводу колеи это к МУП Благоустройство дороги местного значения в их ведении как их своевременаая очистка и посыпка. но их работу можно оценить на 3 и то с натяжкой вид трех человек которые кидают совковыми лопатами(!) песок на проезжую часть это конечно сильно и конечно лучше чем ничего причем насколько известно (ссылаясь на ПДД "перевозка людей в кузове грузового транспорта КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА). зато заасфальтировали тротуар от ЦРБ до стоматологии по нечетной стороне ул. 40 лет победы. излишним считаю что к приезду губернатора включили светофор, но походу забыли выключить. happy

Добавлено (18.02.2010, 03:28)
---------------------------------------------
по поводу колеи это к МУП Благоустройство дороги местного значения в их ведении как их своевременаая очистка и посыпка. но их работу можно оценить на 3 и то с натяжкой вид трех человек которые кидают совковыми лопатами(!) песок на проезжую часть это конечно сильно и конечно лучше чем ничего причем насколько известно (ссылаясь на ПДД "перевозка людей в кузове грузового транспорта КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА). зато заасфальтировали тротуар от ЦРБ до стоматологии по нечетной стороне ул. 40 лет победы. излишним считаю что к приезду губернатора включили светофор, но походу забыли выключить. happy


Ты не должен соглашаться с ИСТИНОЙ имей свой взгляд на вещи!
СВОБОДА СЛОВА-ЭТО КОГДА МОЖНО ГОВОРИТЬ ПЛОХОЕ ПРО ХОРОШИХ И ХОРОШЕЕ ПРО ПЛОХИХ!!!
 
АдминСайтаДата: Воскресенье, 13.06.2010, 08:43 | Сообщение # 15
Вэб Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
про дороги: открыт аукцион на право заключить муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту асфальтобетонного покрытия по ул. 40 Лет победы, пл.Семашко, ул.Первомайской, ул.Терешковой. Ямочному ремонту асфальтобетонного покрытия в п.г.т.Новоспасское. Ремонт асфальтобетонного покрытия и установка ИДН на ул.Мичурина, ул. 40 Лет Победы, ул.Советская. Строительство автодороги на ул.Сальникова-Лазарева-Железнодорожная. Начальная (максимальная) цена контракта: 1 945 794,49 руб. Размещение заказа приостановлено в связи с поступившей жалобой ООО "Меркурий" до 16.06.2010г. до рассмотрения жалобы по существу.

Материал оф. сайта.


За правду Джордано Бруно сожгли...
 
АдминСайтаДата: Суббота, 16.10.2010, 22:03 | Сообщение # 16
Вэб Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Беспредел казанских гаишников:

http://www.vesti.ru/videos?vid=303457


За правду Джордано Бруно сожгли...
 
EMERCOMДата: Воскресенье, 02.01.2011, 14:55 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (автор)
да, и ещё, пожалуй стоило бы ещё один светофор поставить на перекрестке М 5 и трассой на Кузоватово - Саратов

Я тоже за всеми руками и ногами, "Перекресток Смерти".В Пензе почти на каждом перекрестке светофор стоит, не смотря трасса это или город!!!
 
АдминСайтаДата: Воскресенье, 02.01.2011, 16:00 | Сообщение # 18
Вэб Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
EMERCOM, не помню в каком селе, за николаевкой, в сторону пензы, на таком же перекрестке М 5 стоит светофор - очень удобно!
думается и у восхода стоило бы установить светофор.


За правду Джордано Бруно сожгли...
 
EMERCOMДата: Воскресенье, 02.01.2011, 16:07 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (автор)
думается и у восхода стоило бы установить светофор

Опять же с тобой солидарен(у Восхода однозначно), название села тоже не помню, но в Пензенской области как то посерьезней относятся к ПДД и светофорам в частности.У меня кстати есть в разработке выяснить как мы можем добиться установки светофора на перекрестке трассы М 5.Ведь чем меньше ЧС в районе на МЧС большой +))))
 
АдминСайтаДата: Воскресенье, 02.01.2011, 16:12 | Сообщение # 20
Вэб Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
EMERCOM, пензенская область для меня пример несколько иного рода: куча засад (как в прочем и в тамбовской), а в самой пензе как и у нас безпредел на улицах - подрезают и т.д....

За правду Джордано Бруно сожгли...
 
Форум » Новоспасский форум » Новоспассцы о родном поселке. Новости, факты, мнения. » Правила дорожного движения (Всё о ПДД и дорогах)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru ), через личное сообщение или VIBER,   +7-930-418-16-08 

Яндекс.МетрикаЯндекс цитированияКаталог ИТ