http://www.novospasskoe-city.ru/logo4.png
САЙТ
НЕРАВНОДУШНЫХ
НОВОСПАССЦЕВ

31.01.2026, 02:02
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

ГЛАВНАЯ| МОЙ ПРОФИЛЬ| РЕГИСТРАЦИЯ| ВЫХОД| ВХОД
ПОИСК ПО САЙТУ

Меню сайта

Мини-чат

Календарь новостей
«  Январь 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Главная » 2021 » Январь » 14 » ЗИМА ПРИШЛА НЕОЖИДАННО
13:17
ЗИМА ПРИШЛА НЕОЖИДАННО

Зима, как обычно, пришла в Новоспасское неожиданно. Навалила снега, и дорожно-коммунальные службы явно не справляются со снежными завалами. Хотя, метеорологи предупреждали о снегопаде заранее.

Обратите внимание - на фото нет ни одной дорожной техники!

Да и вот такие предупреждения со стороны ГИБДД: "Уважаемые пешеходы! Будьте предельно внимательны и осторожны на дороге, переходите только в строго установленных для перехода местах, не отвлекайтесь на телефонные разговоры и обозначайте себя на дороге световозвращающими элементами, особенно в темное время суток." тоже вызывают сарказм в данной ситуации. Может быть стоило бы предпринять что-то другое, кроме одних призывов.

Конечно бывают форс - мажорные ситуации, но ведь чуть ли не каждый день проводятся различные "оперативные штабы", которые со стороны жителей, выглядят профанацией, так как жизнь показывает, какая эффектиыность от их проведения.

Вопрос: сколько раз в год приходится так напрячься? Снег так выпадает ни каждый день, и даже ни каждую зиму.

Да, у дворников тяжёлый и малооплачиваемый труд, но это совершенно не значит, что его делать ни надо, и жители не обязаны после своей тоже нелёгкой работы, ещё превращаться в дворников, как некоторые "сердобольные" предлагают. Повторяем в тысячный раз - на дворе капитализм, и за любой труд надо платить, добровольность и бесплатность ушла вместе с СССР, но у властных структур всё-ещё сидит (видимо в силу возрастных причин) добровольно-принудительный стиль работы.

Однако, в таких ситуациях, должна быть организована круглосуточная чистка, как это делается в городах.

Одно дело, когда видно, что люди старались, а природа делает своё тёмное дело, а другое, когда даже и попытки не было.

 

 

Категория: Острая тема | Просмотров: 919 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Анонимно • 14:09, 14.01.2021
А у меня вопрос, вот пешеход упал, сломал руку на не чищенной дороге, наверное иск к администрации района можно предъявлять за не обеспечение своевременной очистки? Пусть Горбунов раскошеливается, раз руководить не может.
ComForm">
avatar
РУБРИКИ
Общество [3185]
Происшествия [1564]
Спорт [1561]
Афиша [498]
Культура [906]
Экономика [1014]
Авто [1181]
Криминал [1324]
Образование [813]
Видео [529]
Пресса [348]
К вашему сведению [2636]
Реклама [52]
Новоспасские вести [1270]
Мнение [297]
Репортаж [90]
Цитата дня [23]
Природа и экология [1797]
ТАЛАНТЫ РАЙОНА [203]
Новости Южного куста [238]
Новости соседних районов
Новости сельских поселений района [355]
Острая тема [345]
Официальная информация [263]
ПО СЛЕДАМ НАШИХ ПУБЛИКАЦИЙ [57]
Здоровье [795]

Последние комменты
ivan-novyj написал:
Вторая прога появилась в

Анонимно написал:
Это ровно через 20 лет по

Анонимно написал:
Зря вы так,была еще втора

Анонимно написал:
Да, не зря там телевышку

ivan-novyj написал:
Туристов непочатый край н


Статистика

Онлайн всего: 25
Гостей: 25
Пользователей: 0


Кто был сегодня на сайте:

Locations of visitors to this page

Соцсети

Помощь сайту
Счёт сайта на Яндекс-Деньги: 410011026216722
Счета WebMoney: доллоровый - Z609624931682

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru ), через личное сообщение на сайте. 

Яндекс.МетрикаЯндекс цитированияКаталог ИТ 


Новоспасский портал © 2009-2026