http://www.novospasskoe-city.ru/logo4.png
САЙТ
НЕРАВНОДУШНЫХ
НОВОСПАССЦЕВ

05.12.2025, 08:17
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

ГЛАВНАЯ| МОЙ ПРОФИЛЬ| РЕГИСТРАЦИЯ| ВЫХОД| ВХОД
ПОИСК ПО САЙТУ

Меню сайта

Мини-чат

Календарь новостей
«  Август 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Главная » 2011 » Август » 13 » Жизнь
20:58
Жизнь
С «зайцев» в электричках предлагают взимать 50-кратный зонный тариф
 
МОСКВА, 12 авг — РАПСИ. Штраф за безбилетный проезд в пригородном поезде может вырасти со 100 рублей до пятидесятикратной стоимости зонного тарифа, в поезде дальнего следования — до 2 тысяч рублей с 200 рублей, следует из проекта на сайте Минтранса РФ.
Изменения предлагается внести в Кодекс РФ об административных правонарушениях и федеральный закон «Устав железнодорожного транспорта РФ» в части регулирования ответственности за безбилетный проезд на железнодорожном транспорте.
В частности, предлагается признать утратившими силу пункты КоАП, в которых говорится, что безбилетный проезд в электричках влечет административный штраф 100 рублей, а в поездах местного и дальнего сообщения — 200 рублей.
При этом устав предлагается дополнить статьей 110 следующего содержания: «За проезд в поезде дальнего следования или пригородного сообщения без проездного документа (билета) или по недействительному проездному документу (билету), в том числе при предъявлении бесплатного или льготного проездного документа (билета) при отсутствии документа, подтверждающего право на пользование бесплатным или льготным проездным документом (билетом), перевозчику уплачивается штраф, в следующем размере: пятидесятикратной стоимости зонного тарифа, действующего в той зоне, где обнаружено безбилетное лицо, за безбилетный проезд в поезде пригородного сообщения; 2 тысяч рублей за безбилетный проезд в поезде дальнего следования».
Штраф взимается уполномоченными работниками перевозчика, на которых возложен контроль за наличие у пассажиров билетов.
Перевозчик или иное уполномоченное им лицо, говорится в проекте, обязаны оформить билет при наличии свободного места в поезде до указанной пассажиром железнодорожной станции. Пассажир должен оплатить проезд и сохранять проездной документ на всем пути следования поезда до момента выхода через пункт контроля билетов (при наличии указанного пункта) на станции, вокзале и остановочных пунктах.
Пассажир, имеющий право бесплатного или льготного проезда, обязан иметь при себе документ, подтверждающий право на пользование бесплатным или льготным билетом.
Проездной документ приобретается до посадки в поезд на вокзале, станции, остановочном пункте, в платежном терминале. Исключения составляют случаи, когда на станциях, вокзалах, остановочных пунктах отсутствуют билетные кассы или терминалы, либо касса закрыта на перерыв. В этих случаях приобретение билета в поезде у разъездного кассира осуществляется без оплаты дополнительного сбора. Перевозчик контролирует наличие билетов в поезде или пунктах контроля.
При проверке билетов в поезде или при выходе через пункт контроля проездных документов пассажир без действительного проездного документа, в том числе при отсутствии документа, подтверждающего право на пользование бесплатным или льготным проездом, считается безбилетным. Перевозчик, отмечается в проекте, обязан предоставить возможность приобрести билета. В этом случае оплачивается стоимость проезда от последней станции, на которой совершал остановку данный поезд, до конечной станции маршрута, а также дополнительный сбор в порядке, установленном правилами перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом.
Тогда пассажир освобождается от ответственности, предусмотренной статьей о размерах штрафа за безбилетный проезд.
«При отказе от приобретения проездного документа (билета) перевозчик вправе взыскать с безбилетного лица штраф в размере, установленном статьей 110 устава (в электричке — пятидесятикратной стоимости зонного тарифа, в дальнем следовании — 2 тысячи рублей — ред.). Факт отказа от приобретения проездного документа (билета) фиксируется актом перевозчика, составленным уполномоченным работником перевозчика», — говорится в документе.


Просмотров: 888 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
avatar
1 Ник • 19:37, 15.08.2011
И так уже дорого стоит, летом хоть бы кондиционеры поставили!!! Обдираловка
avatar
2 АдминСайта • 19:46, 15.08.2011
согласен 100%
ComForm">
avatar
РУБРИКИ
Общество [3172]
Происшествия [1552]
Спорт [1560]
Афиша [497]
Культура [883]
Экономика [1009]
Авто [1159]
Криминал [1311]
Образование [803]
Видео [523]
Пресса [348]
К вашему сведению [2612]
Реклама [52]
Новоспасские вести [1243]
Мнение [288]
Репортаж [90]
Цитата дня [23]
Природа и экология [1769]
ТАЛАНТЫ РАЙОНА [201]
Новости Южного куста [237]
Новости соседних районов
Новости сельских поселений района [351]
Острая тема [341]
Официальная информация [260]
ПО СЛЕДАМ НАШИХ ПУБЛИКАЦИЙ [57]
Здоровье [789]

Последние комменты
ivan-novyj написал:
Все идет по плану, в уста

ivan-novyj написал:
Не зарастет народная троп

Анонимно написал:
Анонимно написал:
Наконец то додумалисб а т

Анонимно написал:
Чинуш пусть привлекают да


Статистика

Онлайн всего: 35
Гостей: 35
Пользователей: 0


Кто был сегодня на сайте:

Locations of visitors to this page

Соцсети

Помощь сайту
Счёт сайта на Яндекс-Деньги: 410011026216722
Счета WebMoney: доллоровый - Z609624931682

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru ), через личное сообщение на сайте. 

Яндекс.МетрикаЯндекс цитированияКаталог ИТ 


Новоспасский портал © 2009-2025