http://www.novospasskoe-city.ru/logo4.png
САЙТ
НЕРАВНОДУШНЫХ
НОВОСПАССЦЕВ

05.12.2025, 13:16
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

ГЛАВНАЯ| МОЙ ПРОФИЛЬ| РЕГИСТРАЦИЯ| ВЫХОД| ВХОД
ПОИСК ПО САЙТУ

Меню сайта

Мини-чат

Календарь новостей
«  Август 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Главная » 2016 » Август » 2 » Закончилась смена православных отрядов в лагере "Огонек"
21:09
Закончилась смена православных отрядов в лагере "Огонек"

Лето - это самое веселое, беззаботное время года для детей. Занятия в школе закончены и можно, казалось бы, делать, что захочется. Только вот предоставлять ребенка самому себе далеко не всегда правильно и полезно. Кроме того, дети зачастую проводят большую часть лета в пыльном и душном городе, в то время как лето – именно то время, когда можно укрепить здоровье ребёнка. Главное правильно сделать выбор формы отдыха.

Хорошим местом отдыха и подспудно оздоровления воспитанников Воскресных школ стала православная смена в детском оздоровительном лагере «Огонек». Православное направление в этом лагере отличается от обычных летних детских лагерей здоровой атмосферой в коллективе, приобщением к православной культуре и интересной, развивающей в самых разных направлениях программой.

 

В этом году в православную смену лагеря записались сорок два ребенка. Руководство лагеря совместно с духовенством Епархии составили уникальную культурную программу специально для православной смены. В лагере детям были предложены различные кружки, спортивные соревнования, конкурсы и игры. Также были организованы и проведены несколько концертов, где главными артистами были сами ребята.


 

Благодаря владыке Анастасию, митрополиту Симбирскому и Новоспасскому, во время смены детям удалось совершить паломническую поездку по Большиключищенской Земле, принять участие в таинстве святого Причастия и окунуться в купели.

«Наша поездка не только разнообразила время в лагере, но и дала нам возможность поклониться Святыням, — рассказывает Головинская Марина, воспитанница Воскресной школы «Пчелка» храма Успения Пресвятой Богородицы п. Красносельска, участница православной смены. – Я в летнем лагере отдыхаю уже не в первый раз и могу уверенно сказать, что православный лагерь интересное и полезное место. Я с большим удовольствием приеду, если получиться, сюда еще».

И почти все ребята говорят о том, что совсем незаметно пролетела смена и что жалко расставаться с новыми друзьями и со своими любимыми воспитателями Цыгановой Людмилой Александровной и Кужаковой Еленой Олеговной и вожатыми Эльвирой и Катериной.

Во время православной смены ребят окормляли батюшки- иерей Даниил Гасников, протоиерей Михаил Качалов, иеромонах Серафим Кузьминов, они практически каждодневно навещали отдыхающих ребят.
Вот так интересно и с пользой провели летние каникулы участники православной смены лагеря «Огонек». Будем верить, что традиция собирать подобные смены сохраниться, а ребят желающих посетить православный лагерь с каждым годом будет все больше.

 

Воскресная школа "Пчёлка"

Категория: Новоспасские вести | Просмотров: 1563 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
РУБРИКИ
Общество [3173]
Происшествия [1552]
Спорт [1560]
Афиша [497]
Культура [883]
Экономика [1009]
Авто [1159]
Криминал [1312]
Образование [803]
Видео [523]
Пресса [348]
К вашему сведению [2614]
Реклама [52]
Новоспасские вести [1243]
Мнение [288]
Репортаж [90]
Цитата дня [23]
Природа и экология [1769]
ТАЛАНТЫ РАЙОНА [201]
Новости Южного куста [237]
Новости соседних районов
Новости сельских поселений района [351]
Острая тема [341]
Официальная информация [260]
ПО СЛЕДАМ НАШИХ ПУБЛИКАЦИЙ [57]
Здоровье [789]

Последние комменты
ivan-novyj написал:
их за такое на нары надо 

Анонимно написал:
Два братца,одинаковы с ли

ivan-novyj написал:
Все идет по плану, в уста

ivan-novyj написал:
Не зарастет народная троп

Анонимно написал:

Статистика

Онлайн всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0


Кто был сегодня на сайте:

Locations of visitors to this page

Соцсети

Помощь сайту
Счёт сайта на Яндекс-Деньги: 410011026216722
Счета WebMoney: доллоровый - Z609624931682

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru ), через личное сообщение на сайте. 

Яндекс.МетрикаЯндекс цитированияКаталог ИТ