http://www.novospasskoe-city.ru/logo4.png
САЙТ
НЕРАВНОДУШНЫХ
НОВОСПАССЦЕВ

13.08.2025, 17:11
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

ГЛАВНАЯ| МОЙ ПРОФИЛЬ| РЕГИСТРАЦИЯ| ВЫХОД| ВХОД
ПОИСК ПО САЙТУ

Меню сайта

Новые объявления
[11.08.2025]
Купим кабель/провод ... (0)
[11.08.2025]
Купим кабель/провод ... (0)
[11.08.2025]
Купим кабель/провод ... (0)
[11.08.2025]
Купим кабель/провод ... (0)
[11.08.2025]
Купим кабель/провод ... (0)
Подробнее смотрите в
"ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ"

Мини-чат

Погода
Яндекс.Погода


Календарь новостей
«  Июль 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Новый год начнется через 140 дней
Сайт существует 5916 дней

Главная » 2015 » Июль » 15 » ВЕШКАЙМСКИЙ МОШЕННИК
14:09
ВЕШКАЙМСКИЙ МОШЕННИК

Сейчас довольно много на различных сайтах можно увидеть обращение с просьбой оказать материальную помощь больному ребенку, мужу, сестре, матери и т.д.

К сожалению, не всегда стоит доверять подобной информации. Расскажем о недавнем случае, произошедшем в Вешкайме.

Преступники выискивали в сети сайты с информацией о детях, нуждающихся в дорогостоящем лечении, копировали с них фотографии и истории болезни детей, после чего размещали эту информацию на созданных ими сайтах-клонах, заменяя в них подлинные банковские реквизиты для сбора пожертвований своими. Отзывчивые люди, ничего не подозревая, переводили деньги самозванцам, которые распоряжались ими по своему усмотрению.

На С. и его несовершеннолетнего помощника, правоохранительные органы вышли случайно. В семье ульяновцев М. растет дочь-инвалид. Ее отец собирал на сайтах благотворительных фондов деньги на операцию своему ребенку. И однажды в 2013 году к нему обратился знакомый, который нашел в Интернете копию сделанного М. объявления, но с указанием других банковских реквизитов. Родные ребенка-инвалида сообщили о мошенничестве в полицию, а там к проверке подключили отдел «К» по выявлению преступлений в сфере информационных технологий, в том числе Интернете. Было установлено, что поступающие на подставной счет деньги преступники снимают через банкоматы. С установленных на них видеокамер получили фото подозреваемого и вскоре задержали С., проведя обыск на его съемной квартире.

В качестве потенциальных жертв он выбирал в основном жителей Вешкаимского района: отдельных граждан и целые компании и организации. На их электронные адреса регулярно приходили от С. и его подельника сообщения с просьбой помочь в сборе средств на лечение больной девочки М. с фиктивными банковскими реквизитами.
Они были с банковской карточки, которую С. на время взял у знакомого. Откликнулись на ложные призывы о помощи многие. Суммы переводов колебались от 100 до 10 000 рублей. На какую общую сумму они поступили, позже выяснить следствию так и не удалось. С. называл цифру около 40 тысяч рублей. Приятели поделили их поровну и потратили на различные покупки. Недавно состоявшемуся суду удалось доказать факт хищения студентом 23 900 рублей.

Напуганный грозящим наказанием, он все жертвователям вернул. Учитывая его «искреннее раскаяние» и факт смерти матери, суд не стал сурово наказывать юного компьютерного мошенника и ограничился наложением на него штрафа в 25 тысяч рублей.

 

ШОК

Будьте бдительными!

Категория: Криминал | Просмотров: 1175 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
РУБРИКИ
Общество [3148]
Происшествия [1524]
Спорт [1557]
Афиша [492]
Культура [856]
Экономика [980]
Авто [1124]
Криминал [1288]
Образование [794]
Видео [519]
Пресса [348]
К вашему сведению [2536]
Реклама [52]
Новоспасские вести [1183]
Мнение [271]
Репортаж [90]
Цитата дня [23]
Природа и экология [1704]
ТАЛАНТЫ РАЙОНА [196]
Новости Южного куста [230]
Новости соседних районов
Новости сельских поселений района [340]
Острая тема [335]
Официальная информация [252]
ПО СЛЕДАМ НАШИХ ПУБЛИКАЦИЙ [55]
Здоровье [783]

Последние комменты
Анонимно написал:
Губер видно до 3х не умее

Анонимно написал:
А вот никому не приходит

Анонимно написал:
Зона действия этого вайфа

юзер написал:
Надо же даже в н. Лаве и

ivan-novyj написал:
Очень все интересно, а та


Статистика

Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0


Кто был сегодня на сайте:

Locations of visitors to this page

Соцсети

Помощь сайту
Счёт сайта на Яндекс-Деньги: 410011026216722
Счета WebMoney: доллоровый - Z609624931682

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru ), через личное сообщение на сайте. 

Яндекс.МетрикаЯндекс цитированияКаталог ИТ  

Рейтинг@Mail.ru