http://www.novospasskoe-city.ru/logo4.png
САЙТ
НЕРАВНОДУШНЫХ
НОВОСПАССЦЕВ

05.12.2025, 07:19
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

ГЛАВНАЯ| МОЙ ПРОФИЛЬ| РЕГИСТРАЦИЯ| ВЫХОД| ВХОД
ПОИСК ПО САЙТУ

Меню сайта

Мини-чат

Календарь новостей
«  Февраль 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Главная » 2017 » Февраль » 3 » В Ульяновской области природоохранная прокуратура принимает меры по факту загрязнения атмосферного воздуха
10:05
В Ульяновской области природоохранная прокуратура принимает меры по факту загрязнения атмосферного воздуха
Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой была проведена проверка по неоднократным обращениям жителей поселка Красный Гуляй на загрязнение атмосферного воздуха «красноватой пылью» от деятельности ЗАО «Строительная корпорация».
Как установлено в ходе проверки, предприятие, осуществляющее производство и переработку диатомита, грубо нарушает законодательство об охране атмосферного воздуха.
Так, предприятием осуществляется производственная деятельность с использованием пылегазоочистного оборудования — для очистки запыленных газов, которое в установленном законодательством порядке не зарегистрировано в Управлении Росприроднадзора по Ульяновской области, что является нарушением правил эксплуатации оборудования для очистки выбросов вредных веществ в атмосферный воздух.
Нельзя не отметить, что в нарушение действующего законодательства предприятием осуществляется выброс вредных загрязняющих веществ в атмосферный воздух без регулярного проведения производственного экологического контроля, что может повлечь загрязнение окружающей среды, а так же негативно сказываться на здоровье граждан, проживающих в непосредственной близости к данному предприятию.
По итогам проверки природоохранной прокуратурой в адрес генерального директора предприятия было внесено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства, а также в отношении юридического и должностного лиц были возбуждены административные производства по ст. 8.1, ч. 3 ст. 8.21 КоАП РФ, которые в настоящее время находятся на рассмотрении. Устранение выявленных нарушений находится на контроле природоохранной прокуратуры.
 
 
Опубликовано по просьбе Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратуры
Просмотров: 1266 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
РУБРИКИ
Общество [3172]
Происшествия [1552]
Спорт [1560]
Афиша [497]
Культура [883]
Экономика [1009]
Авто [1159]
Криминал [1311]
Образование [803]
Видео [523]
Пресса [348]
К вашему сведению [2612]
Реклама [52]
Новоспасские вести [1243]
Мнение [288]
Репортаж [90]
Цитата дня [23]
Природа и экология [1769]
ТАЛАНТЫ РАЙОНА [201]
Новости Южного куста [237]
Новости соседних районов
Новости сельских поселений района [351]
Острая тема [341]
Официальная информация [260]
ПО СЛЕДАМ НАШИХ ПУБЛИКАЦИЙ [57]
Здоровье [789]

Последние комменты
ivan-novyj написал:
Все идет по плану, в уста

ivan-novyj написал:
Не зарастет народная троп

Анонимно написал:
Анонимно написал:
Наконец то додумалисб а т

Анонимно написал:
Чинуш пусть привлекают да


Статистика

Онлайн всего: 31
Гостей: 30
Пользователей: 1
kaskad173

Кто был сегодня на сайте:

Locations of visitors to this page

Соцсети

Помощь сайту
Счёт сайта на Яндекс-Деньги: 410011026216722
Счета WebMoney: доллоровый - Z609624931682

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru ), через личное сообщение на сайте. 

Яндекс.МетрикаЯндекс цитированияКаталог ИТ 


Новоспасский портал © 2009-2025