http://www.novospasskoe-city.ru/logo4.png
САЙТ
НЕРАВНОДУШНЫХ
НОВОСПАССЦЕВ

05.12.2025, 07:19
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

ГЛАВНАЯ| МОЙ ПРОФИЛЬ| РЕГИСТРАЦИЯ| ВЫХОД| ВХОД
ПОИСК ПО САЙТУ

Меню сайта

Мини-чат

Календарь новостей
«  Февраль 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Главная » 2017 » Февраль » 21 » В области приняли новую доктрину продовольственной безопасности
18:53
В области приняли новую доктрину продовольственной безопасности

Основными задачами для обеспечения продовольственной безопасности стали своевременное прогнозирование, выявление и устранение внутренних и внешних угроз; устойчивое развитие отечественного производства продовольствия и сырья; поддержка физической доступности безопасных пищевых продуктов для всех граждан. Последний пункт направлен на расширение ассортимента продукции местного производства и выявление контрафактных и фальсифицированных продуктов.

По словам министра сельского хозяйства Ульяновской области Михаила Семёнкина, в 2016 году в регионе увеличилась доле сельскохозяйственных продуктов отечественного производства на внутреннем рынке. Количество произведенных овощей и зерна полностью перекрыло внутренние потребности, что дало возможность даже экспортировать эти продукты в соседние области, а зерно напрямую в Иран.

Однако доля мясных и молочных продуктов местного производства на внутреннем рынке не дотягивает до нужных значений. Количество производимого молока – 171 килограмм на душу населения, практически вдвое меньше рекомендуемой медицинской нормы. Примерно такая же ситуация наблюдается и с мясом, уровень производства составляет 38 килограмм в год на душу населения. При этом рекомендуемая норма – 78 килограмм. По словам губернатора, повышение производства молока и мясопродуктов местного производства – одна из проблем, над которой предстоит работать в ближайшем будущем. В этом году грантовую поддержку получит ряд животноводческих хозяйств, благодаря этому в скором времени регион сможет полностью обеспечить себя продуктами животноводства. Кроме того, ряд производств получит адресную поддержку для модернизации и выхода из кризисной ситуации.

Солидную поддержку получают и КФХ, занимающиеся рыбоводством. Уровень роста рыбного производства в 2016 году составил более 95% по отношению к 2015 году. Такие темпы роста в скором времени позволят обеспечить население области недорогой и качественной рыбной продукцией собственного производства.

Категория: Экономика | Просмотров: 940 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
РУБРИКИ
Общество [3172]
Происшествия [1552]
Спорт [1560]
Афиша [497]
Культура [883]
Экономика [1009]
Авто [1159]
Криминал [1311]
Образование [803]
Видео [523]
Пресса [348]
К вашему сведению [2612]
Реклама [52]
Новоспасские вести [1243]
Мнение [288]
Репортаж [90]
Цитата дня [23]
Природа и экология [1769]
ТАЛАНТЫ РАЙОНА [201]
Новости Южного куста [237]
Новости соседних районов
Новости сельских поселений района [351]
Острая тема [341]
Официальная информация [260]
ПО СЛЕДАМ НАШИХ ПУБЛИКАЦИЙ [57]
Здоровье [789]

Последние комменты
ivan-novyj написал:
Все идет по плану, в уста

ivan-novyj написал:
Не зарастет народная троп

Анонимно написал:
Анонимно написал:
Наконец то додумалисб а т

Анонимно написал:
Чинуш пусть привлекают да


Статистика

Онлайн всего: 31
Гостей: 30
Пользователей: 1
kaskad173

Кто был сегодня на сайте:

Locations of visitors to this page

Соцсети

Помощь сайту
Счёт сайта на Яндекс-Деньги: 410011026216722
Счета WebMoney: доллоровый - Z609624931682

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru ), через личное сообщение на сайте. 

Яндекс.МетрикаЯндекс цитированияКаталог ИТ 


Новоспасский портал © 2009-2025