http://www.novospasskoe-city.ru/logo4.png
САЙТ
НЕРАВНОДУШНЫХ
НОВОСПАССЦЕВ

14.08.2025, 06:36
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

ГЛАВНАЯ| МОЙ ПРОФИЛЬ| РЕГИСТРАЦИЯ| ВЫХОД| ВХОД
ПОИСК ПО САЙТУ

Меню сайта

Новые объявления
[11.08.2025]
Купим кабель/провод ... (0)
[11.08.2025]
Купим кабель/провод ... (0)
[11.08.2025]
Купим кабель/провод ... (0)
[11.08.2025]
Купим кабель/провод ... (0)
[11.08.2025]
Купим кабель/провод ... (0)
Подробнее смотрите в
"ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ"

Мини-чат

Погода
Яндекс.Погода


Календарь новостей
«  Март 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новый год начнется через 139 дней
Сайт существует 5916 дней

Главная » 2019 » Март » 27 » УХУДШЕНИЕ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ
15:31
УХУДШЕНИЕ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ

По прогнозу Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС»,  с 18-20 часов 27 марта с сохранением до 18-20 часов 28 марта ожидается сильный снег, мокрый снег, налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица, накат мокрого снега.

В связи с неблагоприятными погодными условиями Главное управление МЧС России по Ульяновской области предупреждает:

В случае ухудшения погодных условий рекомендуется:

ВОДИТЕЛЯМ:

- воздержаться от поездок за пределы населенного пункта без крайней необходимости, быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями;

- избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения и строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы ГИБДД;

- соблюдать правила остановки и стоянки транспорта.

РЫБАКАМ:

- иметь при себе исправные средства связи, приборы навигации, не рыбачить в одиночку.

НАСЕЛЕНИЮ:

- во время усиления ветра следует убрать с незастекленных балконов и дворов незакрепленные предметы, плотно закрыть окна;

- держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стоять возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев.

- держаться в стороне от линий электропередач, деревьев и слабоукрепленных конструкций, а также не парковать вблизи них свои автомобили;

- подготовьте слабоскользящую обувь, передвигайтесь осторожно, не торопясь;

- на случай отключения электроэнергии в доме необходимо иметь исправные источники света (электрические фонари);

- в случае отключения электроэнергии быть максимально осторожным в обращении с открытым огнем;

  Обращайте внимание на провода линий электропередач, контактных сетей электротранспорта, увидев оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва.

Чтобы избежать получения травм и увечий в случае порывов ветра, необходимо спрятаться в подъезд или подвал здания.

При гололедных явлениях:

- пешеходам, прежде чем выйти на улицу, стоит обратить внимание на свою обувь;

- по улицам, покрытым слоем льда, передвигайтесь медленно;

- старайтесь избегать обледенелых участков, идите по песку, который рассыпают на улицах. Наступайте на всю ступню, ноги слегка расслабьте в коленях. Если ледяную «лужу» обойти невозможно, то передвигайтесь по ней, как лыжник, небольшими скользящими шажками;

- старайтесь обходить все места с наклонной поверхностью;

- пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами. При падении присядьте, чтобы снизить высоту падения;

- следует переходить дорогу только в разрешенных местах, желательно, особенно детям, иметь на одежде светоотражающие элементы. Не начинать свое движение до полной остановки автотранспорта.

Основные затруднения в ненастную погоду возникают у водителей: ухудшается видимость, повышается скользкость дороги, обуславливая заносы и скольжение. Водителям следует быть предельно осторожными и внимательными на автодорогах, соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим, усилить контроль за техническим состоянием транспортного средства. По возможности отказаться от дальних поездок.

Прежде чем выехать на трассу, необходимо убедиться в соответствии состояния резины к условиям дорожного покрытия. При движении необходимо соблюдать скоростной режим, управлять транспортным средством осторожно, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и природные условия.

Берегите себя и своих близких!

Категория: К вашему сведению | Просмотров: 714 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
РУБРИКИ
Общество [3148]
Происшествия [1524]
Спорт [1557]
Афиша [492]
Культура [856]
Экономика [980]
Авто [1124]
Криминал [1288]
Образование [794]
Видео [519]
Пресса [348]
К вашему сведению [2536]
Реклама [52]
Новоспасские вести [1183]
Мнение [271]
Репортаж [90]
Цитата дня [23]
Природа и экология [1704]
ТАЛАНТЫ РАЙОНА [196]
Новости Южного куста [230]
Новости соседних районов
Новости сельских поселений района [341]
Острая тема [335]
Официальная информация [252]
ПО СЛЕДАМ НАШИХ ПУБЛИКАЦИЙ [55]
Здоровье [783]

Последние комменты
ivan-novyj написал:
Он все в игры не наигралс

юзер написал:
Все тайное всегда станови

Анонимно написал:
Губер видно до 3х не умее

Анонимно написал:
А вот никому не приходит

Анонимно написал:
Зона действия этого вайфа


Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Кто был сегодня на сайте:

Locations of visitors to this page

Соцсети

Помощь сайту
Счёт сайта на Яндекс-Деньги: 410011026216722
Счета WebMoney: доллоровый - Z609624931682

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru ), через личное сообщение на сайте. 

Яндекс.МетрикаЯндекс цитированияКаталог ИТ  

Рейтинг@Mail.ru