http://www.novospasskoe-city.ru/logo4.png
САЙТ
НЕРАВНОДУШНЫХ
НОВОСПАССЦЕВ

30.01.2026, 16:42
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

ГЛАВНАЯ| МОЙ ПРОФИЛЬ| РЕГИСТРАЦИЯ| ВЫХОД| ВХОД
ПОИСК ПО САЙТУ

Меню сайта

Мини-чат

Календарь новостей
«  Декабрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Главная » 2012 » Декабрь » 20 » Сводка МЧС
16:44
Сводка МЧС
ГОРЯТ ГРУЗОВИКИ
 
Вчера "НП" сообщал о возгорании хлебовоза в Новоспасском, а сегодня в сводке происшествий МЧС области фигурируют ещё два возгорания грузовых автомобилей.
 
Так, 19 декабря, в 12 ч. 01 мин. в службу спасения 01 поступило сообщение о загорании грузового автомобиля ГАЗ-3309 на 6 километре автодороги Румянцево - Ульяновск Барышского района (в 20 км от села Румянцево).
В результате пожара огнем уничтожены кабина, два колеса, поврежден моторный отсек автомобиля.
Как предполагают пожарные, возгорание атомобиля произошло из-за аварийной работы электропроводки (короткое замыкание электропроводки).
 
 
20 декабря, в 01 ч. 34 мин. в службу спасения 01 поступило сообщение о загорании грузового автомобиля ЗИЛ-130 на Московском шоссе в Засвияжском районе г. Ульяновска.
В результате пожара огнем повреждены кунг (будка) для рабочих, правое заднее колесо, оплавилась электропроводка, гаражный бокс закопчен.
Предположительная причина пожара – аварийная работа электропроводки (короткое замыкание электропроводки). 
По предварительным данным, автомобиль находился в гаражном боксе. Загорание обнаружил охранник во время обхода территории и вызвал пожарную охрану.
 

Уважаемые автолюбители! Следите за техническим состоянием своих «железных коней»!
 
Будьте внимательны: пожар в машине можно распознать практически сразу. Запах бензина или горелой резины в салоне, появление дыма из-под капота – все это факторы, предшествующие возгоранию.
При обнаружении возгорания немедленно вызовите пожарную охрану, набрав по сотовому телефону номер «112».
Затем попытайтесь ликвидировать очаг.
При тушении пожара в двигательном отсеке осторожно откройте капот - желательно сбоку палкой или монтировкой, так как при этом возможен выброс пламени. Направляйте огнетушитель на очаг наиболее интенсивного горения или накройте пламя брезентом, забросайте песком. Не приступайте к тушению, если вы в промасленной одежде или ваши руки смочены бензином – это крайне ОПАСНО!
При невозможности быстро ликвидировать возгорание отойдите от машины на безопасное расстояние (не менее 10 метров), так как может взорваться топливный бак. Ни в коем случае не садитесь в горящий автомобиль, и не пытайтесь его завести. В радиусе опасной зоны не должно быть людей. В ожидании пожарных поливайте водой стоящие рядом автомобили, чтобы огонь не перекинулся на них или откатите их в сторону с помощью прохожих и водителей.
Если в кабине горящего автомобиля находится человек, а двери заклинило, то взломайте двери или выбейте стекло монтировкой, камнем или ногами. Вытащите пострадавшего из машины, вызовите «скорую» и при необходимости окажите ему первую медицинскую помощь.
При тушении пролитого под машиной топлива воспользуйтесь огнетушителем, подавая пену или порошок в направлении от края к центру очага. Напоминаем, телефон пожарных и спасателей – 01, 112 (по мобильному).
Просмотров: 914 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
РУБРИКИ
Общество [3185]
Происшествия [1563]
Спорт [1561]
Афиша [498]
Культура [906]
Экономика [1014]
Авто [1179]
Криминал [1324]
Образование [813]
Видео [529]
Пресса [348]
К вашему сведению [2635]
Реклама [52]
Новоспасские вести [1270]
Мнение [297]
Репортаж [90]
Цитата дня [23]
Природа и экология [1796]
ТАЛАНТЫ РАЙОНА [203]
Новости Южного куста [238]
Новости соседних районов
Новости сельских поселений района [355]
Острая тема [345]
Официальная информация [263]
ПО СЛЕДАМ НАШИХ ПУБЛИКАЦИЙ [57]
Здоровье [795]

Последние комменты
ivan-novyj написал:
Туристов непочатый край н

Анонимно написал:
А теперь у них и связь бу

Анонимно написал:
"Туристы" могли

юзер написал:
У них всегда все гладко и

юзер написал:
Полностью поддерживаю! А


Статистика

Онлайн всего: 39
Гостей: 39
Пользователей: 0


Кто был сегодня на сайте:

Locations of visitors to this page

Соцсети

Помощь сайту
Счёт сайта на Яндекс-Деньги: 410011026216722
Счета WebMoney: доллоровый - Z609624931682

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru ), через личное сообщение на сайте. 

Яндекс.МетрикаЯндекс цитированияКаталог ИТ 


Новоспасский портал © 2009-2026