http://www.novospasskoe-city.ru/logo4.png
САЙТ
НЕРАВНОДУШНЫХ
НОВОСПАССЦЕВ

15.12.2025, 19:26
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

ГЛАВНАЯ| МОЙ ПРОФИЛЬ| РЕГИСТРАЦИЯ| ВЫХОД| ВХОД
ПОИСК ПО САЙТУ

Меню сайта

Мини-чат

Календарь новостей
«  Август 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Главная » 2019 » Август » 22 » Рекомендуют владельцам велосипедов зарегистрировать свое транспортное средство в отделе полиции
15:10
Рекомендуют владельцам велосипедов зарегистрировать свое транспортное средство в отделе полиции

УМВД России по Ульяновской области рекомендует владельцев двухколесных транспортных средств обратиться в участковые пункты полиции, а также дежурные части районных отделов полиции для регистрации своих велосипедов. 

Гражданину предложат заполнить анкету, в которой необходимо указать серийный номер велосипеда, находящейся на раме, цвет и марку транспортного средства, а также контактные данные и данных тех, кому дано право на его управление. 

Указанные сведения будут внесены в специальную базу данных – автоматизированную информационно – поисковую систему «Велосипед».

Дело это добровольное. Но важно знать, что благодаря регистрации, в случае хищения велосипеда, шансы вернуть его владельцу возрастают.

Традиционно с наступлением летнего периода многие граждане начинают использовать для передвижения двухколесные транспортные средства, в связи с чем, и возрастает актуальность их хищений. 
Чтобы сохранить свое имущество и уберечь велосипед от преступных посягательств, следует выполнять определенные правила, которыми зачастую пренебрегают, оставляя транспорт на улице, у магазинов, на рынках, возле детских и игровых площадок без присмотра.
Другие все же пытаются хоть как то обезопасить свое имущество от похищения, стараются хранить транспортные средства в подъездах, на лестничных площадках, используя при этом специальные велотросы. 
Но это не останавливает злоумышленников. В подъезды домов они легко могут проникнуть, а трос оказаться ненадежным или тонким, что позволит в считанные минуты перекусить его специальным инструментом и совершить кражу.

В любом случае ульяновские полицейские призывают владельцев велосипедов сохранять бдительность и соблюдать следующие правила для обеспечения безопасности личного имущества:
- для парковки велосипеда выбирайте охраняемые и безопасные места;
- не оставляйте велосипеды в подъездах жилых домов в надежде на то, что кодовый замок или домофон помешают преступнику похитить имущество. Кражи из подъездов – самые распространенные;
- не оставляйте велосипед без присмотра в местах массового скопления людей: у магазинов, на рынках, возле детских и игровых площадок;
- обязательно осмотрите объект, к которому собираетесь приковать свой транспорт: желательно, чтобы он был крепко зафиксирован;
- фиксируйте велосипед замком, даже если отлучаетесь ненадолго. При этом выбирайте прочные велосипедные замки, которые сложнее срезать.

 

Фото - интернет

Категория: Авто | Просмотров: 1202 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 Анонимно • 08:47, 23.08.2019
Мало бумажной волокиты было в полиции-теперь еще велосипеды будут учитывать!!!
ComForm">
avatar
РУБРИКИ
Общество [3174]
Происшествия [1555]
Спорт [1560]
Афиша [497]
Культура [896]
Экономика [1009]
Авто [1166]
Криминал [1316]
Образование [803]
Видео [524]
Пресса [348]
К вашему сведению [2619]
Реклама [52]
Новоспасские вести [1249]
Мнение [289]
Репортаж [90]
Цитата дня [23]
Природа и экология [1775]
ТАЛАНТЫ РАЙОНА [202]
Новости Южного куста [238]
Новости соседних районов
Новости сельских поселений района [352]
Острая тема [342]
Официальная информация [261]
ПО СЛЕДАМ НАШИХ ПУБЛИКАЦИЙ [57]
Здоровье [789]

Последние комменты
ivan-novyj написал:
Все хороши. 
Анонимно написал:
Да уж...вот это пояснение

Анонимно написал:
Цитата
Анонимно написал:
Ну вообще здорово )))

Анонимно написал:
Эта свалка еще с деревянн


Статистика

Онлайн всего: 17
Гостей: 16
Пользователей: 1
kaskad173

Кто был сегодня на сайте:

Locations of visitors to this page

Соцсети

Помощь сайту
Счёт сайта на Яндекс-Деньги: 410011026216722
Счета WebMoney: доллоровый - Z609624931682

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru ), через личное сообщение на сайте. 

Яндекс.МетрикаЯндекс цитированияКаталог ИТ 


Новоспасский портал © 2009-2025