http://www.novospasskoe-city.ru/logo4.png
САЙТ
НЕРАВНОДУШНЫХ
НОВОСПАССЦЕВ

22.06.2025, 08:03
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

ГЛАВНАЯ| МОЙ ПРОФИЛЬ| РЕГИСТРАЦИЯ| ВЫХОД| ВХОД
ПОИСК ПО САЙТУ

Меню сайта

Новые объявления
[21.06.2025]
Купим кабель/провод ... (0)
[21.06.2025]
Купим кабель/провод ... (0)
[21.06.2025]
Купим кабель/провод ... (0)
[21.06.2025]
Купим кабель/провод ... (0)
[21.06.2025]
Купим кабель/провод ... (0)
Подробнее смотрите в
"ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ"

Мини-чат

Погода
Яндекс.Погода


Календарь новостей
«  Июнь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Новый год начнется через 192 дней
Сайт существует 5863 дней

Главная » 2025 » Июнь » 6 » Рецепт греческого салата
20:09
Рецепт греческого салата

В меню каждого ресторана есть греческий салат. Все мы его пробовали и ни раз восхищались сочетанием продуктов, которые в него входят.

Рецепт греческого салата, знакомый именно нам, не имеет ничего общего со страной, с которой мы его ассоциируем. В Греции даже не знают о том, что у нас тут есть салат, который якобы все там едят. Греки готовят его совершенно иначе.

Рецепт греческого салата менялся много раз. С продуктами экспериментировали, пробовали разнообразные сочетания. В итоге мы получили именно тот вариант, что мы любим и без которого не обходится ни одно застолье. Данный рецепт появился только в 20-м веке.

Салат, который похож на наш греческий, в Греции называется деревенским. Местные жители любят зелень и овощи. Но то, что подают в той солнечной стране, нельзя даже сравнивать с тем, что едим мы.

Греки готовят подобный салат не круглый год. Он является сезонным и вкусным получается только в том случае, если все ингредиенты являются свежими.

К выбору помидор, огурцов и перца стоит подходить внимательно. Предпочтение стоит отдавать свежим и ароматным овощам. Они придадут салату особой пикантности. Что касается оливок, то стоит остановить свой выбор на варианте с косточками. У них выраженный вкус и они сочнее тех, которые продаются без косточек.

Отдельного внимания заслуживают специи и оливковое масло. Ни один греческий салат невозможно представить без орегано и сушеной душицы. Именно эти травы придают салату особой пикантности и делают вкус запоминающимся.

В каждой стране салат выглядит по-разному. К примеру, в Америке придумали свой салат. В его добавляют нут и свеклу. В качестве приправы выступает маринованный перец чили.

В Греции есть еще один вариант. В готовый салат добавляют сухарики. В соседних странах с Грецией есть свои аналоги, но они чем-то напоминают классический вариант.

А вот в Болгарии этот салат называется шопским. В процессе приготовления не используют сырой перец. Его запекают. Брынзу не режут кубиками. Ее трут на терке. Салат выкладывают особым образом. Если присмотреться, то можно увидеть национальный влаг.

Салат подают вместе с хлебом. Все дело в том, что салат щедро приправляют оливковым маслом. После того, как все овощи съедены, на тарелке остается немало масло. Хлеб макают в оставшееся масло и наслаждаются уникальным сочетанием специй.

Греческий салат можно кушать каждый день. Он полезен и вкусен.

Категория: К вашему сведению | Просмотров: 124 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
РУБРИКИ
Общество [3137]
Происшествия [1506]
Спорт [1556]
Афиша [492]
Культура [855]
Экономика [973]
Авто [1098]
Криминал [1276]
Образование [789]
Видео [517]
Пресса [345]
К вашему сведению [2473]
Реклама [52]
Новоспасские вести [1173]
Мнение [264]
Репортаж [90]
Цитата дня [23]
Природа и экология [1658]
ТАЛАНТЫ РАЙОНА [195]
Новости Южного куста [223]
Новости соседних районов
Новости сельских поселений района [336]
Острая тема [327]
Официальная информация [248]
ПО СЛЕДАМ НАШИХ ПУБЛИКАЦИЙ [52]
Здоровье [777]

Последние комменты
ivan-novyj написал:
так там куча еще всяких н

ron73nov написал:
Целых 27к в месяц, меньше

Анонимно написал:
Это они любят консилиумы

Анонимно написал:
А все по тому, что власть

юзер написал:
Сфера любит репортажи дел


Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Кто был сегодня на сайте:

Locations of visitors to this page

Соцсети

Помощь сайту
QIWI Wallet: 9372736344 Счёт сайта на Яндекс-Деньги: 410011026216722
Счета WebMoney: рублёвый - R736009580521, доллоровый - Z609624931682

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru ), через личное сообщение или VIBER,   +7-930-418-16-08 

Яндекс.МетрикаЯндекс цитированияКаталог ИТ  

Рейтинг@Mail.ru