http://www.novospasskoe-city.ru/logo4.png
САЙТ
НЕРАВНОДУШНЫХ
НОВОСПАССЦЕВ

17.12.2025, 11:29
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

ГЛАВНАЯ| МОЙ ПРОФИЛЬ| РЕГИСТРАЦИЯ| ВЫХОД| ВХОД
ПОИСК ПО САЙТУ

Меню сайта

Мини-чат

Календарь новостей
«  Июль 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Главная » 2017 » Июль » 15 » ПО ОБРАЩЕНИЮ ЖИТЕЛЕЙ ПРОКУРАТУРА ПРОВЕЛА ПРОВЕРКУ
10:01
ПО ОБРАЩЕНИЮ ЖИТЕЛЕЙ ПРОКУРАТУРА ПРОВЕЛА ПРОВЕРКУ

Прокуратурой Новоспасского района по коллективному обращению жителей поселка Красносельск и поселка Крупозавод проведена проверка исполнения в администрации муниципального образования «Новоспасский район» требований федерального законодательства, регулирующего вопросы обеспечения теплоснабжения граждан, в ходе которой вскрыты нарушения, требующие устранения.

Так, органы местного самоуправления обязаны организовать обеспечение надежного теплоснабжения потребителей на территориях поселений, в том числе - принимать меры по организации обеспечения теплоснабжения потребителей в случае неисполнения теплоснабжающими организациями или теплосетевыми организациями своих обязательств либо отказа указанных организаций от исполнения своих обязательств.

Администрацией муниципального образования «Новоспасский район» переданы на эксплуатацию и обслуживание в ООО «КоммунСервис» теплоисточники – котельные и теплосети, принадлежавшие муниципальному образованию «Новоспасский район».

Вместе с тем, в марте-апреле 2017 г. жителям отдельных домов в п. Красносельск и в п. Крупозавод  с администрации поступили уведомления об отказе в дальнейшем предоставлении услуги по централизованному теплоснабжению. Основной причиной прекращения подачи теплоснабжения указан значительный износ оборудования котельной и теплосетей.

Как показала проведенная прокуратурой района проверка, не все граждане, проживающие в многоквартирных домах, согласны отказаться от услуг центрального теплоснабжения и обеспечивать свои жилые помещения индивидуальными системами отопления - в том числе, в связи с отсутствием средств, необходимых для переоборудования жилья. Однако в силу требований федерального законодательства, а также п.17 Постановления Правительства РФ от 06.09.2012 №889 «О выводе в ремонт и из эксплуатации источников тепловой энергии и тепловых сетей» решение о прекращении предоставление услуг по теплоснабжению допускается только с согласия потребителей тепловой энергии и в случае угроз аварийного характера.

Кроме того, администрация муниципального образования «Новоспасский район» не вправе инициировать прекращение подачи тепла в жилые многоквартирные дома без наличия к тому нормативных правовых документов, изданных в соответствии с требованиями федерального законодательства.

Так же в ходе проверки установлено, что схема теплоснабжения для МО Красносельское сельское поселение не разработана и администрацией муниципального образования «Новоспасский район» не утверждена.

Помимо изложенного, администрацией муниципального образования «Новоспасский район», обосновывающей прекращение центрального теплоснабжения многоквартирных домов в п. Красносельск и п. Крупозавод значительным износом оборудования котельных, находящихся в муниципальной собственности, вопреки требованиям ч.11 ст.23 Федерального закона №190-ФЗ не инициировано проведение в 2016 – 2017 гг. технических экспертных обследований объектов теплоснабжения, в отсутствие результатов которых вывод о ненадлежащем состоянии теплосетей и источников теплоснабжения является не основанным на законе.

В связи с этим, прокурором района на имя главы администрации МО «Новоспасский район» внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства, которое находится в стадии рассмотрения.

Категория: Общество | Просмотров: 1420 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
avatar
0
1 Анонимно • 10:02, 15.07.2017
А НОВОСПАССЦЫ ПРОГЛОТИЛИ ВСЕ ЭТИ НАРУШЕНИЯ
avatar
2 konovalova4455 • 10:20, 15.07.2017
в общем еще не известно будет ли тепло в наших домах или нет к зиме
ComForm">
avatar
РУБРИКИ
Общество [3174]
Происшествия [1555]
Спорт [1560]
Афиша [497]
Культура [897]
Экономика [1009]
Авто [1167]
Криминал [1316]
Образование [803]
Видео [525]
Пресса [348]
К вашему сведению [2620]
Реклама [52]
Новоспасские вести [1250]
Мнение [289]
Репортаж [90]
Цитата дня [23]
Природа и экология [1775]
ТАЛАНТЫ РАЙОНА [202]
Новости Южного куста [238]
Новости соседних районов
Новости сельских поселений района [352]
Острая тема [342]
Официальная информация [261]
ПО СЛЕДАМ НАШИХ ПУБЛИКАЦИЙ [57]
Здоровье [789]

Последние комменты
ivan-novyj написал:
Ну малость ошибся, но гла

ADEN написал:
"Пятёрочка" в К

ivan-novyj написал:
Лет 15 назад, при Морозов

Анонимно написал:
Зачем строить новое здани

Анонимно написал:
Мусорной реформе уже 6 ле


Статистика

Онлайн всего: 64
Гостей: 64
Пользователей: 0


Кто был сегодня на сайте:

Locations of visitors to this page

Соцсети

Помощь сайту
Счёт сайта на Яндекс-Деньги: 410011026216722
Счета WebMoney: доллоровый - Z609624931682

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru ), через личное сообщение на сайте. 

Яндекс.МетрикаЯндекс цитированияКаталог ИТ 


Новоспасский портал © 2009-2025