http://www.novospasskoe-city.ru/logo4.png
САЙТ
НЕРАВНОДУШНЫХ
НОВОСПАССЦЕВ

30.01.2026, 16:44
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

ГЛАВНАЯ| МОЙ ПРОФИЛЬ| РЕГИСТРАЦИЯ| ВЫХОД| ВХОД
ПОИСК ПО САЙТУ

Меню сайта

Мини-чат

Календарь новостей
«  Апрель 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Главная » 2012 » Апрель » 10 » Официальные новости
17:49
Официальные новости
В Ульяновской области планируется усилить контроль над качеством ремонта и содержания автодорог
 
Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Сергей Морозов.
В целях совершенствования качества работ по проектированию, строительству, реконструкции, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Ульяновской области распоряжением регионального Правительства утверждено положение о системе внутреннего и внешнего контроля.
Оно будет состоять из технического надзора за проектированием и проведением дорожных работ в течение всего их периода и лабораторного контроля качества применяемых дорожно-строительных материалов и технологи производства.
Обязанности по осуществлению контроля над устранением выявленных дефектов в проектной документации и недопущение необоснованного увеличения стоимости дорожных работ возложат на региональный Департамент автомобильных дорог. Кроме того, ведомство будет контролировать выполнение геодезических, геологических и гидрологических работ.
Как отмечают специалисты, Департамент также будет выборочно проводить инспекционный контроль на всех этапах проведения дорожных работ. Лабораторный контроль обеспечит своевременное устранение выявленных несоответствий применяемых дорожно-строительных материалов, технологии производства работ и принятие мер по их предупреждению.
Действующий с 2011 года Общественный совет при Министерстве промышленности и транспорта Ульяновской области будет осуществлять внешний контроль на всех стадиях производства дорожных работ, взаимодействуя с дорожно-строительными организациями и жителями области.
В случае выявления дефектов Департамент автомобильных дорог обязан потребовать от подрядных организаций их устранения и применить к ним штрафные санкции.
Глава региона Сергей Морозов рекомендовал в срок до 1 мая принять соответствующие положения о системе внутреннего и внешнего контроля качества работ на автомобильных дорогах общего пользования местного значения.
Просмотров: 1029 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
РУБРИКИ
Общество [3185]
Происшествия [1563]
Спорт [1561]
Афиша [498]
Культура [906]
Экономика [1014]
Авто [1179]
Криминал [1324]
Образование [813]
Видео [529]
Пресса [348]
К вашему сведению [2635]
Реклама [52]
Новоспасские вести [1270]
Мнение [297]
Репортаж [90]
Цитата дня [23]
Природа и экология [1796]
ТАЛАНТЫ РАЙОНА [203]
Новости Южного куста [238]
Новости соседних районов
Новости сельских поселений района [355]
Острая тема [345]
Официальная информация [263]
ПО СЛЕДАМ НАШИХ ПУБЛИКАЦИЙ [57]
Здоровье [795]

Последние комменты
ivan-novyj написал:
Туристов непочатый край н

Анонимно написал:
А теперь у них и связь бу

Анонимно написал:
"Туристы" могли

юзер написал:
У них всегда все гладко и

юзер написал:
Полностью поддерживаю! А


Статистика

Онлайн всего: 44
Гостей: 44
Пользователей: 0


Кто был сегодня на сайте:

Locations of visitors to this page

Соцсети

Помощь сайту
Счёт сайта на Яндекс-Деньги: 410011026216722
Счета WebMoney: доллоровый - Z609624931682

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru ), через личное сообщение на сайте. 

Яндекс.МетрикаЯндекс цитированияКаталог ИТ 


Новоспасский портал © 2009-2026