http://www.novospasskoe-city.ru/logo4.png
САЙТ
НЕРАВНОДУШНЫХ
НОВОСПАССЦЕВ

05.12.2025, 07:38
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

ГЛАВНАЯ| МОЙ ПРОФИЛЬ| РЕГИСТРАЦИЯ| ВЫХОД| ВХОД
ПОИСК ПО САЙТУ

Меню сайта

Мини-чат

Календарь новостей
«  Август 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Главная » 2012 » Август » 23 » Общество
14:15
Общество
Больше открываться для народа!

Повестка недельной работы областного правительства оказалась напряженной. Началось с того, что прошло первое организационное совещание по запуску механизмов «Открытого правительства» на территории Ульяновской области.
Это важнейшая платформа общения, на основе которой наиболее эффективно должно будет происходить взаимодействие между властью и обществом. Губернатор Сергей Морозов не устает повторять: жители региона должны иметь реальные инструменты влияния на решения, которые принимает власть. «Результатом внедрения этой системы должно стать не только повышение качества работы правительства, но и формирование новой структуры взаимодействия власти и общества», — считает Сергей Морозов. Он отметил, что по итогам недавнего мониторинга выявились множественные недостатки в работе сайтов областных Минздрава, Минобразования, минсельхоза — да почти что всех. Нельзя давать народу устаревшую или неполную информацию. «Ведь люди удовлетворены работой власти лишь тогда, когда они понимают, что и зачем эта власть для них делает, понимают действия чиновников. И отсутствие обратной связи между властью и обществом чревато потерей управления», — подчеркнул губернатор.
Глава региона подверг серьезной критике высоких чиновников, которые «забронзовели» в своих кабинетах, почти не участвуют в жизни районов региона, не организовывают общественно значимые мероприятия в муниципалитетах. В итоге происходят вопиющие примеры, когда выясняется: не менее 100 миллионов рублей, предназначенных на социальное развитие сел, до последнего времени без движения лежали на счетах муниципальных образований и не расходовались, как положено, на жилье, газ, воду. Зато кое-кто любит пожаловаться при случае с протянутой рукой, мол, денег не хватает на «социалку». Да и от людей не менее 60% обращений в органы власти приходят на темы проблем развития села.
«А у нас такие суммы не расходуются по назначению, не доходят до конечного потребителя!» — возмутился Сергей Морозов и велел срочно исправлять это положение. Ведь нельзя забывать, что уже достаточно давно эффективность работы власти в РФ оценивается не только по 74 показателям, но и по социологическим опросам жителей регионов.А они особого оптимизма не демонстрируют. Только в здравоохранении положительная динамика удовлетворенности населения — с 34 до 36%, а в остальных сферах идет или снижение, или топтание на месте. Как всегда, на заседании правительства губернатор особо уделил внимание ситуации на рынке труда. Созданные с начала года более 14 200 рабочих мест в регионе — это хорошо. Однако следует подтянуться Новомалыклинскому и Базарносызганскому районам, где тот же уровень безработицы чуть ли не в два раза выше среднего по области (1,2%).
Что же касается предстоящих значимых событий на неделе, то важно отметить открывающийся 23 августа форум социальных работников Поволжья. «На форуме будет помимо всего прочего показан и обобщен передовой опыт работы общественных организаций инвалидов, — рассказал министр труда и социального развития Ульяновской области Александр Васильев. — Мы обсудим, как оказывать социальную поддержку этой категории граждан максимально эффективно».

Евгений АЛЕКСАНДРОВ
Народная газета
Просмотров: 971 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
РУБРИКИ
Общество [3172]
Происшествия [1552]
Спорт [1560]
Афиша [497]
Культура [883]
Экономика [1009]
Авто [1159]
Криминал [1311]
Образование [803]
Видео [523]
Пресса [348]
К вашему сведению [2612]
Реклама [52]
Новоспасские вести [1243]
Мнение [288]
Репортаж [90]
Цитата дня [23]
Природа и экология [1769]
ТАЛАНТЫ РАЙОНА [201]
Новости Южного куста [237]
Новости соседних районов
Новости сельских поселений района [351]
Острая тема [341]
Официальная информация [260]
ПО СЛЕДАМ НАШИХ ПУБЛИКАЦИЙ [57]
Здоровье [789]

Последние комменты
ivan-novyj написал:
Все идет по плану, в уста

ivan-novyj написал:
Не зарастет народная троп

Анонимно написал:
Анонимно написал:
Наконец то додумалисб а т

Анонимно написал:
Чинуш пусть привлекают да


Статистика

Онлайн всего: 35
Гостей: 34
Пользователей: 1
dmitrybezrukin

Кто был сегодня на сайте:

Locations of visitors to this page

Соцсети

Помощь сайту
Счёт сайта на Яндекс-Деньги: 410011026216722
Счета WebMoney: доллоровый - Z609624931682

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru ), через личное сообщение на сайте. 

Яндекс.МетрикаЯндекс цитированияКаталог ИТ 


Новоспасский портал © 2009-2025