http://www.novospasskoe-city.ru/logo4.png
САЙТ
НЕРАВНОДУШНЫХ
НОВОСПАССЦЕВ

05.12.2025, 08:18
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

ГЛАВНАЯ| МОЙ ПРОФИЛЬ| РЕГИСТРАЦИЯ| ВЫХОД| ВХОД
ПОИСК ПО САЙТУ

Меню сайта

Мини-чат

Календарь новостей
«  Март 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Главная » 2011 » Март » 2 » Новости
10:08
Новости
Рыбалку в РФ хотят сделать платной, сообщает «Российская газета»
 
МОСКВА, 2 мар — РИА Новости. Рыбную ловлю на удочку в РФ могут сделать платной, пишет в понедельник «Российская газета».
«Уже в ближайшие годы любительская рыбалка у нас будет приносить в бюджеты в 2,5-3 раза больше, чем промышленное рыболовство», — заявил накануне изданию руководитель Росрыболовства Андрей Крайний в кулуарах совещания руководителей территориальных управлений рыбного ведомства.
«Откуда же возьмутся эти деньги? Источник есть только один — их заплатят люди с удочками», — говорится в сообщении.
Как отмечает газета, сейчас порядка 25 миллиардов рублей в год приносит в российские бюджеты разных уровней промышленное рыболовство, любительское рыболовство — «так, слезы». В США популярное рыболовство приносит в бюджеты 24-28 миллиардов долларов в год,а промышленное — только 6 миллиардов долларов.
«На совещании во Владимире в числе прочего обсуждали, как догнать и перегнать Америку хотя бы по соотношению "промышленных” и "любительских” доходов от рыбалки. По этому поводу есть две точки зрения. Одни эксперты говорят, что брать деньги за ловлю на удочку — это "фантазия в нашей небогатой стране”. И предлагают не отнимать у людей последнее бесплатное удовольствие. Другие напоминают, что за пользование любыми ресурсами приходится платить. Нельзя бесплатно добывать нефть, уголь, ту же рыбу сетями. А почему удочкой — можно?» — говорится в статье.
«Пока вопрос рыбные чиновники ставят так: пока на каждый платный участок должен быть альтернативный бесплатный. А вот в перспективе… "Попробуйте в Европе и Америке половить рыбу без приобретенной заранее фиш-карты, — говорит руководитель центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев. — Придется заплатить такой штраф”. То есть нужно готовиться платить», — делает вывод автор материала, отмечая, что переход рыбалки на коммерческую основу уже происходит.
По стране, по данным газеты, уже разыграно или будет разыграно в ближайшее время 6,5 тысячи участков для организации спортивно-любительского рыболовства, на которых без билета не порыбачишь.


Просмотров: 1045 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4
avatar
1 ПАТРИОТ • 20:50, 02.03.2011
"Другие напоминают, что за пользование любыми ресурсами приходится платить. Нельзя бесплатно добывать нефть, уголь, ту же рыбу сетями. А почему удочкой — можно?» — говорится в статье." У МЕНЯ ТОЛЬКО ДВА ВОПРОСА:1)А ЗА ВОЗДУХ КОТОРЫМ МЫ ДЫШИМ КОГДА НУЖНО БУДЕТ ПЛАТИТЬ? 2)БУДУТ ЛИ ПРЕДОСТАВЛЯТЬСЯ ЛЬГОТЫ ЗА ПОТРЕБЛЕНИЕ ВОЗДУХА ПЕНСИОНЕРАМ? БЛ..Ь КТО ТАМ НАВЕРХУ СИДИТ, ОНИ ТАМ ВООБЩЕ ОХ...И?!!!!
avatar
2 АдминСайта • 20:53, 02.03.2011
Скоро и за воздух, помните как в школе по истории при феодализме было???
avatar
3 EMERCOM • 20:59, 02.03.2011
Я так понял моему отцу можно сказать, что у него скоро заберут самое ценное в его жизни cool Может они там все таки одумаются?
avatar
4 АдминСайта • 21:01, 02.03.2011
а Вы видели хоть один пример, когда они одумывались??? angry
ComForm">
avatar
РУБРИКИ
Общество [3172]
Происшествия [1552]
Спорт [1560]
Афиша [497]
Культура [883]
Экономика [1009]
Авто [1159]
Криминал [1311]
Образование [803]
Видео [523]
Пресса [348]
К вашему сведению [2612]
Реклама [52]
Новоспасские вести [1243]
Мнение [288]
Репортаж [90]
Цитата дня [23]
Природа и экология [1769]
ТАЛАНТЫ РАЙОНА [201]
Новости Южного куста [237]
Новости соседних районов
Новости сельских поселений района [351]
Острая тема [341]
Официальная информация [260]
ПО СЛЕДАМ НАШИХ ПУБЛИКАЦИЙ [57]
Здоровье [789]

Последние комменты
ivan-novyj написал:
Все идет по плану, в уста

ivan-novyj написал:
Не зарастет народная троп

Анонимно написал:
Анонимно написал:
Наконец то додумалисб а т

Анонимно написал:
Чинуш пусть привлекают да


Статистика

Онлайн всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0


Кто был сегодня на сайте:

Locations of visitors to this page

Соцсети

Помощь сайту
Счёт сайта на Яндекс-Деньги: 410011026216722
Счета WebMoney: доллоровый - Z609624931682

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru ), через личное сообщение на сайте. 

Яндекс.МетрикаЯндекс цитированияКаталог ИТ 


Новоспасский портал © 2009-2025