http://www.novospasskoe-city.ru/logo4.png
САЙТ
НЕРАВНОДУШНЫХ
НОВОСПАССЦЕВ

30.01.2026, 20:43
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

ГЛАВНАЯ| МОЙ ПРОФИЛЬ| РЕГИСТРАЦИЯ| ВЫХОД| ВХОД
ПОИСК ПО САЙТУ

Меню сайта

Мини-чат

Календарь новостей
«  Март 2010  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Главная » 2010 » Март » 26 » Новости
16:57
Новости
Ульяновская область первой в России начала реализацию проекта
по организации окон приёма документов и консультирования
на базе отделений ФГУП «Почта России»
 
В настоящее время жители региона могут получить информацию о предоставляемых государственных услугах, воспользовавшись областным Порталом государственных услуг в 70 отделениях почтовой связи в районах области.
По словам специалистов, в самом ближайшем будущем ульяновцы получат возможность не только ознакомиться с услугами, но и сформировать прямо в отделении почтовой связи пакет необходимых документов и отправить их в органы власти и муниципальные организации для предоставления услуг. При этом не будет необходимости посещать районный или областной центр для того, чтобы получить ту или иную государственную услугу лично. А возможности, которые откроет новая версия Портала государственных услуг, позволит отслеживать процесс предоставления услуги с любого компьютера, который имеет выход в сеть Интернет.
Напомним, в 2009 году Ульяновская область вышла с инициативой создания окон приёма документов и консультирования граждан на базе отделений почтовой связи (ОПС) для обеспечения качественного предоставления государственных и муниципальных услуг. Проект призван сократить расстояние между гражданином и услугой, а также информировать его о том, где, как и на каких условиях в нашей области предоставляются государственные и муниципальные услуги.
Эта инициатива была поддержана «Почтой России», Минкомсвязи РФ и Минэкономразвития РФ. В результате Ульяновская область вошла в «пилотный» проект создания таких окон (наряду с Новосибирской, Тверской и Ивановской областями). При этом, как отметили представители ФГУП «Почта России», Ульяновская область – первая из 4-х регионов подписала соглашение о взаимодействии при предоставлении услуг на базе почтовых отделений.
На состоявшемся в марте заседании Правительственной комиссии по проведению административной реформы в Ульяновской области было отмечено, что за февраль и начало марта в 70 из 146 ОПС установлены ссылки на Портал государственных услуг и Портал Губернатора и Правительства Ульяновской области. Это значит, что в 70 отделениях почтовой связи (в гг. Барыш и Новоульяновск, в р.п. Николаевка, в Кузоватовском, Новоспасском, Базарносызганском, Карсунском, Майнском, Мелекесском, Сенгилеевском, Старомайнском, Сурском, Ульяновском, Чердаклинском районах) уже есть возможность совершенно бесплатно получить информацию об услугах, воспользовавшись областным Порталом государственных.
 
 
Симбирский каталог
26.03.10
 

 


Просмотров: 904 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
РУБРИКИ
Общество [3185]
Происшествия [1563]
Спорт [1561]
Афиша [498]
Культура [906]
Экономика [1014]
Авто [1181]
Криминал [1324]
Образование [813]
Видео [529]
Пресса [348]
К вашему сведению [2635]
Реклама [52]
Новоспасские вести [1270]
Мнение [297]
Репортаж [90]
Цитата дня [23]
Природа и экология [1797]
ТАЛАНТЫ РАЙОНА [203]
Новости Южного куста [238]
Новости соседних районов
Новости сельских поселений района [355]
Острая тема [345]
Официальная информация [263]
ПО СЛЕДАМ НАШИХ ПУБЛИКАЦИЙ [57]
Здоровье [795]

Последние комменты
ivan-novyj написал:
Вторая прога появилась в

Анонимно написал:
Это ровно через 20 лет по

Анонимно написал:
Зря вы так,была еще втора

Анонимно написал:
Да, не зря там телевышку

ivan-novyj написал:
Туристов непочатый край н


Статистика

Онлайн всего: 25
Гостей: 25
Пользователей: 0


Кто был сегодня на сайте:

Locations of visitors to this page

Соцсети

Помощь сайту
Счёт сайта на Яндекс-Деньги: 410011026216722
Счета WebMoney: доллоровый - Z609624931682

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru ), через личное сообщение на сайте. 

Яндекс.МетрикаЯндекс цитированияКаталог ИТ 


Новоспасский портал © 2009-2026