http://www.novospasskoe-city.ru/logo4.png
САЙТ
НЕРАВНОДУШНЫХ
НОВОСПАССЦЕВ

05.12.2025, 07:12
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

ГЛАВНАЯ| МОЙ ПРОФИЛЬ| РЕГИСТРАЦИЯ| ВЫХОД| ВХОД
ПОИСК ПО САЙТУ

Меню сайта

Мини-чат

Календарь новостей
«  Июль 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Главная » 2019 » Июль » 23 » «Николай Рубинштейн» - на сцене Новоспасской ДШИ
11:50
«Николай Рубинштейн» - на сцене Новоспасской ДШИ

Новоспасская ДШИ на конкурсной основе в числе 30 городских и сельских школ искусств Ульяновской области в рамках реализации национального проекта «Культура» получила новый музыкальный инструмент - фортепиано «Николай Рубинштейн».

«2019 год – это год старта национальных проектов в России. Инициированные Президентом, они представляют собой шестилетнюю программу прорыва во всех важнейших направлениях, в том числе в культуре, чтобы обеспечить благополучие и новое качество жизни граждан России. Совместными усилиями мы развиваем сферы, определяющие уровень благополучия, здоровья, безопасности граждан. Итоги реализации национальных проектов в Ульяновской области должны послужить на благо не только нашего субъекта, но и всей страны. За последние несколько десятков лет регион впервые получает такое количество музыкальных инструментов для детских школ искусств. Уверен, что новое оборудование будет способствовать получению учащимися качественного образования и поможет оставить след в истории родного края и России», – отметил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Работа по обновлению материально-технической базы учреждений реализуется в рамках государственного контракта между Министерством промышленности и торговли РФ, фабрикой роялей и пианино «Аккорд» и Правительством Ульяновской области на средства федерального бюджета в размере порядка 10,5 миллиона рублей.

Оснащение музыкальным оборудованием детских школ искусств существенным образом поможет поддержать творческие инициативы детей и молодежи. Это является первостепенной задачей направления «Творческие люди» нацпроекта «Культура».

А для Новоспасской школы – это чудо-подарок к 60-летнему юбилею, предвосхищающий проведение IV Межрегионального конкурса-фестиваля «Звенит струна, рояль играет, и звонко льются голоса!», собирающего более 100 пианистов из соседних регионов.

Категория: Культура | Просмотров: 731 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
РУБРИКИ
Общество [3172]
Происшествия [1552]
Спорт [1560]
Афиша [497]
Культура [883]
Экономика [1009]
Авто [1159]
Криминал [1311]
Образование [803]
Видео [523]
Пресса [348]
К вашему сведению [2612]
Реклама [52]
Новоспасские вести [1243]
Мнение [288]
Репортаж [90]
Цитата дня [23]
Природа и экология [1769]
ТАЛАНТЫ РАЙОНА [201]
Новости Южного куста [237]
Новости соседних районов
Новости сельских поселений района [351]
Острая тема [341]
Официальная информация [260]
ПО СЛЕДАМ НАШИХ ПУБЛИКАЦИЙ [57]
Здоровье [789]

Последние комменты
ivan-novyj написал:
Все идет по плану, в уста

ivan-novyj написал:
Не зарастет народная троп

Анонимно написал:
Анонимно написал:
Наконец то додумалисб а т

Анонимно написал:
Чинуш пусть привлекают да


Статистика

Онлайн всего: 36
Гостей: 35
Пользователей: 1
kaskad173

Кто был сегодня на сайте:

Locations of visitors to this page

Соцсети

Помощь сайту
Счёт сайта на Яндекс-Деньги: 410011026216722
Счета WebMoney: доллоровый - Z609624931682

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru ), через личное сообщение на сайте. 

Яндекс.МетрикаЯндекс цитированияКаталог ИТ 


Новоспасский портал © 2009-2025