http://www.novospasskoe-city.ru/logo4.png
САЙТ
НЕРАВНОДУШНЫХ
НОВОСПАССЦЕВ

30.01.2026, 16:47
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

ГЛАВНАЯ| МОЙ ПРОФИЛЬ| РЕГИСТРАЦИЯ| ВЫХОД| ВХОД
ПОИСК ПО САЙТУ

Меню сайта

Мини-чат

Календарь новостей
«  Сентябрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Главная » 2017 » Сентябрь » 29 » Минздрав обеспечит гастарбайтеров и их семьи бесплатным лечением по ОМС
19:31
Минздрав обеспечит гастарбайтеров и их семьи бесплатным лечением по ОМС

Вдогонку статьям нашего уважаемого админа

Глава Минздрава Вероника Скворцова заявила, что трудовые мигранты из стран Евразийского экономического союза (ЕврАзЭС) и члены их семей будут обеспечиваться в России полным бесплатным медицинским страхованием.

На открытии III российско-армянского форума по здравоохранению Вероника Скворцова, глава Министерства здравоохранения РФ, рассказала журналистам о том, что соответствующее соглашение уже подготовлено: трудовые мигранты будут обеспечиваться полисами полного медицинского страхования. Эти полисы не только покроют их собственные затраты на медицинские услуги, но будут распространяться и на членов их семей, подчеркнула министр.

«Приобретение полиса ОМС каждым работающим мигрантом приведет к тому, что этот мигрант сможет пользоваться всем объемом медицинском помощи, как и гражданин РФ, бесплатно, в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования», - заключила министр.

Вероника Скворцова отметила, что полис для мигрантов будет приобретать работодатель, как это делается в случае с гражданами России: сами рабочие не будут платить страховых взносов.

На сегодняшний день условием получения патента на работу для трудового мигранта является приобретение полиса ДМС. В рамках международных соглашений граждане других стран, работающие на территории России, могут бесплатно получать скорую медицинскую помощь и экстренные медицинские услуги, в том числе срочные операции и родовспоможение.

В Евразийский экономический союз входят Россия, Армения, Белоруссия, Киргизия и Казахстан, а также с апреля 2017 года статусом наблюдателя союза обладает Молдова.

Юлия Бондар
https://medportal.ru/mednovosti/news/2017/09/27/930migranti/

---
С одной стороны - человечно и упорядочивает обслуживание
С другой - видимо, надежда на обличивание наемных работников, членов их семей и прозрачность хотя бы офиц.з/пл с отчислениями с них.
Третья сторона похуже: и без того прореженный реформой медперсонал получит небольшую доп.нагрузку.
4,5...и т.д. есть?

Категория: Общество | Просмотров: 1057 | Добавил: Алексей_Ратников | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 АдминСайта • 20:45, 29.09.2017
Моя история болезни продолжается, она переходит в другую стадию.
ComForm">
avatar
РУБРИКИ
Общество [3185]
Происшествия [1563]
Спорт [1561]
Афиша [498]
Культура [906]
Экономика [1014]
Авто [1179]
Криминал [1324]
Образование [813]
Видео [529]
Пресса [348]
К вашему сведению [2635]
Реклама [52]
Новоспасские вести [1270]
Мнение [297]
Репортаж [90]
Цитата дня [23]
Природа и экология [1796]
ТАЛАНТЫ РАЙОНА [203]
Новости Южного куста [238]
Новости соседних районов
Новости сельских поселений района [355]
Острая тема [345]
Официальная информация [263]
ПО СЛЕДАМ НАШИХ ПУБЛИКАЦИЙ [57]
Здоровье [795]

Последние комменты
Анонимно написал:
Да, не зря там телевышку

ivan-novyj написал:
Туристов непочатый край н

Анонимно написал:
А теперь у них и связь бу

Анонимно написал:
"Туристы" могли

юзер написал:
У них всегда все гладко и


Статистика

Онлайн всего: 43
Гостей: 42
Пользователей: 1
АдминСайта

Кто был сегодня на сайте:

Locations of visitors to this page

Соцсети

Помощь сайту
Счёт сайта на Яндекс-Деньги: 410011026216722
Счета WebMoney: доллоровый - Z609624931682

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru ), через личное сообщение на сайте. 

Яндекс.МетрикаЯндекс цитированияКаталог ИТ 


Новоспасский портал © 2009-2026