http://www.novospasskoe-city.ru/logo4.png
САЙТ
НЕРАВНОДУШНЫХ
НОВОСПАССЦЕВ

05.12.2025, 07:33
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

ГЛАВНАЯ| МОЙ ПРОФИЛЬ| РЕГИСТРАЦИЯ| ВЫХОД| ВХОД
ПОИСК ПО САЙТУ

Меню сайта

Мини-чат

Календарь новостей
«  Сентябрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Главная » 2018 » Сентябрь » 21 » Концерт в честь 50-летия творческой деятельности Веры Рачковой
12:03
Концерт в честь 50-летия творческой деятельности Веры Рачковой

"Харизматична, талантлива", - так отозвались о Вере Рачковой зрители юбилейного концерта.

19 сентября в сызранском Драматическом театре прошел концерт "Верила, верю". Он был посвящен 50-летнему юбилею творческой деятельности Заслуженного работника культуры Самарской области, бессменного руководителя муниципального фольклорного ансамбля «Живая вода» Веры Рачковой. На сцене выступили образцовые ансамбли и творческие коллективы города и, конечно же, «Живая вода».

Этот ансамбль, созданный в 1996 году, является хранителем народных традиций. В его репертуаре представлены все жанры русского музыкального фольклора – протяжные, хороводные, игровые, плясовые песни Поволжья и различных регионов России, современные обработки народных песен.

На протяжении 50-и творческих лет Вера Ивановна неустанно пропагандирует народное творчество, передает свои знания будущим фольклористам.

В юбилейный вечер звучало не только много музыки, но и слова поздравлений от многочисленных почетных гостей, среди которых была руководитель Управления культуры Сызрани Ольга Дидык. Она высоко оценила работу Веры Ивановны и пожелала ей и её коллективу новых творческих достижений и успехов.

Зрители, которые пришли на юбилейный концерт. отметили, что остались под большим впечатлением от выступлений коллективов.

- Харизматична, талантлива, - с восторгом отозвались о концерте Веры Рачковой зрители, - Вера Ивановна так бережно хранит, собирает по крупицам народные песни, сохраняет традиции исполнения - и при этом концерты "Живой воды" интересно смотреть современному зрителю.

Кстати, Вера Рачкова уроженка села Новое Томышево. Вот такие у нас земляки!

 

КТВ-ЛУЧ

Категория: Культура | Просмотров: 975 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
РУБРИКИ
Общество [3172]
Происшествия [1552]
Спорт [1560]
Афиша [497]
Культура [883]
Экономика [1009]
Авто [1159]
Криминал [1311]
Образование [803]
Видео [523]
Пресса [348]
К вашему сведению [2612]
Реклама [52]
Новоспасские вести [1243]
Мнение [288]
Репортаж [90]
Цитата дня [23]
Природа и экология [1769]
ТАЛАНТЫ РАЙОНА [201]
Новости Южного куста [237]
Новости соседних районов
Новости сельских поселений района [351]
Острая тема [341]
Официальная информация [260]
ПО СЛЕДАМ НАШИХ ПУБЛИКАЦИЙ [57]
Здоровье [789]

Последние комменты
ivan-novyj написал:
Все идет по плану, в уста

ivan-novyj написал:
Не зарастет народная троп

Анонимно написал:
Анонимно написал:
Наконец то додумалисб а т

Анонимно написал:
Чинуш пусть привлекают да


Статистика

Онлайн всего: 57
Гостей: 57
Пользователей: 0


Кто был сегодня на сайте:

Locations of visitors to this page

Соцсети

Помощь сайту
Счёт сайта на Яндекс-Деньги: 410011026216722
Счета WebMoney: доллоровый - Z609624931682

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru ), через личное сообщение на сайте. 

Яндекс.МетрикаЯндекс цитированияКаталог ИТ 


Новоспасский портал © 2009-2025