http://www.novospasskoe-city.ru/logo4.png
САЙТ
НЕРАВНОДУШНЫХ
НОВОСПАССЦЕВ

05.12.2025, 07:18
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

ГЛАВНАЯ| МОЙ ПРОФИЛЬ| РЕГИСТРАЦИЯ| ВЫХОД| ВХОД
ПОИСК ПО САЙТУ

Меню сайта

Мини-чат

Календарь новостей
«  Июль 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Главная » 2015 » Июль » 10 » ГУБЕРНАТОР ПОГОРЯЧИЛСЯ С УВОЛЬНЕНИЕМ?!
10:46
ГУБЕРНАТОР ПОГОРЯЧИЛСЯ С УВОЛЬНЕНИЕМ?!

В прошлую субботу, губернатор Сергей Морозов, с резкой критикой выступил в адрес главного врача Новоспасской ЦРБ, потребовав его увольнения за наличие в больнице "мёртвых душ".

Причиной столь кардинальных решений главы области стало обстоятельство, когда сотрудниками регионального Фонда обязательного медицинского страхования во время проверки больницы выявили финансовые нарушения: медработникам неправильно начислялась зарплата. В ведомостях суммы значились одни, а на дебетовые карты перечислялись совершенно другие деньги.

После этого, главврач Новоспасской ЦРБ  потребовал провести проверку.  В ходе проверки было установлено, что всеми операциями по начислению зарплаты, а также подготовке ведомостей  занималась бухгалтер расчетного стола больницы. Предварительно установлено, что  было незаконно присвоено около 640 тысяч рублей.

Бухгалтер единственная имела доступ к программам по начислению зарплаты (?) и перечислению денег в отделение Сбербанка.  Она получала дебетовые карты на сотрудников больницы,  главбух же, не контролировала ее действия (?!).

В ходе проверки выяснилось множество фактов финансовых нарушений: бухгалтер по должностной инструкции не должна была получать дебетовые карты в банке; отсутствовали документы, допускающих ее к работе с персональными данными сотрудников больницы; доверенности  в бухгалтерии не учитывались;   карты выдавались без росписей; затягивалось оформление дебетовых карт;  у главбуха было в наличии 15 не врученных карт уволенных сотрудников. Проверка выявила и другие нарушения.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Категория: Общество | Просмотров: 1688 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
avatar
0
1 Водила • 12:32, 10.07.2015
А кто же, как не руководитель, несёт ответственность за учреждения ?! Что за хрень, блин ?! facepalm
avatar
0
2 АдминСайта • 12:42, 10.07.2015
Вот видите, как можно всё повернуть. Конечно, в данном случае ответственность должны нести главбух и главврач.
avatar
0
3 Водила • 22:19, 10.07.2015
Он не погорячился ( губер) - правильно поступил. У нас не больница, а общепит натуральный - порядок нужно наводть ! СТЫДЫ facepalm
avatar
0
4 АдминСайта • 07:51, 11.07.2015
Название статьи "Губернатор погорячился" было написано в иносказательном смысле. Сейчас получается, что главврач чуть ли не "герой" - он инициировал проверку бухгалтерии. 
И вы правы - он как руководитель несёт ответственность за всю деятельность больницы. Вольно или не вольно и в данном случае, если будет уголовное дело, он также должен оказаться в нем.
ComForm">
avatar
РУБРИКИ
Общество [3172]
Происшествия [1552]
Спорт [1560]
Афиша [497]
Культура [883]
Экономика [1009]
Авто [1159]
Криминал [1311]
Образование [803]
Видео [523]
Пресса [348]
К вашему сведению [2612]
Реклама [52]
Новоспасские вести [1243]
Мнение [288]
Репортаж [90]
Цитата дня [23]
Природа и экология [1769]
ТАЛАНТЫ РАЙОНА [201]
Новости Южного куста [237]
Новости соседних районов
Новости сельских поселений района [351]
Острая тема [341]
Официальная информация [260]
ПО СЛЕДАМ НАШИХ ПУБЛИКАЦИЙ [57]
Здоровье [789]

Последние комменты
ivan-novyj написал:
Все идет по плану, в уста

ivan-novyj написал:
Не зарастет народная троп

Анонимно написал:
Анонимно написал:
Наконец то додумалисб а т

Анонимно написал:
Чинуш пусть привлекают да


Статистика

Онлайн всего: 28
Гостей: 27
Пользователей: 1
kaskad173

Кто был сегодня на сайте:

Locations of visitors to this page

Соцсети

Помощь сайту
Счёт сайта на Яндекс-Деньги: 410011026216722
Счета WebMoney: доллоровый - Z609624931682

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru ), через личное сообщение на сайте. 

Яндекс.МетрикаЯндекс цитированияКаталог ИТ 


Новоспасский портал © 2009-2025