
Накануне 80-летия Победы сотрудники «Газпром газораспределение Ульяновск» провели техническое обслуживание оборудования Вечных огней и Огней памяти, расположенных в зоне ответственности компании, на территории Ульяновской области.
Техническое обслуживание мемориальных комплексов, запитанных от природного газа, прошло в соответствии с графиком и в Новоспасском районе.
Специалисты обследовали состояние подводящих газопроводов на герметичность соединений, очистили газогорелочные устройства, отрегулировали высоту пламени.
На Вечном огне с постоянным режимом горения в р.п. Новоспасское, в ходе технического обслуживания была соблюдена традиция сохранения огня. В начале работ газовики бережно перенесли частицу Вечного огня на временную горелку, где она находилась до окончания технического обслуживания. Затем с помощью специальных факелов Вечный огонь был возвращен на обелиски.
Бригады газовой службы в круглосуточном режиме контролируют состояние оборудования памятников для обеспечения бесперебойного газоснабжения. |