http://www.novospasskoe-city.ru/logo4.png
САЙТ
НЕРАВНОДУШНЫХ
НОВОСПАССЦЕВ

17.12.2025, 21:57
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

ГЛАВНАЯ| МОЙ ПРОФИЛЬ| РЕГИСТРАЦИЯ| ВЫХОД| ВХОД
ПОИСК ПО САЙТУ

Меню сайта

Мини-чат

Календарь новостей
«  Июль 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Главная » 2012 » Июль » 18 » Автоновости
07:28
Автоновости
Количество ДТП в регионе увеличилось на 53%

Об этом сообщил начальник УГИБДД Управления министерства внутренних дел Российской Федерации по Ульяновской области Сергей Моргачёв. 
За первое полугодие 2012 года в области на 80% увеличилось количество ДТП с участием пешеходов, на 63% увеличилось число ДТП, совершённых в алкогольном опьянении и на 83% возросло количество дорожно-транспортных происшествий с участием подростков.
Только за первые шесть месяцев этого года на дорогах региона погибло 93 человека, из которых три – маленькие дети.
Резкое ухудшение ситуации объясняют несколькими причинами. Во-первых, это отсутствие на многих участках дорог разметки и пешеходных переходов. Сейчас в Ульяновской области работы по нанесению дорожной разметки выполнены всего на 10%.
Как отметили эксперты, во всех странах, где на магистралях исправно нанесена разметка, отмечается снижение случаев ДТП на 30%.
Ещё одна значительная проблема – отсутствие дорожных знаков либо их неудачное расположение (спрятаны за кроной деревьев), недостаточное освещение дорог в тёмное время суток, неисправная работа светофорных объектов.
Также увеличение числа ДТП объясняют некачественным обучением будущих кандидатов в водители. С первого раза практический экзамен сдают всего от 10 до 15% обучающихся. Имеет место быть и коррупционная составляющая при сдаче экзамена.
Для решения этой проблемы начальник УГИБДД по Ульяновской области предложил создать комиссию, в состав которой войдут члены общественных организаций и инспекторы УГИБДД.
«В автошколах сейчас не обучают, — отметил Сергей Моргачёв. – Основной упор делают на теоретическую часть, а в практическом плане курсанты ездят только по экзаменационным маршрутам, заучивая все знаки и повороты. Создание комиссии поможет уйти от коррупции и принимать экзамены у курсантов объективно».
Однако главной причиной роста ДТП остаётся человеческий фактор. Водители выезжают на полосу встречного движения, не справившись с управлением, «улетают» в кювет, не останавливаются перед пешеходными переходами.
Стоит отметить, что с 1 июля начали учитываться нарушения, зафиксированные фото- и видеофиксаторами. Только за этот год камерами видеонаблюдения было выявлено 210 тысяч нарушений правил дорожного движения, в том числе 17 тысяч нарушений остановки и стоянки автомобилей.
Всего на сегодняшний день в Ульяновской области зарегистрировано 300600 водителей, и их количество ежегодно растёт на 10-19%.
 
 
Media73
(в сокращении)

Просмотров: 887 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
РУБРИКИ
Общество [3175]
Происшествия [1555]
Спорт [1560]
Афиша [497]
Культура [897]
Экономика [1009]
Авто [1167]
Криминал [1317]
Образование [803]
Видео [525]
Пресса [348]
К вашему сведению [2621]
Реклама [52]
Новоспасские вести [1250]
Мнение [289]
Репортаж [90]
Цитата дня [23]
Природа и экология [1775]
ТАЛАНТЫ РАЙОНА [202]
Новости Южного куста [238]
Новости соседних районов
Новости сельских поселений района [352]
Острая тема [342]
Официальная информация [261]
ПО СЛЕДАМ НАШИХ ПУБЛИКАЦИЙ [57]
Здоровье [789]

Последние комменты
Анонимно написал:
Стресс снимется когда цен

ivan-novyj написал:
Ну малость ошибся, но гла

ADEN написал:
"Пятёрочка" в К

ivan-novyj написал:
Лет 15 назад, при Морозов

Анонимно написал:
Зачем строить новое здани


Статистика

Онлайн всего: 27
Гостей: 26
Пользователей: 1
kaskad173

Кто был сегодня на сайте:

Locations of visitors to this page

Соцсети

Помощь сайту
Счёт сайта на Яндекс-Деньги: 410011026216722
Счета WebMoney: доллоровый - Z609624931682

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru ), через личное сообщение на сайте. 

Яндекс.МетрикаЯндекс цитированияКаталог ИТ 


Новоспасский портал © 2009-2025