http://www.novospasskoe-city.ru/logo4.png
САЙТ
НЕРАВНОДУШНЫХ
НОВОСПАССЦЕВ

29.03.2024, 13:53
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

ГЛАВНАЯ| МОЙ ПРОФИЛЬ| РЕГИСТРАЦИЯ| ВЫХОД| ВХОД
ПОИСК ПО САЙТУ

Меню сайта

Новые объявления
[28.03.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[28.03.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[28.03.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[28.03.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[26.03.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
Подробнее смотрите в
"ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ"

Мини-чат

Погода
Яндекс.Погода


Календарь новостей
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Главная » 2020 » Декабрь » 28 » "ТЕАТРАЛУ" - 30!
17:48
"ТЕАТРАЛУ" - 30!

Наши дорогие зрители, сегодня мы, театралы, приглашаем вас вместе с нами отметить юбилей Новоспасского народного коллектива «Театрал», которому исполнилось 30 лет!

30 лет - целая театральная эпоха, за которую поменялось не одно поколение актёров и сыграно много спектаклей и постановок. Остался костяк труппы, но продолжают вливаться в неё новые актёры, которым передаются ценности и традиции театра. Да, коллектив обновляется, но мы не забываем и тех, кто заложил основы нашего театра. В репертуаре театра мы смогли совместить детские и взрослые спектакли, привлечь молодёжь. Мы консервативны, не идём в поп-арт и постмодернистские течения, не увлекаемся малыми клубными формами работы, а придерживаемся линии драматического театра. Неизменным остаётся руководитель театра, наш режиссёр Рябова Раиса Васильевна, и вы, дорогие поклонники театрального искусства - наши уважаемые зрители. Театру процветанья давайте пожелаем, Пусть с радостью встречает каждый свой успех. Театр мы с юбилеем сегодня поздравляем, Желаем процветанья на много-много лет.

Мы слово даем той,

кто держит умело Все нити театрального трудного дела.

Раису Васильевну просим сказать пару слов.

Она ж «Театрала» основа основ.

 «30 лет - полет отличный!»                    

(30 - летию народного коллектива «Театрал» посвящается…)     В настоящее время трудно представить богатую событиями культурную жизнь Новоспасского района без народного коллектива «Театрал» ДК «Кристалл». Энтузиастов, одухотворенных, беспокойных и творческих мастеров театрального искусства, шаг за шагом помогающих жить и развиваться культурному многообразию района.    

Среди радостных и приятных событий 2020 года - 30-летний юбилейный день рождения коллектива «Театрал». Коллектив самодеятельных артистов отличается энтузиазмом, неутомимостью в творческом поиске, увлеченностью и преданностью театральному искусству. Это люди, которые отважились пуститься в плавание по глубокому морю, волны которого - вдохновение, талант и творчество, дарящие людям радость от встречи с прекрасным. Для каждого из них театр - это родник души и праздник сердца.    

30 лет... Вроде бы дата небольшая, но за это время коллективом единомышленников проделана огромная работа по приобщению зрителей к театру. Театр - это зеркало жизни, в которое всегда интересно посмотреть, вне зависимости от времени. Это место, где можно увидеть собственное отражение, погрустить и даже можно посмеяться над собой. Благодаря театру, зрители, сопереживая героям пьесы, очищаются сами, в них происходят духовные изменения.    

Незаметно пролетели годы…30 лет… Актеры - энтузиасты «Театрала» на время оставляют свои заботы и спешат на репетиции, перевоплощаясь, погружаясь в мир театра, ставший частицей их жизни. Любить, ненавидеть, страдать от горя и плакать от счастья зрителей заставляют обычные люди: Лариса Быкова и Алексей Захаров, Вера Галкина и Вадим Германюк, Светлана Бадигина и Лидия Шурутина , Марина Андреева и Анатолий Шмонин, Галина Панфилова и Вера Ахмедьяева, Марина Надысева и Любовь Равкина, Алик Папикян и Иван Малышев, влюбленные в театр, в магию перевоплощения.    

Судьба коллектива неразрывно переплетена с судьбами тех, кто стоял у истоков, тех, кто дарил свой талант, тех, кто любил и всегда ждал зрителей, тех, кому лучшей наградой были громкие овации. Это учителя Новоспасской средней школы №2 Елена Матвеева и Валентина Войтко, директор школы Людмила Васильевна Талипова и организатор по внеклассной работе Вера Алексеевна Коновалова. Ведь именно там появился драматический кружок в 1990г. ( руководитель Рябова Р.В.), а затем, в 2000г., он получил статус «народный» драматический коллектив «Театрал».    

Коллектив «Театрал» – это своеобразная страна, точнее небольшой творческий городок, со своими жителями и своей историей. Распахнув свои двери для новоспасского зрителя в далеком еще 1990-м году, «Театрал» за эти три десятилетия подготовил множество интересных постановок. За плечами самодеятельных артистов более 180 театрализованных представлений, интермедий, инсценировок. Из них - 29 одноактных и двухактных спектаклей, которые прошли с успехом и запомнились зрителю, да и самим актерам: «Семь мисок, семь ложек» Н. Семёновой, «Самозванец» Л. Корсунского, «Девки замуж выходили» Ф. Булякова, водевиль «Урок дочкам и сыночкам» В. Соллогуба, драматическая постановка « Без срока давности» Рябовой Р., «Тетки в законе» А.Коровкина, «Неугомонная бабушка» Н. Птушкиной, «Юбилей» и «Предложение» А.Чехова, «Семейный портрет с посторонним» С. Лобозёрова и др. не менее интересные постановки. Первым спектаклем коллектива была сказка «Ах, эта нечисть» по пьесе Юрия Мустаева. В нем были заняты Елена Матвеева, Валентина Войтко, Марина Романова, Раиса Тореева, Галина Панфилова, Лариса Васильева, Галина Талипова, Лариса Быкова, Светлана Бадигина, Валентина Высоцкая, Вера Ахмедьяева. После этого спектакля и появился творческий коллектив «театралов».  

За 30 лет творчества, случалось всякое: взлеты и падения, минуты радости и грусти, внезапно навалившийся комок проблем и их гениальные решения, но «Театрал», несмотря ни на что, и дальше покорял высоты театрального пространства.  

Постановки «Театрала» можно сравнить с полетом самолета, который так же, как и авиалайнер, стремительно набирает обороты и взлетает под управлением пилота - режиссера и преданного, знающего свое дело экипажа - труппы самодеятельных артистов. В настоящее время коллектив единомышленников не собирается терять своей высоты, продолжая оставаться значимой частью культурной жизни Новоспасского района.  

Зрители, попавшие на очередной рейс «Театрала», всегда чувствуют атмосферу, царящую в каждой их постановке, и, постоянно общаясь с театром, они учатся жить. Видя сияющие лица зрителей, слыша смех и овации зала, чувствуя каждой клеточкой тела «магию театра», актеры получают истинное удовольствие от своих образов и находящихся рядом близких по духу и театру людей.  

Беззаветное служение «театралов» сцене, творческое вдохновение и зрительская любовь помогает «Театралу» творить и развиваться. Я искренне желаю коллективу и впредь набирать высоту, достигать новых горизонтов, чтобы временные проблемы только сплачивали бы нас, чтобы каждый новый рейс заканчивался бурными, продолжительными аплодисментами. Спасибо, любимые мои «театралы», за те прекрасные и светлые мгновения, которые вы дарите зрителям, за то, что живете театром и искренне влюблены в это искусство! Желаю здоровья всему коллективу, неисчерпаемой энергии, чтобы все задуманное вы смогли воплотить, желаю благодарного вам зрителя и вечного вдохновения!

С праздником, мои дорогие, с днем рождения! Хотелось бы также сказать слова благодарности и зрителям за их душевную поддержку и верность театральному искусству.    

Всех с 30 - летним ЮБИЛЕЕМ!                        

Руководитель народного коллектива «Театрал» Р.В. Рябова.

 

Подробнее о "Театрале" можно прочесть здесь.

 

 

 

Категория: Культура | Просмотров: 699 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
РУБРИКИ
Общество [3039]
Происшествия [1429]
Спорт [1533]
Афиша [391]
Культура [776]
Экономика [895]
Авто [1018]
Криминал [1166]
Образование [765]
Видео [508]
Пресса [335]
К вашему сведению [2210]
Реклама [52]
Новоспасские вести [1081]
Мнение [227]
Репортаж [90]
Цитата дня [22]
Природа и экология [1380]
ТАЛАНТЫ РАЙОНА [173]
Новости Южного куста [172]
Новости соседних районов
Новости сельских поселений района [322]
Острая тема [283]
Официальная информация [227]
ПО СЛЕДАМ НАШИХ ПУБЛИКАЦИЙ [40]
Здоровье [696]

Последние комменты
Анонимно написал:
Опять на погоду можно спи

ivan-novyj написал:
Да, погода идеальная, это

Анонимно написал:
Спасибо погоде а не мероп

ivan-novyj написал:
Лепота...

Анонимно написал:
Ну что сказать а кто бы с


Статистика

Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0


Кто был сегодня на сайте:

Locations of visitors to this page

Соцсети

Помощь сайту
QIWI Wallet: 9372736344 Счёт сайта на Яндекс-Деньги: 410011026216722
Счета WebMoney: рублёвый - R736009580521, доллоровый - Z609624931682

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru ), через личное сообщение или VIBER,   +7-930-418-16-08 

Яндекс.МетрикаЯндекс цитированияКаталог ИТ