http://www.novospasskoe-city.ru/logo4.png
САЙТ
НЕРАВНОДУШНЫХ
НОВОСПАССЦЕВ

24.04.2024, 01:41
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

ГЛАВНАЯ| МОЙ ПРОФИЛЬ| РЕГИСТРАЦИЯ| ВЫХОД| ВХОД
ПОИСК ПО САЙТУ

Меню сайта

Новые объявления
[22.04.2024]
ПАО «Уралкалий» реал... (0)
[21.04.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[21.04.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[21.04.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[21.04.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
Подробнее смотрите в
"ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ"

Мини-чат

Погода
Яндекс.Погода


Календарь новостей
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Главная » 2011 » Апрель » 2 » Спорт
21:44
Спорт
Белорусы выиграли битву буллитов
 
Сборная России проиграла команде Белоруссии во втором из двух контрольных матчей в рамках турнира Европейского хоккейного вызова. Встреча получилась уникальной — команды трижды исполняли буллиты: два штрафных броска было у россиян, и один — у белорусов.
В субботу в Смоленске в рамках турнира Европейского хоккейного вызова сборная России провела второй из двух матчей с командой Белоруссии. Встреча завершилась со счетом 6:4 в пользу белорусских хоккеистов.
Напомним, в первой игре между соседями, которая состоялась в пятницу, победу праздновала сборная России. Причем основное время поединка закончилось со счетом 2:2.
Овертайм также не выявил победителя, и лишь в серии буллитов россияне добились успеха благодаря точным броскам Евгения Кузнецова и Максима Рыбина. После поединка тренер российской команды Андрей Назаров посетовал на далеко не самую лучшую игру его подопечных в большинстве, но при этом отметил самоотдачу хоккеистов.
Наставник белорусов Эдуард Занковец, в свою очередь, выделил хорошую игру его команды в третьем периоде встречи. В целом же первый матч прошел при территориальном преимуществе российской сборной, 18 минут действовавшей в большинстве, но и белорусы выглядели весьма достойно, навязав сопернику упорную борьбу.
Первый матч против «братьев-славян» был вынужден пропустить нападающий сборной России Сергей Калинин, получивший повреждение на тренировке. Однако травма оказалась несерьезной, и в субботу он появился на льду. Что же касается вратарей, то, как и в пятницу, место в воротах россиян занял Василий Кошечкин, а белорусов – Андрей Мезин, очень сильно отыгравший в первом поединке.
Россияне не стали тратить время, как говорится, «на разведку», и сразу же пошли в атаку, однако оборона белорусов во главе с голкипером-ветераном Андреем Мезиным сбоев не давала. Защитники играли самоотверженно, а уж если россиянам и удавалось преодолеть оборонительный барьер, то здесь уже надежно действовал 36-летний вратарь.
Белорусы же, в первую очередь, уповали на острые контрвыпады, и на 6-й минуте их быстрая атака завершилась голом:
Евгений Ковыршин и Андрей Михалев великолепно реализовали выход «два в одного».
Первый записал на свой счет голевую передачу, а второй отметился заброшенной шайбой. Причем после этого гости лишь прибавили в атаке и на некоторое время даже прижали хозяев площадки в их зоне, тревожа Василия Кошечкина весьма опасными бросками. Однако голкипер «Северстали» не подвел партнеров, в том числе отразив «выстрел» в упор от Сергея Демагина.
Но все же на 14-й минуте, наконец, отличились и россияне. Евгений Кузнецов, Андрей Попов и Антон Глинкин разыграли классную комбинацию, завершившуюся отменным броском последнего в верхний угол ворот Мезина.
Последние минуты первой 20-минутки прошли при полном превосходстве россиян, однако никаких дивидендов хозяева из территориального преимущества так и не вынесли. И это при том, что дважды российская команда владела численным превосходством — -за грубую игру с площадки были удалены Виктор Костюченок и Андрей Стась. Конечно, стоит отдать должное и грамотной игре белорусов в защите, еще вчера продемонстрировавших свое умение играть в неравных составах.
А вот первые шесть минут второго периода для россиян получились, прямо скажем, — катастрофическими.
Белорусы отошли от своей оборонительной тактики, значительно прибавив в атакующих действиях, и уже в начале 20-минутки Дмитрий Коробков несильным броском от синей линии застал врасплох Василия Кошечкина. Прошло всего лишь две минуты, и счет на табло стал уже 3:1 в пользу белорусской команды – уверенно реализовал буллит Дмитрий Мелешко. А спустя 40 секунд в ворота Кошечкина влетела и четвертая шайба – Алексей Ефименко выскочил один на один с нашим вратарем и уверенно переиграл его. После такого «нокдауна» тренерский штаб сборной России принял решение сменить голкипера – место в воротах хозяев площадки занял Иван Касутин.
Но до конца матча было еще более получаса — даже столь крупное отставание россиянам было отыграть вполне под силу, и наша команда бросилась вперед. Уже в середине периода отличный шанс представился Максиму Рыбину – буллит, но форвард СКА исполнил штрафной бросок неудачно, не сумев попасть в створ. Кроме того, хорошую возможность размочить счет упустил Николай Белов, с чьим щелчком справился Андрей Мезин. Однако все же до перерыва красный свет за воротами белорусский сборной зажегся целых два раза – дубль сделал Вячеслав Буравчиков. Причем оба раза ему ассистировал молодой нападающий «Сибири» Владимир Тарасенко. Впрочем, и пропустить пятый гол россияне тоже успели – Андрей Филичкин мощным броском с дальней дистанции пробил Касутина.
Под занавес периода россияне, вновь оказавшиеся в большинстве, устроили настоящий навал на ворота Мезина, но все же забить так и не смогли. Тяжело пришлось голкиперу минского «Динамо» и в третьем игровом отрезке — россияне не собирались сбавлять натиск. Однако, несмотря на многочисленные атаки, более, чем одну шайбу в заключительной 20-минутке хозяевам площадки забросить не удалось. Как ни старались россияне пробить Мезина, лишь одна из их попыток, а шансы, к слову, были весьма велики, не увенчалась успехом.
Примечательно, что Евгений Кузнецов отличился с буллита, который стал уже третьим в этой игре.
А в самом конце поединка в ворота хозяев влетела и шестая шайба — выход один на один реализовал Александр Кулаков.
В результате сирена об окончании встречи зафиксировала счет 6:4 в пользу сборной Белоруссии. Реванш соседям за пятничное поражение удался на славу.
 
Автор: Илья Андреев
Газета.RU


Просмотров: 811 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
РУБРИКИ
Общество [3046]
Происшествия [1432]
Спорт [1535]
Афиша [406]
Культура [784]
Экономика [895]
Авто [1020]
Криминал [1171]
Образование [767]
Видео [508]
Пресса [337]
К вашему сведению [2220]
Реклама [52]
Новоспасские вести [1082]
Мнение [228]
Репортаж [90]
Цитата дня [22]
Природа и экология [1392]
ТАЛАНТЫ РАЙОНА [174]
Новости Южного куста [173]
Новости соседних районов
Новости сельских поселений района [323]
Острая тема [284]
Официальная информация [227]
ПО СЛЕДАМ НАШИХ ПУБЛИКАЦИЙ [40]
Здоровье [700]

Последние комменты
Анонимно написал:
Скорее всего на Сызрань л

Анонимно написал:
В Новоспасском ПВО местно

Анонимно написал:
"А город подумал, а

ivan-novyj написал:
А вы думали обойдет сторо

Анонимно написал:
Супер приложение,пока все


Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Кто был сегодня на сайте:

Locations of visitors to this page

Соцсети

Помощь сайту
QIWI Wallet: 9372736344 Счёт сайта на Яндекс-Деньги: 410011026216722
Счета WebMoney: рублёвый - R736009580521, доллоровый - Z609624931682

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru ), через личное сообщение или VIBER,   +7-930-418-16-08 

Яндекс.МетрикаЯндекс цитированияКаталог ИТ