http://www.novospasskoe-city.ru/logo4.png
САЙТ
НЕРАВНОДУШНЫХ
НОВОСПАССЦЕВ

29.03.2024, 13:58
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

ГЛАВНАЯ| МОЙ ПРОФИЛЬ| РЕГИСТРАЦИЯ| ВЫХОД| ВХОД
ПОИСК ПО САЙТУ

Меню сайта

Новые объявления
[28.03.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[28.03.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[28.03.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[28.03.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[26.03.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
Подробнее смотрите в
"ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ"

Мини-чат

Погода
Яндекс.Погода


Календарь новостей
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Главная » 2010 » Октябрь » 9 » Спорт
09:02
Спорт
Россия обыграла Ирландию в Дублине
 
 
Сборная России в гостях обыграла команду Ирландии со счетом 3:2. Таким образом после очередного тура все три фаворита группы B потерпели поражения.
Вечер 8 октября начался для российской сборной с неожиданного и от того еще более приятного сообщения из Еревана, где братья-армяне уверенно выиграли у словаков, забив им три гола.
Тем самым, конечно, честь российского футбола была немного задета, ведь месяц назад словаки уехали из Москвы без пропущенных голов и с тремя очками, но с турнирной точки зрения Армения оказала команде Дика Адвоката большую услугу.
Так что и таблица группы В, где в случае победы в Дублине российская сборная по футболу догоняла бы конкурентов из Словакии и Ирландии, уже не заставляла приехавших в Москву «зеленого острова» российских болельщиков хмуриться. К тому же наши и «Гиннесса» успели вкусить, и с местными в футбол сыграть — разошлись миром.
Наконец-то пришла пора и двигаться в сторону «Авивы» — арены, где проходил всего второй матч в истории. Учитывая, что первый был с Андоррой, для ирландских фанатов пришла настоящая пора испробовать новенькую арену, которая, впрочем, расположилась на месте легендарного «Лэнсдаун роуд».
Выбор Адвоката
Однако прибывших на стадион сотрудников СМИ волновал другой вопрос — кого же выберет Дик Адвокат для атакующих действий? Если фамилии в обороне и полузащите сомнений фактически не вызывали, то с передней линией были варианты.
Неужели отважится Адвокат выпустить разом регулярно забивающих Погребняка и Кержакова? Голландец не рискнул, выбрав отбывшего двухматчевую дисквалификацию зенитовца. А на правом фланге снова играл Дзагоев, оставив Быстрова в запасе, там же начал матч и Семшов — в опорную зону по сравнению с матчем со словаками вернулся Денисов. Касаев, Мамаев и Паршивлюк, о чьих приглашениях в сборную было столько разговоров, в заявку на матч не попали.
Ирландский тренер Джованни Трапаттони свой состав объявил еще накануне, и за сутки ничего экстраординарного не произошло — в третьем матче кряду у хозяев вышел один и тот же состав. Начали же хозяева довольно осторожно, а Широков уже на первой минуте пытался выпросить пенальти, а на 5-й издали чуть неточно пробил Дзагоев.
«Разбудил» ирландцев Макгиди, который коварно пробил с линии штрафной — Акинфеев мяч отбил перед собой, и началась настоящая вакханалия, когда мяч почти минуту летал от одной штанги до другой, пока Кин мощно не послал его вдоль ворот.
После «стандарта» с левого фланга в исполнении Аршавина под давлением Игнашевича неуверенно сыграл Гивен, защитник сборной России в падении перевел мяч в центр штрафной, где всех опередил Кержаков. Ирландцам он забивал еще восемь лет назад и решил повторить. А вот другой футболист, чей выход на поле тоже не был очевиден, ранее за сборную еще не забивал.
Алан Дзагоев стал автором второго мяча — после комбинации, начатой Аршавиным, который отдал пас на ход Анюкову. Последовал прострел, Кержаков, ранее дважды, не задумываясь, наносивший фирменные удары, на сей раз мяч хитроумно пропустил, а армеец послал его в ворота.
Ирландцы после первого пропущенного гола заиграли яростнее, на поле летели искры, однако изюминки в атакующих действиях хозяев не было. Разве что Робби Кин попытался на скорости обежать Березуцкого, но упал и при этом пытался выпросить у Блома пенальти. Заметно отличался от партнеров техникой Макгиди, но и он свой дриблинг завершал неточными навесами.
Впрочем, к концу тайма хозяева создали пару неплохих моментов, но Дойл несильно пробил прямо в руки Акинфееву, а Кин обыграл у лицевой Жиркова и сделал опасный прострел, но Анюков разрядил ситуацию. Но завершился тайм двумя острыми контратаками россиян с участием Кержакова и Аршавина. Сначала бывший зенитовец отдал нынешнему, но точно пробить тому помешал Сент-Леджер, а затем они поменялись ролями, но Аршавин в угол с линии штрафной не попал.
В перерыве Трапаттони наверняка попытался привести в порядок своих защитников, но второй тайм начался с момента у Анюкова, который после паса Широкова не попал в ближний угол. В ответ нанес обводящий удар Макгиди — Акинфеев мяч парировал. А вскоре был забит и третий гол, причем Широкову помог рикошет от Данна. Хотя ирландцы и пытались идти вперед, Уилан даже нанес неплохой удар с 20 метров, вновь заставив вступить в игру Акинфеева, в контратаках гости были куда опаснее.
Дважды у россиян получились красивые комбинации на правой половине штрафной, но прострел Аршавина блокировал Сент-Леджер, а Кержаков отдал на дальнюю штангу, где никого не было. Тут же спартаковец от греха подальше перешел направо: Трапаттони провел две замены подряд. Адвокат ответил выходом Семшова, который заменил Зырянова.
Перестановки пошли на пользу ирландцам, хотя не обошлось без помощи судьи, который увидел толчок руками Жиркова в спину Кину, хотя ирландец падал скорее по собственной инициативе. Сам Кин и реализовал пенальти, подарив хозяевам шанс. Ирландцы завелись не на шутку, и вскоре отыграли еще один мяч: после прострела с правого фланга Макгиди бил в упор, Акинфеев мяч парировал, однако вышедший на замену Лонг продавил Денисова и дослал мяч в сетку.
«Парни в зеленом» стали доминировать на поле, а Адвокат произвел еще две замены подряд: Погребняк вышел вместо Кержакова, а получившего неприятную травму Дзагоева (Сент-Леджер со всего размаха попал ему в пах) заменил Алексей Березуцкий — необходимо было спасать результат. Навал ирландцам удался на славу, однако сборная России отбилась.
Мог в контратаке даже забить Семшов, но, убегая к воротам Гивена, поскользнулся и упал на мяч. А Погребняк после прострела Жиркова умудрился не попасть толком по мячу.
Следующий отборочный матч российская сборная проведет 12 октября 2010 года с командой Македонии. В этот же день в Жилине пройдет важнейший матч группы между сборными Словакии и Ирландии.
закрыть
И выглядеть это будет так:
9 октября 2010 Россия обыграла Ирландию в Дублине
Сборная России в гостях обыграла команду Ирландии со счетом 3:2. Таким образом после очередного тура все три фаворита группы B потерпели поражения.

 

Труд. 09.10.10.
















Просмотров: 798 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
РУБРИКИ
Общество [3039]
Происшествия [1429]
Спорт [1533]
Афиша [391]
Культура [776]
Экономика [895]
Авто [1018]
Криминал [1166]
Образование [765]
Видео [508]
Пресса [335]
К вашему сведению [2210]
Реклама [52]
Новоспасские вести [1081]
Мнение [227]
Репортаж [90]
Цитата дня [22]
Природа и экология [1380]
ТАЛАНТЫ РАЙОНА [173]
Новости Южного куста [172]
Новости соседних районов
Новости сельских поселений района [322]
Острая тема [283]
Официальная информация [227]
ПО СЛЕДАМ НАШИХ ПУБЛИКАЦИЙ [40]
Здоровье [696]

Последние комменты
Анонимно написал:
Опять на погоду можно спи

ivan-novyj написал:
Да, погода идеальная, это

Анонимно написал:
Спасибо погоде а не мероп

ivan-novyj написал:
Лепота...

Анонимно написал:
Ну что сказать а кто бы с


Статистика

Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0


Кто был сегодня на сайте:

Locations of visitors to this page

Соцсети

Помощь сайту
QIWI Wallet: 9372736344 Счёт сайта на Яндекс-Деньги: 410011026216722
Счета WebMoney: рублёвый - R736009580521, доллоровый - Z609624931682

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru ), через личное сообщение или VIBER,   +7-930-418-16-08 

Яндекс.МетрикаЯндекс цитированияКаталог ИТ