http://www.novospasskoe-city.ru/logo4.png
САЙТ
НЕРАВНОДУШНЫХ
НОВОСПАССЦЕВ

20.04.2024, 17:38
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

ГЛАВНАЯ| МОЙ ПРОФИЛЬ| РЕГИСТРАЦИЯ| ВЫХОД| ВХОД
ПОИСК ПО САЙТУ

Меню сайта

Новые объявления
[19.04.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[19.04.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[19.04.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[19.04.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[19.04.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
Подробнее смотрите в
"ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ"

Мини-чат

Погода
Яндекс.Погода


Календарь новостей
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Главная » 2019 » Июль » 3 » Счастье – это путь, сделай что-нибудь! «Экипаж-2020» Морозова отправляется в трехдневный корпоратив
11:11
Счастье – это путь, сделай что-нибудь! «Экипаж-2020» Морозова отправляется в трехдневный корпоратив

Представители ульяновской чиновничьей элиты готовятся к трехдневному корпоративному шабашу на природе под лозунгом «Счастье – это путь…». В районах области дела заброшены, чиновники-активисты танцуют, поют, шьют костюмы, мастерят декорации… 

Масштабная попойка, в которой примут участие около 500 чиновников со всего региона, начнется в пятницу с обеда и завершится в воскресенье. Место проведения – Троицкий Сунгур - «вотчина» новоспасских «князьков» Вражнова-Мясникова. На этот раз ежегодный чиновничий корпоратив приурочили сразу к трем событиям: Году театра в РФ, Году национального единства, Году изобретательства и инноваций в Ульяновской области. Исходя из этого организаторы мероприятия – от министра спорта Цуканова до помощника губернатора Куракиной, министра культурной политики Сидоровой и прочих – составили план предстоящих развлечений. Главный месседж чиновничьего корпоратива – «Счастье – это путь…». 





В пятницу жители муниципальных образований могут со своими проблемами в чиновничьи структуры даже не обращаться. Съезжаться в Троицкий Сунгур чиновничьи камарильи начнут с раннего утра. С 11.00 до 23.00 для них тут уже приготовлена масса развлечений, одно из которых - фестиваль казачьей культуры. Праздник для души организуют с размахом: тут и показательные выступления казачества, джигитовка, показательные выступления членов Федерации рубки шашкой «Казарла», интерактивная площадка современных образцов стрелкового оружия Российской армии, казачья ярмарка, ремесленные мастер-классы, дегустация блюд казачьей кухни, катание на лошадях, тир… 

Судя по программе мероприятий, веселая и хмельная пятница будет засчитана всем чиновникам как тяжелый трудовой день. В шатре № 1 будут отмечаться командировочные удостоверения всем приехавшим на этот «сабантуй». Здесь же для чиновников будет работать площадка «Здоровое сердце. Здоровый позвоночник», где слуги народа смогут пройти диагностику опорно-двигательной системы, узнать о профилактике неинфекционных заболеваний, померить давление, пульс… 

С 14.00 до 16.00 приехавших чиновников приглашают подискутировать о принципах социального партнерства в формировании здорового поколения России. Кто не хочет дискутировать – могут поиграть в «Что? Где? Когда?». А кто не хочет ни того, ни другого – могут послушать министра счастья Богородецкую. 

Последняя проведет для чиновников тренинг по методике института счастья г. Копенгаген Королевства Дании под названием «Счастливый регион. Хюгге по-русски». Будет пытаться объяснять, как после многочасовых совещаний, вернувшись домой, чиновникам надо вернуться к простым радостям, вроде ковыряния в грядках и вязания крючком. Впрочем, уверены, основная масса тех чиновников, которые приедут из своих деревень на корпоратив и без Богородецкой, вернувшись домой, так же выполняют домашнюю работу и не знают для себя другой жизни. Им не к чему возвращаться, потому что они и так никуда не уходили от «простых человеческих радостей». Хотя, теперь по крайней мере, узнают, что это называется «хюгге». 

Не знаем, сколько желающих соберет лекция Богородецкой о счастливой жизни, но вот на экспресс-диагностику своих способностей, уровня IQ к помощнику губернатора Галине Пазековой надо бы успеть попасть многим из них. И не забыть заскочить на лекцию к директору департамента госзакупок Инге Погореловой, которая сначала проведет исторический экскурс в части развития закупочной деятельности аж от Петра I до наших дней, а потом расскажет про изменения в 44 ФЗ, нарушают который чиновники на местах с завидной регулярностью, несмотря на выписываемые им штрафы.

Программа чиновничьего корпоратива в пятницу более чем насыщенная. Тут и Людмила Ляшенко со своим мастер-классом речевого мастерства, и презентация «города будущего», и развлекуха в виде гоночных соревнования FPV квадрокоптеров, презентация «умного автомобиля»… 

Основная программа начнется с 16.00 до 18.00 в виде «Уроков счастья для чиновников» - так называемой подготовки чиновничьих команд к самому командному квесту под шедевральным названием «Счастливые старты: счастье – это путь, сделай что-нибудь!». 

Чтобы стать счастливым чиновником, как выяснилось, надо пройти шесть Уроков счастья. Первые три направлены на командообразование, развитие навыков командного взаимодействия и прочей корпоративной лабуды по управлению подчиненными: урок № 1 «Все в твоих руках!», урок счастья № 2 - «Плечом к плечу», урок № 3 – «Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно!». Еще три Урока счастья для чиновников, мягко говоря, вызывают не однозначную реакцию. Хотя с какой стороны посмотреть. Наверняка, чтобы врать, изворачиваться, не краснеть за своих провалы перед народом, надо действительно иметь хорошее актерское мастерство. И одним уроком № 4 «Театр – это жизнь: вначале было слово» чиновникам не обойтись. Хотя, в продолжение актерского мастерства, слуг народа еще обучат написанию и декламации стихотворений, а также основам современного танцевального искусства. Это все – уже на уроках № 5 и № 6 под кодовыми названиями «Счастье быть поэтом!» и «Я счастлив – я танцую!». 

Морозов подъедет на поляну лишь к 19.00. Очевидно, будет выступать на главной сцене перед участниками форума в пропагандистских интересах правящей областной верхушки и лично Сергея Морозова, с чьей руки более десяти лет кормится вся придворная элита. Благо вся вакханалия с высокими гостями продлится не более получаса, хотя по желанию главного гостя время выступления может измениться в любую сторону. А потом, по уже сложившейся традиции, губернатор вместе с главами районных администраций закроются в губернаторском шатре № 2 на кулуарную пьянку, где стол будет ломиться от дорогих деликатесов, вместе с элитнейшим алкоголем будет потребляться «близкими друзьями» под задушевные беседы и клятвы верности своему шефу. 

У остальных участников «Экипажа-2020» тоже начнется так называемое свободное от всей этой надоевшей за день корпоративной ерунды. Так называемая культурно-массовая программа под названием «Вечорка» под выступления коллективов казачьей песни, показательные выступления казаков с танцами с шашками, официально продлится до 00.00, хотя, судя по прошлогодним аналогичным корпоративам, чиновничьи пьянки заканчивались с рассветом. 

Субботнее утро корпоративщики начнут с утренней разминки, потом пройдут полосу препятствий, подерутся в бое на бревне с мешками, а с 14.00 до 16.00 пройдут так называемый квест «Счастье – это путь, сделай что-нибудь!». За команды муниципалов, скорее всего, как и ранее, будут выступать профессиональные спортсмены и работники клубов из районов области. Ну не тяжеловесам же Ширманову, Чубарову, Вильчику или Макарову танцевать латину, декламировать стихи... 

После квеста в «Экипаже-2020» начнется еще большая веселуха – творческий конкурс-визитка «Прививка оптимизма: и в шутку, и всерьез», после которого ужин плавно перетечет в очередную вечернюю пьянку у Костра дружбы под названием «Мы разные, и мы вместе». 

Закрытие областного форума «Экипаж-2020» пройдет в воскресенье без участия главы региона Сергея Морозова. Тут же состоится подведение итогов и награждение участников. Неофициальное подведение итогов – кто сколько выпил, кто громче пел песни - состоится чуть позже, оно будет проходить неорганизованными междусобойчиками в закрытых кабинетах. 

Пока Морозов вместе со своими чиновниками будут развлекаться на «Экипаже-2020», областной центр и все муниципалитеты фактически на три дня останутся без присмотра, но это вряд ли может повлиять на уверенными темпами сохраняющуюся деградацию в регионе. Ждем в твиттерах и блогах чиновников фотоотчеты о том, что же такое счастье!


 

Категория: Пресса | Просмотров: 1278 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
avatar
1 Анонимно • 11:24, 03.07.2019
500 дармоедов за счет бюджета????  wacko
avatar
2 ivan-novyj • 11:46, 03.07.2019
пусть гуляют, но за свои кровные!
avatar
3 патриот • 12:59, 03.07.2019
Кажется отменили. sad 

https://73online.ru/r....n-69410
ComForm">
avatar
РУБРИКИ
Общество [3046]
Происшествия [1432]
Спорт [1535]
Афиша [404]
Культура [784]
Экономика [895]
Авто [1019]
Криминал [1171]
Образование [767]
Видео [508]
Пресса [337]
К вашему сведению [2217]
Реклама [52]
Новоспасские вести [1082]
Мнение [227]
Репортаж [90]
Цитата дня [22]
Природа и экология [1391]
ТАЛАНТЫ РАЙОНА [173]
Новости Южного куста [172]
Новости соседних районов
Новости сельских поселений района [323]
Острая тема [284]
Официальная информация [227]
ПО СЛЕДАМ НАШИХ ПУБЛИКАЦИЙ [40]
Здоровье [700]

Последние комменты
ivan-novyj написал:
Марионетки
Анонимно написал:
Местные жители все с Пром

ivan-novyj написал:
Да понятно, что никто не

Анонимно написал:
Почему Проминвест не зани

АдминСайта написал:
Так это же "мусорная


Статистика

Онлайн всего: 35
Гостей: 35
Пользователей: 0


Кто был сегодня на сайте:

Locations of visitors to this page

Соцсети

Помощь сайту
QIWI Wallet: 9372736344 Счёт сайта на Яндекс-Деньги: 410011026216722
Счета WebMoney: рублёвый - R736009580521, доллоровый - Z609624931682

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru ), через личное сообщение или VIBER,   +7-930-418-16-08 

Яндекс.МетрикаЯндекс цитированияКаталог ИТ