http://www.novospasskoe-city.ru/logo4.png
САЙТ
НЕРАВНОДУШНЫХ
НОВОСПАССЦЕВ

25.04.2024, 11:57
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

ГЛАВНАЯ| МОЙ ПРОФИЛЬ| РЕГИСТРАЦИЯ| ВЫХОД| ВХОД
ПОИСК ПО САЙТУ

Меню сайта

Новые объявления
[22.04.2024]
ПАО «Уралкалий» реал... (0)
[21.04.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[21.04.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[21.04.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[21.04.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
Подробнее смотрите в
"ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ"

Мини-чат

Погода
Яндекс.Погода


Календарь новостей
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Главная » 2011 » Январь » 14 » Региональная новость
20:26
Региональная новость
Бал прессы прошел в атмосфере «совка»
 
Морозов пожурил прессу за «поверхностную и безответственную» критику, посоветовал писать хорошие новости, а потом выпил с «акулами пера» и «рыбой» помельче - за свободу слова.
«Больше позитива!» - губернатор чокнулся бокалом с гостями приема. После первых тостов и вручения подарков - позитива у журналистов было хоть отбавляй. И только генсек Брежнев, портрет которого висел над губернаторским столиком, строго и с укоризной смотрел на праздник российской прессы в советских интерьерах питейного заведения.
Специальный корреспондент «Ульяновск online», проникнувшись атмосферой «совка» и взяв на себя повышенные обязательства, выдал на-гора сверх плана – позитивный репортаж в духе соцреализма.

«Кто не работает - тот не ест»
 
Вот оно заветное приглашение, подписанное министром внутренней политики Кирилловой, у меня в руках. Достается оно не всякому. Какого-нибудь отвратительного оппортуниста, троцкиста, ренегата, уклониста правого или левого толка вряд ли пригласят на губернаторский бал прессы.
Самые сознательные, «позитивно мыслящие» и «конструктивно критикующие» журналисты пришли 13 января ровно к 15.00 - в питейное заведение с ностальгическим названием «Шипр». У двери ресторана висела табличка «Вход в светлое прошлое».
20 представителей областного правительства, 50 руководителей СМИ, больше 100 журналистов и собкоров ожидали традиционно опаздывающего губернатора. «Раз, раз, раз», - суетился помощник Морозова, проверяя микрофон. Скучающие гости шептались и предлагали разного рода рифмы к
слову «раз».
 
«Жить стало лучше, жить стало веселее».

Появление губернатора заметно оживило публику. Предстояла «раздача слонов» - призов победителям областного творческого конкурса журналистов, зависимым и независимым, правительственным и оппозиционным, реальным и даже несуществующим СМИ.
 
Но прежде Морозов пожурил прессу за «поверхностную и безответственную» критику: «У нас есть определённая часть граждан, которые, читая подобную информацию, лишний раз подтверждают собственную лень, бездеятельность и уверенность, что его проблемы должен решать кто угодно, только не он сам».
Мне стало очень стыдно за несознательных граждан и журналистов, я с пролетарской ненавистью хотел было их всех заклеймить позором и доверительно обратился к губернатору: «Сергей Иваныч, а может ну её к черту эту свободу слова, кому она нужна». «Нужна, - кивнул Морозов, пригубил рюмку и добавил. - Всегда «горячая» тема для журналистов – демография и семейная политика, изучайте её, осваивайте».
 
Безусловно, самое зажигательное и велеречивое поздравление вечера прозвучало из уст заммэра Ульяновска Александра Елюкина. «Ульяновцы особо ценят и по особому относятся к… (пауза) нашей прессе. Они очень любят ее, очень доверяют ей, - старательно выговаривал каждое слово Елюкин. – И прислушиваются ко всем публикациям…эээ…и ко всем…эээ…ко всей печати, которая выпускается на территории города Ульяновска. У нас появились очень хорошие газеты, очень профессиональные журналы и жители нашего города это ценят и видят. И все это благодаря вам».
 
Потрясенные таким поздравлением - ведущие церемонии награждения перепутали текст и в качестве победителя одной из конкурсных номинаций назвали несуществующую (пока?) газету «Народная правда». Приз получил и «Ульяновск online» за лучшие экономические материалы.
В последовавшей череде награждений запомнился своим призом Наркоконтроль. Победителю в номинации «Жизнь без наркотиков» (ТРК «Репортер») наркополицейские подарили пылесос.

«Трезвость - норма жизни!»

А потом были танцы. Официоз испарился после первого же тоста. Владелец медиа-холдинга «Мозаика» Расих Гатауллин танцевал попеременно со своими журналистками, собкор «Коммерсанта» Сергей Титов весь вечер налаживал профессиональные контакты с собкором РИА «Новости» г-жой Чиликовой.
 
Повышенным внимание со стороны дам пользовался сменивший образ Геннадий Антонцев. «Соскучился по волосам», - объяснил он причины перемены имиджа.
 
Бывший редактор «Народной газеты», а ныне опальная г-жа Рачинская сидела за одним диванчиком «со страшным (по ее же словам) человеком» Сергеем Давыдовым – руководителем госкорпорации «Медиа73». Впрочем, страха у г-жи Рачинской в глазах не было, в глазах ее отражались огни танцпола и столик, уставленный спиртными напитками на любой вкус.
 
«Гвоздем» вечера стал благотворительный аукцион, который провела «Народная газета». Неистовый Арсений Королев пытался продать поделки детдомовцев, собранные средства планировалось направить на оказание помощи пятилетней Ульяне Алиулловой, пострадавшей в автокатастрофе.
«500 рублей, кто больше, может быть ты, - подходил Королев к потенциальному благотворителю.
«А тебе, наверняка, хорошо платят», - обратился «аукционист» к журналисту «Комсомольской правды» Ольге Коваленковой. Ольга молчала как партизан. Сидевший рядом работодатель г-н Гатауллин отдал тысячу рублей за поделку. За что тут же был назван «великим человеком». Вечер удался.

 



Репортаж: Сергея Красильникова
Справка «Ульяновск online»

Распоряжением Губернатора Ульяновской области за вклад в развитие средств массовой информации Ульяновской области, высокий профессионализм и многолетнюю творческую деятельность награждены:

почётным знаком Ульяновской области «За веру и добродетель»
АЗОВ Константин Сергеевич – пенсионер, сотрудник редакции газеты «Ульяновская правда» с 1960 по 1993 год
ГАВРИЛИНА Фаина Матвеевна – пенсионер, сотрудник редакции газеты «Рабочая правда» Ульяновского машиностроительного завода имени Володарского с 1962 по 1992 год

присвоено почётное звание
«Заслуженный работник средств массовой информации Ульяновской области»
ТРОФИМОВУ Виктору Михайловичу – директору областного автономного учреждения «Редакция газеты «Кузоватовские вести».

За большой вклад в развитие информационного пространства Ульяновской области и высокий профессионализм в освещении вопросов социально-экономического и культурного развития Ульяновской области
Почётной грамотой Губернатора Ульяновской области
награждена редакция газеты «Народная газета» областного государственного учреждения «МедиаЦентр», город Ульяновск.

За вклад в развитие информационного пространства Ульяновской области, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд в сфере массовых коммуникаций награждены:
Почётной грамотой Губернатора Ульяновской области
ГОРШКОВА Тамара Георгиевна – корректор производственного отдела областного государственного учреждения «МедиаЦентр»
ЖАРКОВА Ольга Евгеньевна – начальник производственного отдела областного государственного учреждения «МедиаЦентр»
КУЗЬМИН Владимир Константинович – директор - главный редактор областного автономного учреждения «Редакция газеты «Ленинец», Майнский район

Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области
МАЛЫШЕВ Виктор Иванович – водитель областного государственного учреждения «МедиаЦентр»
СОБОЛЕВ Геннадий Михайлович – водитель областного государственного учреждения «МедиаЦентр»
ЦЫФАРКИНА Лариса Анатольевна – ответственный выпускающий производственного отдела областного государственного учреждения «МедиаЦентр»
 
 
Просмотров: 972 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
РУБРИКИ
Общество [3046]
Происшествия [1432]
Спорт [1535]
Афиша [407]
Культура [784]
Экономика [895]
Авто [1020]
Криминал [1171]
Образование [767]
Видео [508]
Пресса [337]
К вашему сведению [2223]
Реклама [52]
Новоспасские вести [1082]
Мнение [228]
Репортаж [90]
Цитата дня [22]
Природа и экология [1393]
ТАЛАНТЫ РАЙОНА [174]
Новости Южного куста [174]
Новости соседних районов
Новости сельских поселений района [323]
Острая тема [284]
Официальная информация [227]
ПО СЛЕДАМ НАШИХ ПУБЛИКАЦИЙ [41]
Здоровье [701]

Последние комменты
патриот написал:
Глава не знает информации

Анонимно написал:
А где же саперы?

Анонимно написал:
Скорее всего на Сызрань л

Анонимно написал:
В Новоспасском ПВО местно

Анонимно написал:
"А город подумал, а


Статистика

Онлайн всего: 34
Гостей: 34
Пользователей: 0


Кто был сегодня на сайте:

Locations of visitors to this page

Соцсети

Помощь сайту
QIWI Wallet: 9372736344 Счёт сайта на Яндекс-Деньги: 410011026216722
Счета WebMoney: рублёвый - R736009580521, доллоровый - Z609624931682

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru ), через личное сообщение или VIBER,   +7-930-418-16-08 

Яндекс.МетрикаЯндекс цитированияКаталог ИТ