http://www.novospasskoe-city.ru/logo4.png
САЙТ
НЕРАВНОДУШНЫХ
НОВОСПАССЦЕВ

29.03.2024, 18:57
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

ГЛАВНАЯ| МОЙ ПРОФИЛЬ| РЕГИСТРАЦИЯ| ВЫХОД| ВХОД
ПОИСК ПО САЙТУ

Меню сайта

Новые объявления
[29.03.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[29.03.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[29.03.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[29.03.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[28.03.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
Подробнее смотрите в
"ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ"

Мини-чат

Погода
Яндекс.Погода


Календарь новостей
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Главная » 2019 » Май » 29 » Областной агитпоезд «За здоровый образ жизни, здоровую счастливую семью»
20:53
Областной агитпоезд «За здоровый образ жизни, здоровую счастливую семью»

Сегодня на территории МО «Новоспасский район» прошел областной агитпоезд «За здоровый образ жизни, здоровую счастливую семью»

В рамках работы областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» организована работа 15 площадок с общим охватом 720 человек для различных категорий населения.

Круглый стол: «Деловая семья». В рамках работы круглого стола прошло обсуждение возможности использования социального контракта как стартового шага для открытия личного подсобного хозяйства, юридического лица для индивидуального предпринимательства, семьи обменялись опытом успешной реализации государственного социального контракта.

  

Специалисты социальной защиты населения приняли участие в торжественном поздравлении с новорожденными «Здравствуй, милый малыш». Вручены сертификаты «Семья» 3 молодым семьям в которых в 2019 году родились дети.

В ГУЗ Новоспасская  РБ сотрудники ОГКУСЗН Ульяновской области отделения по Новоспасскому району организовали круглый стол  с   беременными женщинами «Счастливая семь». Специалисты социальной защиты населения проинформировали беременных женщин по мерам социальной поддержки.

Направление «Сопровождение семей»

В рамках работы Академии «Стань лучшей мамой» с семьями, находящимися в социально-опасном положении, состоялись  занятия с  педагогом-психологом ОГКУ СО СП «Росток» с родителями проведена лекция на тему: «Все начинается с семьи».  Была показана презентация – «Путь к успеху- через здоровье». Социальный педагог провел с детьми занятие на тему: «Изготовление игры для всей семьи».

Приняли участие в профилактическом рейде по семьям, находящимся в социально-опасном положении, Садовского сельского поселения (с.Садовое, д.Маловка).

В рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» специалист Департамента Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области в городе Ульяновске принял участие в семинаре с участием Хижняк Н.Б.

На базе кинотеатра «Октябрь» состоялась Беседа «Об открытии отделения реабилитации для детей с ограниченными возможностями здоровья по Новоспасскому району с директором ОГБУСО ЦСО «Парус надежды» в р.п. Кузоватово Н.И. Абдулиной. Кроме того, специалисты ОГБУСО ЦСО «Парус надежды» в р.п. Кузоватово провели ряд мероприятий:   познавательно-игровую программу «В гостях у Фиксиков», педагог-психолог и учитель-логопед ОГБУСО ЦСО «Парус надежды» в р.п. Кузоватово провели консультацию для детей и родителей, воспитывающих детей-инвалидов. В конце мероприятия состоялся благотворительный показ мультфильма  «Мульт в кино» .

 

На протяжении всего дня была организована работа справочно - информационная линия по вопросам предоставления мер социальной поддержки

Поведен «День открытых дверей» - приём граждан, консультирование по вопросам социальной поддержки в рамках действующего законодательства. Консультационная стационарная площадка.

В рамках областного агитпоезда для граждан старшего поколения прошли следующие мероприятия:

 - «Расширенное заседание серебряной администрации» в администрации МО «Новоспасский район».

 

С целью реализации социального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» состоялось расширенное заседание. На заседании рассмотрены вопросы:  работа серебряной администрации района, реализация регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» на территории МО «Новоспасский район», работа ЦАДа, участие граждан серебряного возраста в областных и районных мероприятиях. Завершилась площадка подписанием соглашений о взаимодействии серебряных администраций муниципальных образований. Вручены благодарственные письма Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области за активное участие в работе со старшим поколением.

- Встреча  граждан старшего поколения  с волонтерами «Серебряные нити».

В ходе встречи заслушано выступления о создании регионального ресурсного центра «серебряных» волонтеров «Серебряная нить» ОГУСУ «Геронтологический центр», работа волонтерского движения в Новоспасском районе, руководители волонтерских движений об участии добровольческой деятельности среди молодежи района, работа подрастающего поколения станицы Троицко-Сунгурской, активистов серебряного возраста.

 - Участие граждан  старшего поколения в проведении мастер-класса по северной ходьбе, прогулка с гириатором о пропаганде здорового образа жизни среди граждан старшего возраста. Граждане старшего поколения приняли участие в в обучающем семинаре по северной ходьбе «По тропинке за здоровьем».

 - Семинар «Новые подходы по предоставлению социальных услуг на дому»

С целью улучшения качества социального обслуживания, увеличения доступности социальных услуг.

 - «Добрые посиделки» в с. Садовое

С целью сохранения здоровья за счет собственного ресурса, формирования у граждан старшего поколения активной жизненной позиции, пропаганды здорового образа жизни,  открыт клуб общения на дому «Добрые посиделки».

Данная площадка прошла в атмосфере семейного общения, за чашкой чая,  проведена беседа на тему: «О профилактике сердечно – сосудистых заболеваний», «Движение – жизнь».

- Открытие ЦАД в селе Коптевка

В целях продления активной жизни граждан, вышедших на пенсию, возможности реализоваться им в творчестве, искусстве, туризме, спорте, волонтерской деятельности, открылся Центр активного долголетия в селе Коптевка.
В мероприятии приняли участие ветераны труда, представители клубных объединений из числа граждан старшего поколения и руководитель ЦАД в р.п. Новоспасское.

 

Категория: Новоспасские вести | Просмотров: 814 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
РУБРИКИ
Общество [3039]
Происшествия [1429]
Спорт [1533]
Афиша [391]
Культура [777]
Экономика [895]
Авто [1018]
Криминал [1166]
Образование [765]
Видео [508]
Пресса [335]
К вашему сведению [2210]
Реклама [52]
Новоспасские вести [1082]
Мнение [227]
Репортаж [90]
Цитата дня [22]
Природа и экология [1380]
ТАЛАНТЫ РАЙОНА [173]
Новости Южного куста [172]
Новости соседних районов
Новости сельских поселений района [322]
Острая тема [283]
Официальная информация [227]
ПО СЛЕДАМ НАШИХ ПУБЛИКАЦИЙ [40]
Здоровье [696]

Последние комменты
Анонимно написал:
А у нас всегда погода вин

Анонимно написал:
Опять на погоду можно спи

ivan-novyj написал:
Да, погода идеальная, это

Анонимно написал:
Спасибо погоде а не мероп

ivan-novyj написал:
Лепота...


Статистика

Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0


Кто был сегодня на сайте:

Locations of visitors to this page

Соцсети

Помощь сайту
QIWI Wallet: 9372736344 Счёт сайта на Яндекс-Деньги: 410011026216722
Счета WebMoney: рублёвый - R736009580521, доллоровый - Z609624931682

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru ), через личное сообщение или VIBER,   +7-930-418-16-08 

Яндекс.МетрикаЯндекс цитированияКаталог ИТ