http://www.novospasskoe-city.ru/logo4.png
САЙТ
НЕРАВНОДУШНЫХ
НОВОСПАССЦЕВ

29.03.2024, 18:37
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

ГЛАВНАЯ| МОЙ ПРОФИЛЬ| РЕГИСТРАЦИЯ| ВЫХОД| ВХОД
ПОИСК ПО САЙТУ

Меню сайта

Новые объявления
[29.03.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[29.03.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[29.03.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[29.03.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[28.03.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
Подробнее смотрите в
"ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ"

Мини-чат

Погода
Яндекс.Погода


Календарь новостей
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Главная » 2011 » Апрель » 29 » Новоспасские новости
18:45
Новоспасские новости
«НАМ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО ЗА СВОЙ ПОСЕЛОК»
 
Так сказал Глава района Александр Вражнов, давая комментарий местным СМИ в прошлую санитарную пятницу.
- Мы должны сделать доброй привычкой наводить чистоту, порядок на наших улицах, в скверах, возле каждого дома. И должны приучить к этому своих детей, которых хотим видеть культурными и образованными Ведь если они будут видеть кругом лишь грязь да мусор, вряд ли мы их воспитаем такими. И я думаю, что тот порядок, который сегодня уже наведен на некоторых улицах, будет приятен не только жителям поселка, но и гостям района, - сказал он.
В самом деле, с каждой пятницей поселок принимает все более красивый, ухоженный вид. Да и сама погода на сей раз оказалась благосклонной к людям, вышедшим на субботник в конце прошлой недели. На центральных улицах работали представители некоторых предприятий.
ООО «Силикат», за которым закреплена улица 70 лет ВЛКСМ, вывело на подшефную территорию около тридцати человек. Они собирали накопившийся в избытке сухой мусор, подрезали кустарник, белили столбы.
 
 
Не менее масштабную работу проделали и работники «Южного производственного отделения». Во время нашего рейда улица 40 лет Победы, за порядком на которой организация отвечает уже не первый год, просто блистала чистотой.
Картину из побеленных деревьев и столбов гармонично дополняли свежепосаженные цветы и плодовые кустарники.
Чистыми стали и другие центральные улицы, некоторые из которых начали убирать еще на прошлом субботнике: Свердлова, Азина, Мичурина, Мира.
На улице Мира трудились представители сразу нескольких учреждений. Лопатами, граблями, кисточками для побелки вооружились специалисты районной администрации, отдела образования, культуры. Работа кипела.
- Сегодня у нас уже второй по счету субботник. Первый был парой недель раньше. Тогда еще снег не сошел. Мы выходили, его раскидывали, чтобы быстрее растаял. Ну, а сегодня на санитарную пятницу вышла вся районная администрация, убираем закрепленную улицу, площадь, благоустраиваем свой дворик, где, кстати, установили пару прекрасных лебедей, которыми, надеемся, не один год будут любоваться новоспасцы, - сказал нам заместитель начальника районного отдела образования Леонид Комольцев.
Благоустройством прилегающей территории в этот солнечный день занимались и работники ФОК «Центр-Юг». Возле Дворца спорта, куда теперь ходят не только новоспасцы, но и гости из соседних районов, уборка велась основательная.
На Советской, самой протяжной улице поселка, мусора мы также не увидели, но пособирали огромное количество ям на дороге. Асфальтом здесь пока никто не занимался, а надо бы. Радовала глаз ухоженность возле здания, принадлежащего Управлению ПФР и соцзащите, специалисты которых также убрали территорию возле памятника В.И. Ленина. А сам памятник ко дню рождения нашего земляка отремонтировала администрация горпоселения.
Свою лепту в деле наведения чистоты родного поселка в этот день, безусловно, внесли и работники ООО «Благоустройство». Они убрали бытовые отходы, сухие ветки, траву возле мусорных баков на улицах Новоспасского и возле кладбища.
К сожалению, несанкционированные свалки - явление на наших улицах довольно нередкое. Одну из них, за ангаром на улице Терешковой, никто так и не удосужился убрать. Горы бытовых отходов, по всей видимости созданные жителями окрестных домов, «красуются» и растут здесь день изо дня. И убрать этот хлам по всей видимости некому...

 
30 апреля в 10 часов в лесопосадке возле строящегося Ледового дворца пройдет широкомасштабная благоустроительная акция "ЧИСТЫЙ ПОСЕЛОК". Приглашаем всех поучаствовать в субботнике, особенно жителей близлежащих многоквартирных домов и владельцев гаражей, стоящих возле и внутри посадки!
 
 
"Сельская правда"
 
От "НП":
конечно же замечательно, что посёлок становится чище и красивее, но возникают опять таки вопросы:
 
1. если мы как бы признаём, что у нас уже капиталистический строй и есть предприятия, которые непосредственно должны следить за чистотой улиц и площадей посёлка, то на какой правовой основе привлекаются предприятия и население к несвойственным функциям? 
2. почему это вдруг население и предприятия должны за просто так заниматься не своим делом, тем более они выплачивают налоги, в т.ч. и за экологию?
3. для чего тогда существует ООО "Благоустройство", которое обязано заниматься благоустройством посёлка?
 
Если же неумение ООО "Благоустройство" наводить в посёлке порядок является системым - власть обязана применять штрафные санкции к такому предприятию, в плоть до расторжения с ним договора на оказываемые услуги, а населению и предприятиям вернуть  часть налогов выплаченных ими.  
 
Вы хоть раз слышали, чтобы на Западе проводились "субботники"? Думаю нет, так как там все занимаются своим делом! "Сапоги должен точать сапожник, а пироги печть должен пирожник" - такой принцип так любимого нашими властями Запада, на который они равняются. Попробуйте заставьте западную фирму направить сотрудников на уборку улиц (!), что из этого получиться?
 
У нас же всё как обычно - провозглашаем, что мы в капитализме, а сами одной ногой в социализме.
 
А вот убирать свой двор, свой участок, конечно же население обязано! Также, как власть, контролирующие органы, обязаны штрафовать и таких жителей посёлка и предприятия, которые устраивают несанкционированные свалки мусора (например, за захломление р. Соловей, р. Бычиха, р. Сызранки и т.д.), мы на своём форуме приводили примеры с фотографиями таких мест.
 
 
 
 
Просмотров: 996 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
avatar
1 Mary • 23:55, 29.04.2011
"2. почему это вдруг население .... за просто так заниматься не своим делом"?! Вот это да!!! А кто гадит-то? Может, из Сызрани к нам приезжают или из Воронежа? И про налог за экологию не слышал, чтобы его население оплачивало. Уберутся разок-другой, может, не захочется в следующий раз из окна авто обертки и окурки выкидывать? В развитых странах, наверное, нет субботников, но там и свинячить давно разучились. А тем, кто завтра будет убираться в посадке - респект и уважуха! Хорошо бы еще наши "полицейские" туда заглядывали вечерами с целью разгона тамошних завсегдатаев. А то одни убирают, другие............
avatar
2 Гость • 18:33, 30.04.2011
Проблема не в уборке, а в том , что кто-то ничего не делая захапает бабки за работу выполненую другими людьми.
avatar
3 АдминСайта • 21:12, 30.04.2011
Mary, А вы думаете придут те, кто мусорит???
А вот ловить тех, кто за собой не убирает и штрафовать - это обязательно нужно!!!
avatar
4 ПАТРИОТ • 23:11, 30.04.2011
Поддерживаю автора и Гостя! Чисто там ни где убираются, а там где не сорят. А от того, что "Уберутся разок-другой, может, не захочется в следующий раз из окна авто обертки и окурки выкидывать?" УВЕРЕН НА 100 % из тех кто из окна что либо выкидывает, вообще на данных мероприятиях не сыщешь! А будут убираться как раз те которые это не делают. А кто вообще знает в р.п. Новоспасское существует такое понятие как ДВОРНИК?Есть ли такая должность в штате Благоустройства? Есть ли в центре занятости те кто не имеет работы, получает бабки за просто так, хотя тот же центр занятости если не ошибаюсь, должен быть заинтересован в том, чтобы этих людей хоть чем то ,но озадачит т.е найти им работу? Вывод: Какие на хрен Субботники товарищи социал-демократы? Какие закрепления улиц за организациями? Живем в 21 тысячелетии, в модернизированном государстве, а руководители законсервировали свои мозги в эпохе комунизма!!!!Откройте банки господа,продукт протух!!!!
avatar
5 АдминСайта • 07:35, 01.05.2011
ПАТРИОТ, отличный пост!!! и добавить нечего.
avatar
6 Mary • 16:59, 01.05.2011
Ну, про тысячелетие это вы загнули! Как говорится "столько не живут".... biggrin
ComForm">
avatar
РУБРИКИ
Общество [3039]
Происшествия [1429]
Спорт [1533]
Афиша [391]
Культура [777]
Экономика [895]
Авто [1018]
Криминал [1166]
Образование [765]
Видео [508]
Пресса [335]
К вашему сведению [2210]
Реклама [52]
Новоспасские вести [1082]
Мнение [227]
Репортаж [90]
Цитата дня [22]
Природа и экология [1380]
ТАЛАНТЫ РАЙОНА [173]
Новости Южного куста [172]
Новости соседних районов
Новости сельских поселений района [322]
Острая тема [283]
Официальная информация [227]
ПО СЛЕДАМ НАШИХ ПУБЛИКАЦИЙ [40]
Здоровье [696]

Последние комменты
Анонимно написал:
А у нас всегда погода вин

Анонимно написал:
Опять на погоду можно спи

ivan-novyj написал:
Да, погода идеальная, это

Анонимно написал:
Спасибо погоде а не мероп

ivan-novyj написал:
Лепота...


Статистика

Онлайн всего: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1
АдминСайта

Кто был сегодня на сайте:

Locations of visitors to this page

Соцсети

Помощь сайту
QIWI Wallet: 9372736344 Счёт сайта на Яндекс-Деньги: 410011026216722
Счета WebMoney: рублёвый - R736009580521, доллоровый - Z609624931682

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru ), через личное сообщение или VIBER,   +7-930-418-16-08 

Яндекс.МетрикаЯндекс цитированияКаталог ИТ