http://www.novospasskoe-city.ru/logo4.png
САЙТ
НЕРАВНОДУШНЫХ
НОВОСПАССЦЕВ

26.04.2024, 03:45
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

ГЛАВНАЯ| МОЙ ПРОФИЛЬ| РЕГИСТРАЦИЯ| ВЫХОД| ВХОД
ПОИСК ПО САЙТУ

Меню сайта

Новые объявления
[25.04.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[25.04.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[25.04.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[25.04.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
[25.04.2024]
Купим кабель/провод ... (0)
Подробнее смотрите в
"ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ"

Мини-чат

Погода
Яндекс.Погода


Календарь новостей
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Главная » 2017 » Апрель » 25 » Готовим автомобиль к лету
19:04
Готовим автомобиль к лету

Дорогие Новоспассовцы мы рады вам сообщить, что 28 апреля открывается новый магазин автохимии и запасных частей «Центротех Автозапчасть». И время это выбрано не случайно…

На календаре заканчивается апрель, а это значит, что впереди лето и пора задуматься о подготовке своего автомобиля к новому сезону. Некоторые автовладельцы удивятся: для чего нужно готовить автомобиль к летнему сезону? Однако: правильно подготовить машину к теплому времени года не менее важно, чем осуществить ее подготовку к зиме.

Идеальное время для подготовительных работ – поздняя весна. Ручьи закончили течь, дорожные службы наспех заделали самые крупные дыры в асфальте, поэтому теплым весенним днем можно попытаться определить, насколько пострадал ваш «железный конь» в неравной схватке с холодной зимой.

После стандартной процедуры смены резины давайте откроем капот и проведем визуальный осмотр.

Для начала оценим уровень технических жидкостей: охлаждающей, тормозной, гидравлической жидкости сцепления или уровень жидкости ATF, если коробка передач автоматическая, жидкости гидроусилителя руля. При необходимости доливаем эти жидкости. А правильно их подобрать, в строгом соответствии с рекомендациями завода-изготовителя автомобиля, не допуская смешения жидкостей разных марок, вам помогут квалифицированные продавцы «Центротех автозапчасть».

Двигатель, который работал с перепадами температур в 130 градусов (минус тридцать на улице, а потом прогрев до рабочей температуры в 90-100 градусов), надо тщательно осмотреть на предмет потёков масла и охлаждающей жидкости. От таких скачков температуры резиновым патрубкам и уплотнениям лучше не становится, и если замечена течь, то её надо устранить. Второй пункт касается инспекции роликов и ремней. Начиная с системы ГРМ (если у вас, конечно, не цепной привод) и заканчивая приводящими ремнями навесного оборудования. К чему приводит обрыв или перескок первого, объяснять, надеемся, излишне. Впрочем, обрыв и проскальзывание второго в последствии также сулит массу «удовольствий».

Обязательно следует проверить уровень моторного масла на щупе. При необходимости доливаем свежее. Специалисты рекомендуют 3-5 капель масла растереть между пальцами, чтобы проверить на маслянистость, вязкость и примеси. Если в двигателе и трансмиссии было залито сезонное масло, то его необходимо заменить на летнее, более густое. В нашем магазине вы найдете широкий ассортимент моторных масел от бюджетных российских ТНК и Газпромнефть, до импортных ZIC, Castrol и Mobil. Особое место здесь займет марка Shell – изготовленное на российской основе с добавлением серии импортных присадок данное масло прекрасно зарекомендовало себя и пользуется высокой популярностью у наших автолюбителей, имея высокие допуски и разрешения по мировым стандартам. Со сменой масла в двигателе, нужно поменять ещё и фильтр.

Не менее важный момент – состояние воздушного и салонного фильтров. Оба относятся к категории копеечных расходников, однако это тот случай, когда лучше «перебдеть, чем недобдеть». Воздушный фильтр, к примеру, оказывает прямое влияние на качество работы систем смесеобразования и воспламенения. К тому же, продлевает жизнь моторному маслу. Салонный же фильтр призван очищать то, чем вы дышите. Если авто оборудовано кондиционером, его чистота в буквальном смысле становится залогом здоровья и водителя, и пассажиров.

В топливный бак неплохо бы плеснуть специальные жидкости – они растворят скопившиеся отложения и смолы, улучшат эксплуатационные характеристики, снизят расход топлива. Защитят топливную систему от коррозии и влаги. Выбор марок велик – от недорогого но не менее эффективного Химлюкса до профессионального Hi-Gear.

Внимания потребует и аккумулятор, на который зимой приходилась немалая нагрузка – и тяжёлый пуск, и печка, и фары. Если аккумулятор необслуживаемый, то его достаточно просто подзарядить и почистить клеммы. В более древних конструкциях может понадобиться проверка уровня электролита и доливка дистиллированной воды.

Очень большие нагрузки испытывала в холодный сезон тормозная система. И чтобы хлопот с ней не прибавилось, лучше ее все-таки проверить. Далее стоит удостовериться в исправности трубок, прокладок, дисков, удостовериться, что нет подтекания жидкостей. Работа тормозов должна быть одинаково мощна со всех четырех колес. Давление в тормозных магистралях достигает порядка сотни атмосфер, и шланги должны это давление держать.

Если с момента замены тормозной жидкости прошло два года, то её стоит заменить. И не лить из старой бутылки, а именно залить свежую. Дело в том, что тормозная жидкость по своей природе очень гигроскопична. Она вбирает в себя влагу из воздуха. Переизбыток влаги в жидкости внешне ничем не выдает себя, но с повышением температуры – а при частом и активном пользовании, когда рабочие детали тормозной системы нагреваются до 100 градусов и выше – влага превратится в пар, и тормозная жидкость перестанет передавать давление на колодки.

При подготовке автомобиля к лету обязательно нужно пройти диагностику ходовой части. Перепады температуры и езда по льду и снегу могли повлиять на пыльники на узлах подвески. Если пыльники лопнули, то узел потерял смазку и вышел из строя. Ремонт узла будет стоить дороже, поэтому лучше заменить лопнувший пыльник.

Нуждаются в осмотре дворники и омыватели фар. Дворники необходимо менять каждые шесть месяцев. Омыватели должны работать с достаточным количеством специальной жидкости и воды.

Система кондиционирования также должна быть проверена. В первую очередь, следует поменять фильтры, заправить и отрегулировать. Данную процедуру рекомендуется проводить при каждом наступлении нового сезона.

Ну и конечно уборка автомобиля. Лучше вымыть машину на автомойке, но можно и собственноручно. При личной мойке для начала машина омывается простой водой, потом наводите порядок в салоне, при необходимости используя различную автохимию и автокосметику, специально предназначенные для этих целей. Благо, машинная индустрия так популярна, что этих средств выпускается очень большое количество и мы не забыли представить в нашем магазине.

Вот вроде бы и все. А более подробную и квалифицуированную консультацию вы всегда можете получить в «Центротех автозапчасть». Здесь Вашему вниманию представится широкий ассортимент моторных масел, автохимии и автоаксессуаров, АКБ, запасных частей к легковым и грузовым автомобилям отечественного и импортного производства.

Вас приятно удивят и порадуют цены, вежливость и профессионализм продавцов-консультантов. Вы навсегда закроете для себя вопрос – «А качественную ли запчасть я купил? – «Центротех автозапчасть» работает только с проверенными поставщиками, зарекомендовавшими себя не одним годом работы.

И еще из приятных моментов хотел бы отметить, что в честь открытия магазина каждому покупателю вручают интересные подарки.

 

Мы ждем вас по адресу пгт Новоспасское, ул. Заводская дом 6

Желаем вам хороших дорог и удачи за рулем.

Категория: Авто | Просмотров: 1095 | Добавил: АдминСайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
РУБРИКИ
Общество [3046]
Происшествия [1432]
Спорт [1536]
Афиша [407]
Культура [784]
Экономика [895]
Авто [1020]
Криминал [1172]
Образование [767]
Видео [508]
Пресса [337]
К вашему сведению [2223]
Реклама [52]
Новоспасские вести [1082]
Мнение [228]
Репортаж [90]
Цитата дня [22]
Природа и экология [1394]
ТАЛАНТЫ РАЙОНА [174]
Новости Южного куста [174]
Новости соседних районов
Новости сельских поселений района [323]
Острая тема [285]
Официальная информация [227]
ПО СЛЕДАМ НАШИХ ПУБЛИКАЦИЙ [41]
Здоровье [701]

Последние комменты
Анонимно написал:
Что они теперь хотят,баба

ivan-novyj написал:
А чего они хотели штурмуя

ADEN5212 написал:
В Самаре проходит отличны

патриот написал:
Глава не знает информации

Анонимно написал:
А где же саперы?


Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Кто был сегодня на сайте:

Locations of visitors to this page

Соцсети

Помощь сайту
QIWI Wallet: 9372736344 Счёт сайта на Яндекс-Деньги: 410011026216722
Счета WebMoney: рублёвый - R736009580521, доллоровый - Z609624931682

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru ), через личное сообщение или VIBER,   +7-930-418-16-08 

Яндекс.МетрикаЯндекс цитированияКаталог ИТ