http://www.novospasskoe-city.ru/logo4.png
САЙТ
НЕРАВНОДУШНЫХ
НОВОСПАССЦЕВ

19.04.2024, 23:16
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

ГЛАВНАЯ| МОЙ ПРОФИЛЬ| РЕГИСТРАЦИЯ| ВЫХОД| ВХОД
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Обо всём » О разном (пишем о разных вещах)
О разном
ВодилаДата: Понедельник, 23.07.2012, 07:31 | Сообщение # 101
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Статус: Offline
Самый маленький ребенок в мире .

Самая крошечная девочка на свете, Лиань Сиао Сиао, живет в Китае. Она родилась с весом в 1,05 кг и ростом 33 см. И хотя с того момента прошло уже 3 года девочка выросла всего на 21 см и набрала 1,5 кг. По словам врачей из города Хуайхуа, в юго-восточной провинции Хунань, такой Лиань и останется.
Причиной того, что эта девочка навсегда останется крошкой, является редкая генетическая мутация – дварфизм. Рост и вес – единственное, чем Лиань отличается от сверстников, в остальном она полноценный и активный ребенок.
Маленькая китаянка не единственный ребенок, родившийся таким крошечным. В ноябре 2011 в Бразилии родилась малышка Каролина, при рождении ее вес составлял 360 граммов, а рост 27 сантиметров. На сегодняшний день она самая маленькая из детей, кто родился на пятом месяце беременности и выжил.
Причина, по которой Каролина так рано появилась на свет, высокое артериальное давление у матери, которое угрожало жизни обеих. Поле рождения девочка провела в больнице почти шесть месяцев, но на данный момент, по мнению врачей, жизни и дальнейшему нормальному развитию Каролины уже ничего не угрожает.
Справка: Дварфизм (англ. «дварф», гном) – патология, которая выражается в аномальной низкорослости. Ряд заболеваний эндокринной и других систем может вызывать это генетическое заболевание. Наиболее частая причина, вызывающая дварфизм, – поражение желез внутренней секреции. Это заболевание имеет несколько видов, но в целом различают два основных: пропорциональный и непропорциональный. Никакой из видов дварфизма не лечится, длительность жизни больных составляет не более 20 лет.


$IMAGE1$


Сообщение отредактировал Водила - Понедельник, 23.07.2012, 18:04
 
ВодилаДата: Четверг, 26.07.2012, 22:05 | Сообщение # 102
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Статус: Offline
Старый подросток

Ее зубы выпадают, она делает инъекции коллагена для уменьшения морщин... Но британка Зара Хартсхорн — не женщина в возрасте, которая пытается вернуть молодость, она — девочка-подросток.
Зара (в центре) вместе с 23-летней сестрой и 42-летней мамой

На самом деле Заре всего лишь 15 и она страдает редкой и неизлечимой болезнью «липодистрофией», что делает ее внешне на десятилетия старше, чем ее школьные друзья. Этим генетическим дефектом, при котором разрушается жировая ткань под поверхностью кожи, вызывая преждевременное старение, страдают также ее 42-летняя мама Трейси и 23-летняя сестра Джолин.

Уже в раннем детстве девочка выглядела как маленькая старушка, а теперь подросток выглядит как стареющая женщина.

В то время как многие девушки используют макияж, стремясь казаться старше, чтобы попасть в паб или на фильм для взрослых, Зара имеет противоположную проблему. «Я не могу купить детский билет в кино, а когда я ношу школьную форму, то люди думают, что я в маскарадном костюме, — говорит Зара. — Жить с липодистрофией действительно трудно. Мне как-то отказались продать детский билет на автобус на глазах у всех. Я покраснела, вышла и пошла домой. В мою первую неделю в одной школе учитель дал мне план урока. Я сказала: «Я не учитель, я ученик». Я никогда не чувствовал себя так плохо. Я просто хотела умереть. То же самое произошло через год... Мои зубы очень слабые, и, хотя я регулярно их чищу, я уже потеряла четыре. Два из них спереди, что заставляет меня стесняться, и я не улыбаюсь с открытым ртом».

Впрочем есть в состоянии Зары и положительные моменты. Девушка говорит, что у нее никогда не бывает прыщей, и шутит: «Если я захочу, то запросто могу купить сигареты и алкоголь!».

Мама Зары Трейси призналась, что она не может избавиться от чувства вины, так как передала неизлечимую болезнь собственным детям: «Я много перенесла за свою жизнь... Другие дети не хотели играть со мной, я стала очень нервной и буквально набрасывалась на людей... Каждый день я смотрю в зеркало и вижу лицо женщины в два раза старше меня. Но я так горжусь тем, как Джолин и Зара справляются с этим».

Трейси также является мамой Гарета (24), Майкла (21), Томми (19), Рози (20) и Хлои (16), которым посчастливилось не иметь этого генетического дефекта.




Прикрепления: 4406700.jpg (71.8 Kb) · 0272914.jpg (61.6 Kb) · 1606413.jpg (51.8 Kb)


Сообщение отредактировал Водила - Четверг, 26.07.2012, 22:07
 
ВодилаДата: Понедельник, 30.07.2012, 17:56 | Сообщение # 103
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Статус: Offline
Метко однако

Во время прогулки с детьми, в москвича попала стрела.
Она угодила бедняге прямо в шею.
Его госпитализировали.
Предположительно, выстрел был произведен из спортивно-оздоровительного комплекса,
где есть секция стрельбы из лука.




Прикрепления: 2315579.jpg (49.6 Kb) · 9336988.jpg (23.1 Kb)
 
АдминСайтаДата: Понедельник, 30.07.2012, 18:53 | Сообщение # 104
Вэб Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Водила, да, я по телеку видел этот сюжет... просто фантастика... повезло мужику здорово!!!

За правду Джордано Бруно сожгли...
 
ВодилаДата: Четверг, 02.08.2012, 08:16 | Сообщение # 105
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Статус: Offline
И смех грех... Молодая девушка избила сразу четырех сотрудников автоинспекции, сообщил сегодня auto.mail.ru
Приведу сей любопытный материал ниже. Почитайте на досуге smile

Одна девушка избила четырех гаишников




В Чебоксарах возбуждено уголовное дело в отношении 25-летней девушки, которую подозревают в том, что она нанесла побои сразу четырем (!) сотрудникам ГИБДД, сообщает пресс-служба управления Следственного комитета по Чувашии.

Согласно данным следствия, сотрудники ГИБДД остановили ночью для проверки автомобиль Mazda6, «манера движения которого давала основания подозревать водителя в нахождении в неадекватном состоянии». После того, как Mazda6 была остановлена (для этого потребовалось сразу несколько патрульных машин), девушка и ее пассажир стали вести себя «агрессивно». А затем 25-летняя водительница «нанесла двоим сотрудникам полиции удары ногами, а ещё одному, когда тот надевал на неё наручники, - ударила рукой по голове. После доставления в отдел полиции №4 управления МВД России по городу Чебоксары девушка неожиданно попыталась нанести удар ногой в область груди одному из сотрудников ДПС, которые её задержали, однако тот успел отбить удар, который в результате пришёлся ему по руке».

В настоящий момент против представительницы слабого пола возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти).
Прикрепления: 5569571.jpg (37.4 Kb)
 
АдминСайтаДата: Четверг, 02.08.2012, 08:33 | Сообщение # 106
Вэб Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Водила, КРУТО!!! surprised smile

За правду Джордано Бруно сожгли...
 
ВодилаДата: Суббота, 04.08.2012, 20:24 | Сообщение # 107
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Статус: Offline
Что мы не знаем о выпускных

Выпускной это всегда событие для всей семьи..
Но в разных странах к ним подходят по своему..Посмотрим в каких как......



Выпускной бал в Америке (или Prom, от слова Promenade — прогулка) — очень важное и ответственное событие. Юноши берут напрокат смокинги и арендуют роскошные лимузины, а девушки надевают свои первые настоящие вечерние платья. Алкоголь на балу запрещен.

Во Франции выпускных почти не проводят, потому что в старшей школе (lycee) одноклассники меняются каждый год. Правда, иногда в школе за сто дней до единого выпускного экзамена ученикам дают право не ходить на занятия и устроить себе праздник. В Германии выпускной проходит в актовом зале (aula) и начинается с торжественной выдачи дипломов. Иногда бывает маленький капустник, организованный детьми на прощание. Торжественного бала не бывает.

В Шотландии школьные выпускники не знают, что такое выпускной, потому что часто проваливают экзамены. А ведь на выпускных должна царить радость! Кто не хочет лишать себя праздника, устраивает вечеринки в номерах отелей или в пабах.

В Польше вместо выпускного существует stodniowka. Это бал, который проводится за сто дней до окончания школы (примерно в конце января). Начинается он полонезом, причем первая пара в полонезе — это директор школы с кем-нибудь из выпускников (или выпускниц). Далее следуют речи и тосты с шампанским, танцы и капустник.

На выпускной в Швеции уходит, как правило, целый день. Начинается все с завтрака с шампанским и клубникой. К этому полагается белая шапочка, на подкладке которой все желающие могут расписаться на память. После торжественной части выпускники выбегают из школы и подбрасывают шапки в воздух.

После китайских выпускных приходится долго и основательно чистить город. По традиции выпускники выбрасывают из окон все, что напоминает о школе – тетради, линейки, ручки и дневники.

На Кубе все проходит официально: общая линейка, вручение дипломов и напутственная речь директора школы. Зато потом все идут на пляж и веселятся до утра.

В Норвегии к выпускным готовят смешные костюмы и визитки. В ночь на первое мая одноклассники пишут друг другу на костюмах записки. А потом в специальном месте начинается Крещение — каждый должен принести туда выпивку собственного приготовления и выпить вместе с крестителем. Потом все едут в центр города, где начинается выпускной бал, длящийся 17 дней.

В ЮАР конец учебного года приходится на конец календарного года. Месяц выпускных церемоний – ноябрь. Поскольку в некоторых областях для аборигенов обучение в школе все еще остается экзотикой, на выпускной часто приходит целая семья со старцами и младенцами, в своих этнических костюмах.
Прикрепления: 0028043.jpeg (58.1 Kb)
 
ВодилаДата: Понедельник, 06.08.2012, 12:18 | Сообщение # 108
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Статус: Offline
Необычная водка

Просто водкой сейчас никого не заинтересуешь. Равно как мало кому интересны водки лимонные или клюквенные, их тоже все успели перепробовать. Наиболее продвинутые производители придумывают все новые способы выделить свой продукт среди других таких же на полках: использовать различную экзотическую воду, разные способы очистки, невероятные вкусы и даже необычные цвета. Но даже вашей фантазии не хватит, чтобы представить, какие только виды и вкусы водки есть в мире!



1. Беконовая водка - $27.99, естественно, с ароматом бекона. В штатах вообще все помешаны на беконе, и там есть и беконовое мороженое, и пиво, и теперь вот водка. Закусывать конечно же беконом!

2. Водка с ароматом жевательной резинки - $59.00. "Динамическая смесь классических ароматов"; Ну конечно, можно упиться до пузырей!

3. Водка с ароматом сахарной ваты - около $15 за 750 мл. Тут даже подумать страшно...

4. Помидорная водка - она не изготовлена из помидоров, просто ароматизированная. Правда, я так и не понял зачем...

5. Водка за $34.99 на бизоньей траве. На самом деле банальная настойка на зубровке, но в штатах это экзотика. Им бы нашего "Старого егеря"!

6. Водка с ароматом арахисового масла и малины. Ну пусть так, по крайней мере малина хоть куда ни шло!

7. Водка с ароматом базилика. $31 за 750 мл. А у нас зато есть настойка боярышника!

8. Копченая водка £33.75 из Англии. Всего выпущено 1000 бутылок. Копчение британским дубом придало ей аромат текилы. Плюс она сама делается из картофеля. Страшно представить!

9. Водка с ароматом тыквенного пирога. Стоит $25.99 за 375 мл. Пора бы придумать и нам водку с ароматом орешков с вареной сгущенкой!

10. Водка с ароматом укропа! Вскго $14.99 за 750 мл. Ненавижу укроп и все, что с ним связано!

11. Водка с ароматом копченого лосося за $35.99. И выпил, и закусил сразу. Отличный ход!

12. Водка с ароматом хрена, $24.99 за литр.


С какой скоростью мы трезвеем

Скорость переработки алкоголя в организме – величина более или менее стабильная. Содержание алкоголя в крови определяют в промилле. 1 промилле означает, что на 1 литр крови приходится 1 грамм алкоголя ...

Если принять, что в результате выпивки алкоголь равномерно распределился по жидкости, входящей в состав тела, а ее доля в организме, в свою очередь, составляет у мужчин около 70 % (у женщин – 60%), то легко посчитать, что после принятия 100 граммов сорокоградусной водки у мужчины весом 70 кг концентрация алкоголя составит:

100х0,4:70х0,7= 0,8 промилле.

А у женщины весом 50 кг – 1,3 промилле.

Однако таким образом рассчитать концентрацию алкоголя в крови можно лишь приблизительно. Реально величину промилле определяет большая группа факторов.

Сколько же промилле может принять на грудь человек? До недавнего времени считалось, что 5 промилле – уже несовместимо с жизнью. Однако эта же жизнь внесла свои коррективы. Несколько лет назад в крови 67-летнего пловдивца было обнаружено 9,14 промилле алкоголя. Врачи, делавшие анализ, не верили сами себе, а потому повторили анализ пять раз. Сразу же предвижу вопрос, а пациент выжил? Выжил, выжил.

А вот как эти самые промилле отражаются на качестве управления автомобилем.

0,2-0,5 промилле

Затруднено точное восприятие движущихся источников света. Водители не могут точно определить расстояние до едущих навстречу машин;

Труднее определять объемы транспортных средств на дороге, вследствие чего становится более рискованным обгон;

Возрастает склонность к рискованной езде. Водители перестают соблюдать безопасную дистанцию.

0,5-0,8 промилле

Водитель неправильно оценивает расстояния. Может не вписаться в поворот;
Ухудшается адаптация глаз к перемене освещения. Увеличивается риск ослепления при переходе от дальнего света к ближнему;
Ослаблено восприятие красного света. С трудом воспринимаются красный сигнал светофора, сигналы тормоза и остановки, ограждения опасных участков пути;
Замедлена реакция, ослаблено внимание, у мотоциклистов и велосипедистов снижена способность держать равновесие.

0,8-1,2 промилле

Еще более снижается адаптация глаз к переключению ближнего и дальнего света;
Первые проявления эйфории, беспечности, переоценки возможностей, стиль вождения становится рискованным;

Возникает так называемый туннельный эффект, т.е. суживается угол зрения. Водители рискуют не заметить едущие мимо транспортные средства.
Еще более ухудшается реакция. Увеличивается время от появления препятствия до начала торможения или поворота. Снижается верность оценки расстояния. Пешеходы, транспортные средства и другие препятствия могут быть замечены слишком поздно.




1,2-2,4 промилле

Ездить в таком состоянии практически невозможно. Все нарушения, отмеченные выше, резко усугубляются. Стиль езды становится чрезвычайно рискованным. Возникают совершенно нелепые ошибки вождения, например, вместо тормоза водитель может придавить педаль газа.

Выведение алкоголя

Средняя скорость переработки алкоголя в мужском организме составляет 0,10-0,15, а в женском – 0,085-0,10 промилле в час. Так что запаситесь терпением. Опьянение – это надолго.

За три часа перерабатывается доза, эквивалентная двум кружкам пива, стакану сухого вина или 50 граммам водки. Если за вечер вы выпили граммов 200 водки, то за руль вам не следует садиться еще, по крайней мере, 10-12 часов.
Прикрепления: 8667914.jpg (55.1 Kb) · 0862108.jpg (110.7 Kb)


Сообщение отредактировал Водила - Понедельник, 06.08.2012, 12:30
 
ВодилаДата: Вторник, 14.08.2012, 17:27 | Сообщение # 109
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Статус: Offline
Фрэнк Лентини – трехногий человек


Синьор Франческо Лентини родился в 1889 г. в Сицилии. Он стал 12-м и, одновременно, 12-м с половиной ребенком в семье. Его брат-близнец, состоящий из одной ноги и полноценного комплекта половых органов, был рожден приложением к позвоночнику Фрэнка.



К третьей ноге прилагалась четвертая ступня, маленькая, деформированная и болезненная. Таким образом, у Лентини было три ноги, четыре ступни, шестнадцать пальцев ног, два половых члена и четыре тестикулы. Чтобы еще более усложнить необычному человеку жизнь, боги дали ему ноги мучительно разной длины…
В детстве Лентини ненавидел свои лишние конечности и причиндалы, которые был обречен таскать с собой по гроб жизни. Доктора не брались ампутировать паразита-близнеца, опасаясь, что сие иначе как параличом для Франческо не закончится. Папа с мамой от маленького калеки отказались, и Лентини воспитывался в семье тети, которая, впрочем, вскоре спихнула уникальное создание в интернат. Там Лентини узнал, что есть на свете те, которым гораздо хуже, чем ему — дети, рожденные безногими. Это мотивировало его к работе над собой: Фрэнк научился не только ходить на 3 ногах, а и бегать, прыгать через скакалку, ездить на велосипеде, на лошади. И даже кататься на коньках.

В 8 лет Лентини вместе с толпой сицилийских эмигрантов очутился в Америке, где поступил в цирк и сразу произвел фурор. Народные массы были очарованы его острым чувством юмора и необычным для фрика проворством. А номер с набиванием футбольного мяча третьей ногой вызывал овации и крики «бис» (двумя ногами шел, третьей — футболил).



С возрастом сам факт физической аномалии ушел на второй план — Лентини был любим публикой и коллегами именно за то, что излучал благородство и мудрость, был очень интересным собеседником, удачно шутил. Обаяние треногого мужчины покорило юную леди по имени Тереза Мюррей. Пара поженилась и вырастила 4-х здоровых детей. Лентини продолжал гастролировать вплоть до самой смерти, что пришла к нему домой во Флориду в 1966 году. Более 40 лет он проработал в американских цирках, в т.ч. таких знатных, как «Барнум и Бейли» и «Кони Айленд». Современники настолько уважали синьора и джентльмена Фрэнка Лентини, что иначе как «королем» за глаза не величали.
Прикрепления: 2352862.jpg (77.1 Kb) · 3099598.jpg (51.6 Kb)
 
ВодилаДата: Вторник, 21.08.2012, 22:54 | Сообщение # 110
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Статус: Offline
Cамая маленькая женщина в мире

маленькая женщина, самая маленькая
18-летняя студентка из Индии Джиоти Амге была занесена в Книгу рекордов Гиннеса как самая маленькая женщина из ныне живущих. Ее рост составляет всего 62.8 см, а церемония вручения официального свидетельства совпало с Днем ее рождения.

У Джиоти известное с древности наследственное заболевание — ахондроплази́я или системное поражение скелета. Эта болезнь проявляется карликовостью. Человека с диагнозом ахондроплазия вылечить невозможно.
Ахондроплазия встречается примерно 1 раз на 50 000 — 100 000 человек.
Джиоти Амге была в Книге рекордов Гиннеса с сентября 2009 года, когда она официально стала самым маленьким в мире подростком (61.95 см). С тех пор она подросла всего на 0.85 см.

Сейчас Джиоти не выше двухлетнего ребенка.
Несмотря на свой крошечный рост, самой маленькой женщиной в истории по-прежнему остается Полин Мастерс из Нидерландов (1876—1895): ее рост составлял всего 61 см.
Прикрепления: 7737128.jpg (93.3 Kb) · 8743977.jpg (73.1 Kb) · 4619003.jpg (46.2 Kb)
 
ВодилаДата: Понедельник, 27.08.2012, 19:02 | Сообщение # 111
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Статус: Offline
Ли Синь совершил невероятное

На днях в Китае каскадер Ли Синь совершил невероятное — он простоял на шипе диаметром 1 сантиметров 10 секунд! Смотреть на это было страшно... Сам 47-летний каскадер рассказывает, что он готовился к этому трюку более 20 лет. После трюка, он показал собравшимся след от шипа, который образовался в его черепе за 20 лет тренеровок...


Прикрепления: 5497649.jpg (79.5 Kb)
 
ВодилаДата: Понедельник, 27.08.2012, 22:19 | Сообщение # 112
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Статус: Offline
Мальчик и сурки - друзья навек


С тех пор, как восьмилетний Маттео Вальч (Matteo Walch) увидел этих альпийских сурков, прошло четыре года. За это время он стал для зверюшек практически членом стаи, они не боятся его и подпускают совсем близко.

Каждый год в течении двух недель родители Маттео и он сам приезжают в колонию сурков в Groslocker (Австрийские Альпы) чтоб понаблюдать за животными.

-Он по настоящему любит сурков, - рассказал в интервью прессе отец мальчика,- Их дружба продолжается уже более четырех лет. Такое ощущение, что сурки понимают, что он настроен к ним благодушно и не причинит им плохого. Так удивительно наблюдать эту связь между животными и человеком.

Сурки довольно крупные животные, достигающие в длину до 50 см и весящие до 8 кг. Когда восьмилетний мальчик сидит среди них, то кажется ненамного больше сурков.

Когда Маттео приходит к суркам, они собираются вокруг него, позволяют себя гладить и кормить и даже пробуют играть с ним. Между тем от всех прочих людей они сразу же убегают. Эти фотографии удалось сделать 46-летней Михаэле, школьному учителю Маттео из Инсбрука. Женщина очень рада, что ей удалось заснять уникальный момент общения человека с животными в естественной среде обитания.

- Фото любопытного животного, которое не боится человека и само идет к нему в тысячу раз прекраснее, чем любые фотографии животных, которые в момент съемки смотрели на человека с испугом и пытались спрятаться от него.






Прикрепления: 1619583.jpg (47.6 Kb) · 2819831.jpg (84.3 Kb) · 1739374.jpg (62.3 Kb)
 
entailiblerДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:26 | Сообщение # 113
Группа: Гости





Добрый день! Буквально на днях нашел в интернете сайт http://xn--80aa2abjc.xn--p1ai/ - камкам.рф . Это сайт для знакомств, где есть видеочат. Для начала сайт понравился: и дизайн простенький, не нагружает. Помимо этого регистрация заняла всего буквально несколько минут. На этом сайте уже огромное количество пользователей - больше миллиона. Опция у видео-чата есть прикольная - рулетка.То есть заходишь в видеочат и тебе зарегистрированные пользователи появляются в случайном порядке.

Но, по правде говоря, как-то я боюсь пока знакомиться на таком сайте. Вдруг там пользователи не реальные.

Народ, поделитесь, кто-нибудь уже пользовался этим сайтом? Может, расскажете, что и как? Опытом так сказать поделитесь. Спасибо за информацию, буду благодарен любой информации - как положительной, так и нет.
 
shkafy.comДата: Понедельник, 03.09.2012, 23:09 | Сообщение # 114
Группа: Гости





На семейном совете решили заказать в кредит http://shkafy.com/uglovye/ - угловой шкаф купе порекомендуйте еще что нибудь, ассортимент продукции сейчас стал разнообразный не понимаю ничего
 
АдминСайтаДата: Среда, 05.09.2012, 12:48 | Сообщение # 115
Вэб Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Каждый десятый работник считает босса глупым

Исследовательский центр портала Работа@Mail.Ru провел опрос и выяснил, что половина российских работников уличали начальство в глупостях, а каждый десятый считает своего босса совершенно пустоголовым и безграмотным.
Респонденты жалуются, что их руководитель совершенно не умеет взаимодействовать с людьми (55%), несет чушь (48%), противоречит сам себе (42%), не решает проблемы, а только усугубляет их (33%), выбирает самый неэффективный из всех возможных путей (30%), планируя работу, никогда не учитывает непредвиденные обстоятельства (30%), к тому же упрямо наступает на одни и те же грабли (18%). 34% работников отмечают, что пытаются поправить своего начальника, хотя это получается не всегда, 23% принимают глупые приказы, но делают так, как сами считают нужным, 21% тупо следуют распоряжениям, 13% идут в наступление и сразу озвучивают, что такое задание выполнять не намерены, а 5% соглашаются выполнять работу только на словах, на деле же просто ее игнорируют.
Дабы исправить существующую ситуацию, 55% опрошенных уже пакуют чемоданы, намереваясь покинуть компанию и глупого босса, 15% тренируют свою выносливость, а 3% строчат жалобы вышестоящим начальникам. 30% воспринимают ситуацию как данность: они уверены, что дураки есть везде, а от добра добра не ищут.





За правду Джордано Бруно сожгли...
 
ГостьДата: Четверг, 13.09.2012, 12:48 | Сообщение # 116
Группа: Гости





4 самых живучих мифа о спиртном...

Учитывая, что выпивка – один из столпов современной цивилизации, странно, что некоторые мифы о ней живут столетиями…

1. Миф о пивном животике.

Миф:
Это судьба всякого любителя пива. Доказательств – хоть отбавляй. В окружении каждого из нас найдётся хоть один знакомый, коллега по работе или член семьи с округлым, как на приличном сроке беременности, животом. Вне зависимости от пола.

Действительность:
Никаких пивных животиков не бывает. Эта выдающаяся деталь вашего организма не имеет отношения к потреблению пива. Доказательства? Пожалуйста!

Университетский колледж Лондона совместно с Институтом клинической и экспериментальной медицины Праги провёл исследование с участием двух тысяч чехов обоих полов. А чехи, как известно, большие специалисты по части пива. Учёные выяснили, сколько каждый из них потребляет пива, сколько ест, всех старательно взвесили и измерили талии.

Среди испытуемых были как законченные пивоголики, так и просто любители посидеть в хорошей компании с прекрасным чувством меры. После всех подсчётов оказалось, что никакой непосредственной связи между выпирающим пузом и потреблением пива нет и в помине.

То есть пиво, конечно, продукт довольно калорийный и его неумеренное потребление, как и любое гастрономическое излишество, может сказаться на фигуре. Но то, осядут эти килограммы на животе или на каком-нибудь другом месте, и осядут ли вообще, зависит от того, как вам повезло с генами и часто ли вы посещаете тренажёрный зал.

2. Миф о галлюциногенных свойствах абсента.

Миф:
Абсент – любимый напиток богемы 19 века. Смесь полыни и больных фантазий, с действием близким наркотическому опьянению. За способность провоцировать изменения сознания и вызывать красочные видения его называли «зеленой феей» или «зеленой музой». В этом напитке черпали вдохновение Эрнест Хемингуэй, Эдгар Дега и Винсент Ван Гог. Последний под действием абсента даже ухо себе отрезал – ну о чём тут ещё говорить! Недаром во многих странах абсент находится под строжайшим запретом.

Действительность:
Это просто миф. И всегда был мифом.

В абсенте действительно содержится токсичное/галлюциногенное вещество – туйон. И теоретически это вещество действительно может вызвать некоторый психоделический эффект. Но… его содержание в абсенте так ничтожно мало, что ни о каких галлюцинациях от туйона речи быть не может.

«Так может, в напитке 19 века туйона было больше?» – подумали учёные и провели анализ старых бутылок с абсентом, выпущенных ещё до запрета. Результат оказался тем же.

Однако… не стоит забывать, что алкоголя в абсенте содержится аж 70 процентов алкоголя.

В общем, на сегодняшний день самая популярная в научных кругах версия такова: «абсентовое сумасшествие» знаменитых и не знаменитых поэтов и художников 19 века было не более чем проявлением обыкновенного алкоголизма, развившегося от употребления крепкого напитка.

3. Миф о стаканчике спиртного на ночь.

Миф:
Тихий вечер после напряжённого трудового дня. Уютно потрескивает камин, вы сидите в кожаном кресле, в пижаме и с бокалом – это должно помочь расслабиться и поскорее нырнуть в блаженный мир снов…

Действительность:
… а часа в три ночи почему-то вдруг просыпаетесь, причём чувствуете себя отвратительно. Если вы рассчитывали, что бокал вина обеспечит вам ночь полноценного здорового сна, то глубоко заблуждались.

Первые несколько часов вы действительно спите как убитый. В это время ваш организм занимается переработкой алкоголя. Но как только он с этой работой закончит – возьмётся за вас с утроенной силой. Тут ждите появления кошмаров, головной боли, проблем с желудком и бессонницы – поодиночке или в самых разных сочетаниях.

Но хуже всего обстоят дела у тех, кто страдает от синдрома ночного апноэ (внезапная остановка дыхания во сне; прим. mixstuff.ru). Их состояние от стаканчика на ночь только усугубится, потому что алкоголь расслабляет их и без того слабые мышцы задней части горла. И это уже действительно очень опасно.

4. Миф о похмелье.

Миф:
В народе ходят сотни «верных» рецептов от похмелья, но когда дело доходит до дела, ничего, как правило, не помогает. Это не только личный опыт, но и результат вполне серьёзного опроса, проведённого Британским медицинским журналом (BMJ) в 2005 году.

Действительность:
Выяснилось, что спасение от похмелья действительно существует, и это… бутерброд с копченой свиной грудинкой. Правда-правда! Это не реклама и не заговор производителей мясных деликатесов, а самый что ни на есть настоящий научный факт.

Оказывается, магическую способность побеждать похмелье бутерброду даёт счастливое сочетание двух его составляющих: хлеба и грудинки. Хлеб ­– источник углеводов, который снабжает организм необходимой энергией, а белок мяса распадается на аминокислоты, от которых улучшается самочувствие, – объясняют исследователи из университета Ньюкасла, Великобритания.

При употреблении алкоголя организм теряет нейромедиаторы, то есть вещества в мозгу, посредством которых осуществляется передача электрического импульса от одной нервной клетки другой, и благодаря которым мы можем думать, дышать, и вообще держать себя под контролем. А волшебный бутерброд обладает суперсилой вернуть эти драгоценные вещества и таким образом спасти нас от невыносимых мучений.
 
ВодилаДата: Вторник, 18.09.2012, 21:38 | Сообщение # 117
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Статус: Offline
В России могут закрыть доступ к YouTube


Россияне могут лишиться доступа к видеохостингу YouTube из-за размещенного на нем скандального фильма "Невинность мусульман", в неприглядном свете изображающего пророка Мухаммеда.

Это может произойти после вступления в силу 1 ноября закона о черных списках веб-сайтов. Власти РФ для этого должны признать фильм экстремистским, а владелец YouTube, компания Google - отказаться ограничить доступ к ролику для российских пользователей.

"Шутки шутками, а из-за этого ролика 3-5 ноября на территории России может быть полностью заблокирован весь YouTube", - написал в Twitter глава Минкомсвязи Николай Никифоров. Он напомнил, что 1 ноября вступают в силу поправки в закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Если владелец сайта не удалит страницу, содержащую запрещенные сведения, его сетевой адрес включается в реестр, и все российские интернет-провайдеры обязаны ограничить доступ к этому сайту, говорится в документе.

Накануне Генпрокуратура России признала фильм "Невинность мусульман" экстремистским, оскорбляющим чувства верующих и разжигающим межнациональную рознь. Ведомство направило в суд иск о запрете его распространения в РФ. И хотя судебное решение еще не принято, Генпрокуратура уже поручила Роскомнадзору принять меры для предотвращения распространения посредством СМИ информации, содержащейся в картине.

Ранее в Google заявляли, что не будут удалять из YouTube "Невинность мусульман", но по запросу властей некоторых государств корпорация ограничила доступ к ролику жителям этих стран. Однако Google удовлетворила не все запросы: в Пакистане не стали блокировать скандальный фильм. В результате местные власти поручили местным интернет-провайдерам закрыть доступ всех пакистанских пользователей к YouTube.

Снятый в США фильм "Невинность мусульман" спровоцировал волну антиамериканских выступлений в ряде мусульманских стран. В картине пророк Мухаммед изображен растлителем детей, жестоким убийцей, а также волокитой, вступающим в беспорядочные половые связи.
 
АдминСайтаДата: Вторник, 18.09.2012, 21:41 | Сообщение # 118
Вэб Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Водила, По-моему очередная глупость власти...

За правду Джордано Бруно сожгли...
 
ВодилаДата: Пятница, 21.09.2012, 13:06 | Сообщение # 119
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Статус: Offline
УЛЫБНИТЕСЬ





Прикрепления: 4039474.jpg (84.6 Kb) · 9939013.jpg (120.6 Kb) · 4117898.jpg (76.8 Kb)
 
АдминСайтаДата: Пятница, 21.09.2012, 16:24 | Сообщение # 120
Вэб Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
РЖД остановит продажу билетов из-за перехода на зимнее время

МОСКВА, 21 сен — РИА Новости. РЖД закрывает продажу билетов на поезда дальнего следования отправлением с 26 октября 2012 года в связи с возможным переходом России на зимнее время с 28 октября, говорится в сообщении компании.
Решение принято из-за возможной необходимости корректировки расписаний и графиков движения всех типов поездов — поездов дальнего следования и пригородных поездов, а также грузовых поездов.

«Работа ведется в максимально сжатые сроки и об открытии продаж билетов пассажиры будут своевременно проинформированы. Просим пассажиров отнестись с пониманием к возникшей ситуации и внимательно следить за обновлением информации об открытии продаж проездных документов», — отмечается в сообщении.

Информацию можно будет получить на официальном сайте РЖД, а также на информационных стендах и кассах залов и станций. Кроме того, будет вестись звуковое оповещение пассажиров.

Ранее председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников внес в нижнюю палату парламента законопроект о переходе на зимнее время. При этом сезонный перевод стрелок предлагается отменить, тогда 54 региона будут жить по астрономическому времени. Депутат от ЛДПР полагает, что документ может быть быстро принят депутатами и уже этой осенью Россия переведет стрелки на час назад.

Вступление законопроекта в силу предусматривается с 28 октября, то есть с той даты, когда переводят стрелки.

Сейчас в России действует постоянное летнее время. Переход на зимнее и летнее время был отменен летом 2011 года, после этого в России стала действовать система исчисления времени, опережающая астрономическое время на два часа. У многих граждан это решение вызвало недовольство, люди заговорили о хроническом недосыпании и усталости.


За правду Джордано Бруно сожгли...
 
Форум » Общение » Обо всём » О разном (пишем о разных вещах)
Поиск:

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru ), через личное сообщение или VIBER,   +7-930-418-16-08 

Яндекс.МетрикаЯндекс цитированияКаталог ИТ