http://www.novospasskoe-city.ru/logo4.png
САЙТ
НЕРАВНОДУШНЫХ
НОВОСПАССЦЕВ

23.04.2024, 10:20
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

ГЛАВНАЯ| МОЙ ПРОФИЛЬ| РЕГИСТРАЦИЯ| ВЫХОД| ВХОД
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общение » Обо всём » Школьные поборы. (Почему мы платим за учебники каждый год?)
Школьные поборы.
АдминСайтаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 23:43 | Сообщение # 21
Вэб Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Гость, вы сослались на города, но и в городах родители подняли шум за учебники, если вы знаете, например, в Ульяновске всем родителям вернут деньги потраченные на них! я лично считаю, что я выполнил свою миссию, тема поднята (хотя вы написали, что это частный случай, в чем лично у меня есть сомнения, что он таковой). о её походах по инстанциям читайте на Главной странице сайта, я тут пересказывать не буду (нет смысла, она сама всё описала). я лично, если вы заметите ни слова "грязи" о школе не писал (так что тут вы погорячились). то что с образованием творится - это не вторая школа виновата, а сама система, и глупо было бы винить вторую школу в этом. скажу своё личное мнение - вот если бы все учителя страны высказали своё отношение к проводимым реформам в образовании, может быть, что-то изменилось в лучшую сторону.
а вторая школа, могла бы более корректно себя повести в отношении автора обращения на сайт. я даже готов разместить пояснения администрации школы по сложившейся ситуации на сайте, если они поступят.
и я ни где не призывал население что - либо комментировать поэтому случаю, все комментарии дело добровольное (зря вы намекаете).


За правду Джордано Бруно сожгли...
 
АдминСайтаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 23:54 | Сообщение # 22
Вэб Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Гость, ну я не законодатель и не Президент, это вопросы не ко мне. а вот повлиять на то чтобы законы выполнялись - население может, через те же выборы или обращения, или открытые письма.
да, дело то в том, что по закону они (родители) и не должны никаким образом покупать учебники. школа обязана их предоставить ученику, вот в чём вопрос.
а "выбивать" деньги школам должно РОНО!


За правду Джордано Бруно сожгли...
 
ГостьДата: Понедельник, 12.09.2011, 00:07 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Мне тоже стало интересно, что же в статье об образовании, которую вы приводите и вот, что было найдено в Интернете. Цитата ст 29 после внесения изменений: "...обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях посредством выделения субвенций местным бюджетам в размере, необходимом для реализации основных общеобразовательных программ в части финансирования расходов на оплату труда работников общеобразовательных учреждений, расходов на учебные пособия, технические средства обучения, расходные материалы и хозяйственные нужды (за исключением расходов на содержание зданий и коммунальных расходов, осуществляемых из местных бюджетов) в соответствии с нормативами, установленными законами субъекта Российской Федерации"
Это не совсем то, что вы привели, речи об учебниках нет, а учебные пособия это не учебники!!!
А в отношении школы, вы точно уверены что с вашей подопечной кто то некоректно поступил, ведь это только с ее слов?

Добавлено (11.09.2011, 23:07)
---------------------------------------------
А то, что выбивать деньги школам должно РОНО мы полностью согласны, поэтому и о субвенциях нужно с них спрашивать!!!

 
АдминСайтаДата: Понедельник, 12.09.2011, 00:09 | Сообщение # 24
Вэб Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Гость,она не моя подопечная smile она обычный пользователь сайта, как и вы. вы зашли на сайт, с таким же успехом можно сказать, что теперь и вы мой (или моя) подопечный (подопечная).
вообще-то я ценю, что вы откликнулись на эту тему, и высказали свою точку зрения. с чем то я согласен в ваших высказывания, с чем то нет - это нормальное являение, я так считаю.
что же касается поведения администрации к пользователю, ну я допускаю, что могли быть и эмоции. но тогда администрация ещё более корректно должна была себя повести. повторюсь, я готов разместить пояснения администрации школы на сайте.

а вот прямая ссылка на статью 29 закона: http://ozpp.ru/zknd/obra/obra_3716.html

и текст: 6.1) обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях посредством выделения субвенций местным бюджетам в размере, необходимом для реализации основных общеобразовательных программ в части финансирования расходов на оплату труда работников общеобразовательных учреждений, расходов на учебники и учебные пособия, технические средства обучения, расходные материалы и хозяйственные нужды (за исключением расходов на содержание зданий и коммунальных расходов, осуществляемых из местных бюджетов) в соответствии с нормативами, установленными законами субъекта Российской Федерации;


За правду Джордано Бруно сожгли...
 
ТамиллаДата: Понедельник, 12.09.2011, 14:08 | Сообщение # 25
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Скорее всего этот гость из не очень грамотных учителей. Ссылается на руководителя Карельского союза защиты детей, заметьте "ЗАЩИТЫ", а защиты, как таковой в тексте и не замечено. Правильно заметил автор, что учебники выдали старые и за деньги. Как то вы это пропустили.
И не нужно говорить, что от учителей ничего не зависит. От директора зависит! А с учителями никто и не разбирался.
Ещё одно выявленное нарушение: учебные пособия тоже продаются в той же школе. И, как ни удивительно, с хорошей наценкой.
Quote (Гость)
Конечно, вы можете и не сдавать деньги. Но тогда нужно быть готовым к тому, что ваши дети будут учиться по потрепанным учебникам, сидеть в обшарпанных классах, питаться кое-как.

Вот этот аспектит тоже очень интересный! А почему, скажите, дети будут питаться кое как? Уж не обиженный ли директор даст такое указание? Вообще, то дети давно питаются за свои деньги. И это ещё одна статья расхода из семейного бюджета!


Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков
 
ТамиллаДата: Понедельник, 12.09.2011, 14:27 | Сообщение # 26
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (Гость)
А в отношении школы, вы точно уверены что с вашей подопечной кто то некоректно поступил, ведь это только с ее слов?

Некорректно поступают со всеми учениками школы. "Выбивая" деньги на всякие нужды, заявляя, что это добровольное пожертвование. Вообще, то это называется вымогательством, а не добровольным пожертвованием. И когда родители просили дать расчётный счёт, на эти самые пожертвования - не дали!
А конфликта, повторяю вам, не было. Угрозы записаны на диктофон, но, к сожалению, диктофонная запись не является доказательством.


Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков
 
ТамиллаДата: Понедельник, 12.09.2011, 14:30 | Сообщение # 27
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (автор)
и ещё у Тамиллы ТРОЕ детей!

Quote (Гость)
Не у нее одной

А вот это грубо.


Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков
 
Гость ПатриотДата: Среда, 05.10.2011, 10:32 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Весело у вас тут. И до 2 школы добрались. В чём вопрос то? Старые учебники? Купите новые!За деньги, сами.У меня двое детей и зарплата 8 тысяч рублей, но ныть я не буду.Это мои дети и обеспечить их возможностью нормально получать знания - моя прямая обязанность!А 2 школа - самая лучшая школа в районе! Здесь работают замечательные учителя - грамотные и профессиональные. А вот некоторые родители уж совсем никакие деньги не хотят вкладывать в детей. Отдайте их в приют "Росток" тогда.Там бесплатно.
 
АдминСайтаДата: Среда, 05.10.2011, 13:21 | Сообщение # 29
Вэб Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Гость Патриот, любую ситуацию можно довести до абсурда. но давайте говорить о том, что должны соблюдаться законы! а в законе чётко написано - учебники должны быть за счет школы, а не родителей. финансирование школ - это тоже государственное дело! почитайте сколько семей в области за чертой нищиты (Главная страница).

За правду Джордано Бруно сожгли...
 
Гость ПатриотДата: Среда, 05.10.2011, 17:20 | Сообщение # 30
Группа: Гости





А у вас всё плохо. И все Новоспассцы живут в нищете. Кстати. я юрист по образованию и знаю, что любой закон можно трактовать по разному. Орать, что вы мне по закону должны то,и то, и ещё вот это мы все умеем. А вот учителя разве не правы, когда говорят : "А нам по фигу как вы будете книги приобретать, на урок вы должны придти с учебниками.И всё!" МОЛОДЦЫ!!!! А вы уж думайте, где вам брать учебники, тетрадки и всё другое. В конце концов у нас капитализм, хватит утопию строить...
 
АдминСайтаДата: Среда, 05.10.2011, 18:50 | Сообщение # 31
Вэб Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Гость Патриот, от юриста странно слышать такие слова. законы должны выполняться! и Президент и правительство об этом говорят, а Вы совершенно о другом...

За правду Джордано Бруно сожгли...
 
Лера80Дата: Четверг, 06.10.2011, 19:36 | Сообщение # 32
Помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Статус: Offline
Абсолютно согласна!!!!!!
 
ГостьДата: Четверг, 06.10.2011, 19:39 | Сообщение # 33
Группа: Гости





Почему же в так называемое "советское время" все покупали учебники сами и не плакали, что надо на это деньги тратить? Всем известно, где бывает бесплатный сыр...
 
АдминСайтаДата: Четверг, 06.10.2011, 19:54 | Сообщение # 34
Вэб Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Гость, Давайте говорить о сегодняшнем дне. А сегодня, по Федеральному закону школа обязана выдать учебники бесплатно! Что же касается советсткого времени, то если Вы помните с 80х годов учебники школа выдавала бесплатно и расчитаны они были на 5 лет!

За правду Джордано Бруно сожгли...
 
Лера80Дата: Четверг, 06.10.2011, 20:24 | Сообщение # 35
Помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Статус: Offline
Гость,вы просто наверно махнули на все рукой и надеетесь на себя.Но,хочу сказать,если не мы начнем добиваться справедливости,то кто?!
 
ТамиллаДата: Пятница, 28.10.2011, 20:50 | Сообщение # 36
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Странно всё это читать, в оправдание "Гость Патриот"а могу сказать только одно: скорее всего вы работаете во второй школе.
Вся страна за справедливость, а вы, выходит по другую сторону "баррикад".
И никто никогда в советское время учебники не покупал!!!!!!!! Их и не продавали.


Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков
 
ТамиллаДата: Пятница, 28.10.2011, 20:55 | Сообщение # 37
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Кстати, во второй школе была проведена прокурорская проверка и выявлены нарушения прав учащихся на общедоступность и бесплатность основного общего образования.

Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков
 
АдминСайтаДата: Пятница, 28.10.2011, 21:30 | Сообщение # 38
Вэб Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Тамилла, и какие результаты? кто-то понёс ответственность за это?

За правду Джордано Бруно сожгли...
 
ТамиллаДата: Пятница, 28.10.2011, 22:00 | Сообщение # 39
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Автор, не поверите, их просто пожурили, как нашкодивших детей.
В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района было внесено ПРЕДСТАВЛЕНИЕ в адрес и.о. директора МОУ Новоспасской средней школы № 2. За подписью прокурора.


Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков
 
АдминСайтаДата: Пятница, 28.10.2011, 22:18 | Сообщение # 40
Вэб Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Тамилла, ну это конечно ещё зависит и от характера нарушений.

За правду Джордано Бруно сожгли...
 
Форум » Общение » Обо всём » Школьные поборы. (Почему мы платим за учебники каждый год?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru ), через личное сообщение или VIBER,   +7-930-418-16-08 

Яндекс.МетрикаЯндекс цитированияКаталог ИТ