http://www.novospasskoe-city.ru/logo4.png
САЙТ
НЕРАВНОДУШНЫХ
НОВОСПАССЦЕВ

29.03.2024, 08:44
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

ГЛАВНАЯ| МОЙ ПРОФИЛЬ| РЕГИСТРАЦИЯ| ВЫХОД| ВХОД
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новоспасский форум » Новоспассцы о родном поселке. Новости, факты, мнения. » ЖКХ (Обсуждение работы коммунальных служб Новоспасского)
ЖКХ
АдминСайтаДата: Четверг, 01.03.2012, 17:41 | Сообщение # 101
Вэб Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Quote (927)
чего им искренне желаю ибо бардак надоел

ну пока примеры не в их пользу...


За правду Джордано Бруно сожгли...
 
ГостьДата: Четверг, 01.03.2012, 17:52 | Сообщение # 102
Группа: Гости





серьезные ситуации были. решали сами.
у нас ТСЖ. но на данный момент оно не управляет, да. тем не менее юрлицо существует и никуда не делось.
мы никому естественно сейчас за обслуживание не платим. скидываемся сами поровну в случае чего.
все платят без особых проблем - ведь подобный вопрос ставится сначала на общем собрании и после того как все выскажутся принимается голосованием. если ты перед всеми сказал "да" то как ты потом не заплатишь?
количество разное - примерно 80% от количества собственников.

смысл в том что мы пока не уверены в УК и никому не платим.
а изменить форму управления можно 1 раз в год. ничего ликвидировать не нужно. собирается собрание и решается - идем в УК? идем! все, год в УК. через год если не понравилось можно обратно на непосредственное.

Добавлено (01.03.2012, 16:52)
---------------------------------------------
Quote (автор)
примеры не в их пользу


не видел пока примеров никаких. да ребята фактически с 1 февраля начали, какие примеры.
хотя - вот снег на крышах кто то чистил у Гермеса на 3х этажках... наверное они?
 
патриотДата: Четверг, 01.03.2012, 18:45 | Сообщение # 103
Помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Offline
Гость,Понятно...Спасибо!по ТСЖ---одно смущает и да же очень---что капремонт ложится на плечи жильцов......если не попадешь под программу ФЗ185--и так как по ней сейчас в основном ремонтируют крыши--пока очередь дойдет и ли нашу заявку непродвинут(зависит от чиновников)--другие коммуникации уже на ладан дышат---и действие закона кончится-а дальше--??????---А по УК "Уютный дом"--как говорится поживем увидим!А снег начали чистить после того как на 37м доме крыша упала!Но на сегодня видел ее отремонтировали! Одно у них сейчас радует-нет (пока)--раздутого штата-(директор..бухгалтер)--не беру в счет рабочих-они всегда нужны---время покажет!--

Жизнь-это борьба-добра и зла,добро победит!но какой ценой!3
 
АдминСайтаДата: Четверг, 01.03.2012, 18:59 | Сообщение # 104
Вэб Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Quote (Гость)
не видел пока примеров никаких

примеры здесь на форуме и крыша на 37 доме. т.е. нет оперативности в решении.
Quote (патриот)
А снег начали чистить после того как на 37м доме крыша упала!

как в русской поговорке: "пока гром не грянет - мужик не перекрестится".
Quote (патриот)
если не попадешь под программу ФЗ185

в России немало примеров, что жильцы через суд добивались КАПИТАЛЬНОГО ремонта домов за счёт муниципалитета (!!!), если дому с момента его постройки он не проводился, даже, если все квартиры приватизированы!


За правду Джордано Бруно сожгли...
 
927Дата: Пятница, 02.03.2012, 09:11 | Сообщение # 105
Группа: Гости





Quote (патриот)
что капремонт ложится на плечи жильцов......если не попадешь под программу ФЗ185--и так как по ней сейчас в основном ремонтируют крыши--пока очередь дойдет и ли нашу заявку непродвинут(зависит от чиновников)--другие коммуникации уже на ладан дышат---и действие закона кончится-а дальше


ну вот как раз "другие коммуникации" - это УК. вы почитайте решение совета депутатов, там подробно все расписано.
пока кончится действие закона, есть надежда что все успеют, кому необходимо. тем более что правительство вон взяло чоткий курс на ликвидацию ветхого и аварийного жилья. продлят есичо, я думаю.

Quote (патриот)
!А снег начали чистить после того как на 37м доме крыша упала!Но на сегодня видел ее отремонтировали!

Quote (автор)
в России немало примеров, что жильцы через суд добивались


так вот и я о том же!!! не надо сидеть на диване! кто мешал жильцам 37 дома позвонить в аварийку? ведь все знают, что ломало крыши уже в прошлом году - там их укрепили. а у них ничего не делали - и чего ждали? потратили свои деньги на ровном месте.
и в суд можно идти, ничего страшного нет. надо только действовать.
 
патриотДата: Пятница, 02.03.2012, 10:41 | Сообщение # 106
Помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Offline
927, так вот и я о том же!!! не надо сидеть на диване! кто мешал жильцам 37 дома позвонить в аварийку? ведь все знают, что ломало крыши уже в прошлом году - там их укрепили. а у них ничего не делали - и чего ждали? потратили свои деньги на ровном месте.
Так вот из разговоров с жильцами 37 дома-господин Шумкин сам сказал "что ж мы т.е. УК-заранее не поставили подпорки!!!"--вот теперь разгребаем!--А очистка снега не по звонку должна быть-а регулярной!-а то у нас как всегда --зима приходит неожиданно! biggrin


Жизнь-это борьба-добра и зла,добро победит!но какой ценой!3
 
АдминСайтаДата: Пятница, 02.03.2012, 10:45 | Сообщение # 107
Вэб Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Quote (патриот)
очистка снега не по звонку должна быть-а регулярной

+++10000000!!!!!


За правду Джордано Бруно сожгли...
 
патриотДата: Пятница, 02.03.2012, 11:33 | Сообщение # 108
Помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Offline
ЖКХ------Жить Кому то Хорошо!----думаю понятно кому! biggrin

Жизнь-это борьба-добра и зла,добро победит!но какой ценой!3
 
ГостьДата: Пятница, 02.03.2012, 12:32 | Сообщение # 109
Группа: Гости





Quote (патриот)
очистка снега не по звонку должна быть-а регулярной!


да я ж разве спорю? их косяк, однозначно. но этого можно было избежать!
надеюсь, с ремонтом домов эта проблема вовсе уйдет - вон как с новых железных крыш слетает все хорошо.
 
АдминСайтаДата: Пятница, 02.03.2012, 12:48 | Сообщение # 110
Вэб Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Гость, ну вы же писали, что жильцы должны были вызвать аварийку?! smile
хотя это прямая обязанность УК.

самое главное не поддаваться жильцам на всякие уловки тех же УК и администрации.
ещё раз повторю, через суд вполне можно добиться, чтобы капитальный ремонт дома ВЫПОЛНИЛ МУНИЦИПАЛИТЕТ ЗА БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ, а не за счёт жильцов или по ФЗ 185!!!


За правду Джордано Бруно сожгли...
 
ГостьДата: Пятница, 02.03.2012, 14:11 | Сообщение # 111
Группа: Гости





Quote (автор)
жильцы должны были вызвать аварийку


да не должны, а могли... если б кто то побеспокоился.
там же принцип в УК сейчас какой:все те деньги котрые с конкретного дома соберут, на этот дом и пойдут. то есть если ничего не случилось то к концу года останется приличная сумма, на которую можно будет заказать у УК что то посерьезнее...
а тут видите, уже потрачены деньги на ремонт крыши... хотя что стоило позвонить и оставить заявку на очистку в первую очередь.

Добавлено (02.03.2012, 13:11)
---------------------------------------------
Quote (автор)
самое главное не поддаваться жильцам на всякие уловки тех же УК и администрации


какие уловки???? не хочешь - не иди! хочешь - читай договор, там все написано.
 
АдминСайтаДата: Пятница, 02.03.2012, 14:25 | Сообщение # 112
Вэб Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Quote (Гость)
хочешь - читай договор, там все написано

знаете, самое главное всегда мелких шрифтом написано, не сразу и заметишь. тем более у нас не очень - то любят вчитываться.
Quote (Гость)
очистку в первую очередь

а "Уютный двор" не видел своё интервью, там же в кадрах видно было сколько снега!!! smile а то сидит такой весь - на многие годы готовый - в кресле и мило всё рассказывает biggrin


За правду Джордано Бруно сожгли...
 
927Дата: Пятница, 02.03.2012, 15:25 | Сообщение # 113
Группа: Гости





ну все же не надо так предвзято к ним относиться, пусть начнут работать. только 1 месяц прошел, пока трудно ожидать чего то существенного.
договор у них не секретный - берите и читайте. никакого там мелкого шрифта нет. кроме того перечень их услуг еще регулируется решением совета депутатов, подробным, с расценками.
советую изучить эти документы прежде чем продолжать разговор о деятельности УК.
 
АдминСайтаДата: Пятница, 02.03.2012, 16:47 | Сообщение # 114
Вэб Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Quote (927)
ну все же не надо так предвзято к ним относиться

вообще-то я не думаю, что я уж очень предвзято к ним отношусь.
это вобщем-то боле-менее благополучно закончилась история с крышей.
думаю вы слышали, что из-за не своевременной очистки крыш гибли люди.
Quote (927)
советую изучить эти документы прежде чем продолжать разговор о деятельности УК

а так, да, я согласен, любой документ нужно сначало изучить


За правду Джордано Бруно сожгли...
 
патриотДата: Пятница, 02.03.2012, 17:09 | Сообщение # 115
Помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Offline
Гость, Забота об утопающем-дело рук самого утопающего! biggrin Об очистке снега:-Крыша упала на 37м-26го--утром!--а очищать оставшуюся(неупавшую)--стали только после ремонта обрушившей т.е.---1го марта!!!!!!-----Жильцы бы и сами почистили---не дожидаясь УК---но на такой высоте работать--не каждый сможет!Жизнь дороже!!!!!
А по "Уютному дому"----ну хотелось бы чтоб он действительно был уютным!-а за это время конечно судить рано!-хотя уже некоторые плюсы у них есть---но дальше ---время покажет!---тут конечно и предвыборное время сыграло свою роль!!!!


Жизнь-это борьба-добра и зла,добро победит!но какой ценой!3
 
УКДата: Суббота, 03.03.2012, 21:59 | Сообщение # 116
Группа: Гости





Всем добрый вечер! смогу ответить по многим вопросам, связанным с УК "Уютный Дом",задавайте! отвечу уже на некоторые прозвучавшие: крыши стали чистить,из за обильного снегопада,в прошлые выходные. ЧС так сказать. на сегодняшний день уже 15 по поселку очистили,и заводскую, и семашко не забыли, а работа трудоемкая,и не каждый полезет на высоту! к тому же средства не заложены в тариф за содержание и ремонт, но ситуация безвыходная! надо разгребать! По поводу реагирования на заявки жильцов в УК: первый месяц было сложно с подбором персонала, не каждый на такую работу пойдет по подвалам и по чердакам,в воду и в канализацию,да и ребята нужны граматные в этом и работящие! по 12 часов приходится иногда работать! и без выходных если это требуется! вопрос уже решен в начале февраля,коллектив АВР справляется на сколько это возможно! заявок по авариям много,больше ста за месяц,не одной не оставили без внимания и реагировали на все,что были в нашей компетенции!
 
АдминСайтаДата: Суббота, 03.03.2012, 22:11 | Сообщение # 117
Вэб Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Отлично, что УК отреагировала на вопросы пользователей сайта.
Quote (УК)
не каждый на такую работу пойдет по подвалам и по чердакам,в воду и в канализацию,да и ребята нужны граматные в этом и работящие! по 12 часов приходится иногда работать! и без выходных если это требуется!

да, согласен что не каждый пойдет на эту работу. а можите озвучить какая зарплата работников?
делали ли вы анализ состояния жилого фонда, если да, то какое количество домов требуют серьёзного внимания или капитальный ремонт?
почему не были заложены деньги на очистку крыш, всё-таки в России случаются снежные зимы?


За правду Джордано Бруно сожгли...
 
УКДата: Суббота, 03.03.2012, 22:48 | Сообщение # 118
Группа: Гости





з/п от 7т.р. у слесарей,в зависимости от объемов работ. с этого месяца около 10 будут получать,как у других коммунальщиков в районе. на очистку крыш постараемся компенсировать затраты с помощью администраций,думаю,помогут,все таки необходимость. Если деньги на очистку закладывать в тариф,это приведет к повышению стоимости за содержание и ремонт,на что жители наши реагируют не радостно...хотя в городах это все учтено и с тарифом никто не спорит-от 9 до 17 рублей за м2 против наших 5.39... полный анализ проведем до 15 апреля,как снег сойдет,ведь крыша и подвалы-большая из проблем!
 
АдминСайтаДата: Суббота, 03.03.2012, 23:01 | Сообщение # 119
Вэб Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
УК, я не из праздного любопытства спросил про зарплату. то, что вы озвучли меня настораживает - всё-таки не велики деньги, просто потом может возникнуть текучка кадров и хорошие специалисты просто уйдут, а соответственно и качество выполняемых работ. понятное дело, что если допустим сделать 12-15 тыс. , то это скажется на тарифе. и вы правы - это не обрадует жильцов.
вот у нас любят сравнивать всё с городом, но не надо забывать, что Новоспасское не город. и далеко не у всех зарплата в Новоспасском 15-18 тыс.
вообще тарифы довольно сложная проблема и на самом деле они действительно неособоснованно завышены. счётчик воды, газа и т.д. это доказывают.
Quote (УК)
в городах это все учтено и с тарифом никто не спорит

а вот тут я не соглашусь, спорят и ещё как, возьмите хотя бы сам Ульяновск - сплошные разборки идут...


За правду Джордано Бруно сожгли...
 
УКДата: Суббота, 03.03.2012, 23:35 | Сообщение # 120
Группа: Гости





повышение з/п будем производить соразмерно выполненной работе,и сами сотрудники и жители,я считаю,это понимают. А что касается реальных дел, мы уже ведем работы по замене коммуникаций в местах общего пользования,ведь на протяжении многих лет это не двигалось с места! на это уйдет не месяц и даже не год! скорость и объемы работ напрямую зависят от финансирования этого процесса. на собранные средства за содержание и ремонт с сегодняшними расценками,честно говоря,много не сделаешь...но тем не менее будем добиваться максимальных результатов в своей работе! я думаю,люди,проживающие в многоквартирных домах ОЦЕНЯТ ту работу,которую мы проводим и предстоит провести,а не осыпать нас критикой о том,что еще не успели сделать!
 
Форум » Новоспасский форум » Новоспассцы о родном поселке. Новости, факты, мнения. » ЖКХ (Обсуждение работы коммунальных служб Новоспасского)
Поиск:

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru ), через личное сообщение или VIBER,   +7-930-418-16-08 

Яндекс.МетрикаЯндекс цитированияКаталог ИТ