http://www.novospasskoe-city.ru/logo4.png
САЙТ
НЕРАВНОДУШНЫХ
НОВОСПАССЦЕВ

29.03.2024, 03:45
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

ГЛАВНАЯ| МОЙ ПРОФИЛЬ| РЕГИСТРАЦИЯ| ВЫХОД| ВХОД
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новоспасский форум » Новоспассцы о родном поселке. Новости, факты, мнения. » ЖКХ (Обсуждение работы коммунальных служб Новоспасского)
ЖКХ
927Дата: Вторник, 22.01.2013, 10:35 | Сообщение # 201
Группа: Гости





я не полагаю, я знаю.
невозможно вылить 2 куба в месяц на семью.
 
АдминСайтаДата: Вторник, 22.01.2013, 11:17 | Сообщение # 202
Вэб Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Цитата (927)
невозможно вылить 2 куба в месяц на семью.

вот и ошибаетесь: у меня брат с женой живут в Самаре у них счётчики. так вот - расход горячей воды 3-4 куба, холодной 4-6 кубов. работают каждый день, приходят домой вечером. целый день водой дома непользуются только вечером и в выходные. раньше при нормативах за холодную им выставляли порядка 13-14 кубов, за горячую порядка 7-8 кубов. как только счётчики поставили вот сразу такая экономия. уверяю вас они их НЕ МАГНИТИЛИ. по газу у них вообще почти в 10 раз меньше стала оплата.


За правду Джордано Бруно сожгли...
 
927Дата: Вторник, 22.01.2013, 11:21 | Сообщение # 203
Группа: Гости





где я ошибся? 10 кубов ваши родственники в сумме выливают на двоих.
не 2 же, не???
 
АдминСайтаДата: Вторник, 22.01.2013, 11:23 | Сообщение # 204
Вэб Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
927, так вы имели ввиду всего 2 куба? тогда сорри, я понял что 2 куба холодной воды, брат тоже 2 куба летом расходовал холодной воды

За правду Джордано Бруно сожгли...
 
927Дата: Вторник, 22.01.2013, 11:33 | Сообщение # 205
Группа: Гости





у нас же нет ГВС.
я имел в виду вообще за месяц суммарное потребление 2 куба. на троих.
 
АдминСайтаДата: Вторник, 22.01.2013, 11:36 | Сообщение # 206
Вэб Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
927, теперь я понял )))). я то в частном доме живу и у меня баня )))
конечно в вашем примере получается вы правы. но тогда даже и не знаю что в данной ситуации делать. возможно приходить с контрольными проверками, но что это даст?


За правду Джордано Бруно сожгли...
 
927Дата: Вторник, 22.01.2013, 11:52 | Сообщение # 207
Группа: Гости





Цитата (автор)
возможно приходить с контрольными проверками, но что это даст?

в том то и дело что ничего. у него же счетчик работает.
а поверка только раз в 5 лет.
отмазки почему так мало я уже привел.

так что вспомним и не раз еще "завышенные" нормативы.
особенно когда поливать начнем.
 
АдминСайтаДата: Вторник, 22.01.2013, 12:04 | Сообщение # 208
Вэб Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Цитата (927)
а поверка только раз в 5 лет

вообще-то 8 лет, даже в паспорте на счётчик написано ))))
Цитата (927)
так что вспомним и не раз еще "завышенные" нормативы.

ну то, что и нормативы завышенные я тоже пример привел. они действительно были завышенные.

остаётся "давить" на совесть и может быть обязать на внеплановую проверку счётчик предоставить


За правду Джордано Бруно сожгли...
 
патриотДата: Вторник, 22.01.2013, 13:51 | Сообщение # 209
Помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Offline
927, "но в отличии от вас я веду показания счетчика общего и сравниваю его с суммой квартирных ежемесячно.
разница около 70 кубов."
Как Вы собираете данные с индивидуальных счетчиков?-сами смотрите или по данным РКЦ?
Конечно если расход 2куба в месяц семьи из 2-3х человек это не реально(мало)-если это конечно не единичный случай а если систематически то это уже-?????Контролеров у них полно-это уже ихняя работа-пусть доказывают проверяют!Почему мы должны оплачивать их скажем так воровство!
У нас в доме не у всех стоят счетчики.!Было же постановление до 1.12.2012. установить всем приборы учета-кто не установит -платить по двойному нормативу!
При расчете тарифа на все услуги уже заложены расход на потери.Так что с нас просто берут двойную оплату.
Им надо покрывать порывы воды на основных магистралях.И самый легкий способ-за счет НАС!
В платежке регулярная цифра-из месяца в месяц-одна и та же-не больше и не меньше-просто с потолка!
А по поводу полива-то за летние месяцы-сумма за ОДН по воде вырастит в разы.!Так что огурчики станут золотыми.



Жизнь-это борьба-добра и зла,добро победит!но какой ценой!3
 
АдминСайтаДата: Вторник, 22.01.2013, 13:57 | Сообщение # 210
Вэб Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Цитата (патриот)
Так что огурчики станут золотыми

придётся на рынке покупать у тех, у кого своя вода... :)


За правду Джордано Бруно сожгли...
 
патриотДата: Вторник, 22.01.2013, 14:14 | Сообщение # 211
Помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Offline
Что то местные СМИ в т.ч. и "Сфера-ТВ"-по этому вопросу ни чего не обсуждают?
А тема то самая злободневная!!!!


Жизнь-это борьба-добра и зла,добро победит!но какой ценой!3
 
АдминСайтаДата: Вторник, 22.01.2013, 14:29 | Сообщение # 212
Вэб Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Цитата (патриот)
Что то местные СМИ в т.ч. и "Сфера-ТВ"-по этому вопросу ни чего не обсуждают?

это вопрос к ним.

боюсь, если они начнут обсуждать, то всё будет повёрнуто не в сторону жильцов..., как обычно у них это бывает


За правду Джордано Бруно сожгли...
 
927Дата: Вторник, 22.01.2013, 14:32 | Сообщение # 213
Группа: Гости





Цитата (патриот)
Как Вы собираете данные с индивидуальных счетчиков?-сами смотрите или по данным РКЦ?
Конечно если расход 2куба в месяц семьи из 2-3х человек это не реально(мало)-если это конечно не единичный случай а если систематически то это уже-?????Контролеров у них полно-это уже ихняя работа-пусть доказывают проверяют!


конечно по данным оплаты, у меня нет прав проверять счетчики в квартирах. это работа контролеров.
но и они не могут никого поймать - счетчик работает, а почему так мало - правдоподобно объясняют.

вроде появился прибор по определению остаточной намагниченности, но когда он появится у наших контролеров.....
 
АдминСайтаДата: Вторник, 22.01.2013, 14:41 | Сообщение # 214
Вэб Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Цитата (927)
а почему так мало - правдоподобно объясняют.

ну семья из 3х человек уж точно не 2 куба потребляет, как бы правдоподобно не объясняли, можно согласиться что какой-то летний месяц может такое быть, когда отпуск и типо куда-то уехали отдыхать. ещё вариант, что они не живут в этой квартире, а где то в другом доме, а сюда просто наведываются...


За правду Джордано Бруно сожгли...
 
ГостьДата: Вторник, 22.01.2013, 15:06 | Сообщение # 215
Группа: Гости





Цитата (автор)
семья из 3х человек уж точно не 2 куба потребляет, как бы правдоподобно не объясняли

тем не менее, счетчик исправен, сроки поверки не вышли, пломба не нарушена.
ВСЕ! записываем показания и уходим. по закону НИЧЕГО больше с ними сделать нельзя.

вот хитрый прибор если заиметь......
 
АдминСайтаДата: Вторник, 22.01.2013, 15:07 | Сообщение # 216
Вэб Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Цитата (Гость)
вот хитрый прибор если заиметь......

я про него не слышал, первый раз вот на форуме о нём заговорили


За правду Джордано Бруно сожгли...
 
ГостьДата: Вторник, 22.01.2013, 22:51 | Сообщение # 217
Группа: Гости





Цитата (автор)
остаётся "давить" на совесть и может быть обязать на внеплановую проверку счётчик предоставить

ну тут сразу несколько вопросов почему я должен предостовлять на внеочередную поверку?
,кто за это будет платить?
и как они визуально без эталонов могут опредилить что мой счетчик показывает не верно?
живу на макаренко 3 человека вместе с ребенком в месяц выходит 8 кубов когда меньше за эти общедомовые нужды платить не собираюсь пока не увижу что в моем подьезде или в подвале появился кран и канализация хотя и тут много вопросов.
 
АдминСайтаДата: Вторник, 22.01.2013, 23:00 | Сообщение # 218
Вэб Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Цитата (Гость)
живу на макаренко 3 человека вместе с ребенком в месяц выходит 8 кубов

так речь шла о тех, кто 2 куба "тратит", при количестве человек в семье 3 человека.
у вас вполне реальные показания, поэтому и нет смысла ни в какой дополнительной проверке счётчика.
что касается подъездов, чердаков, подвалов - я считаю это бред сумашедшего выставлять счета за канализацию, водопотребление и т.д.
хотя, вот забыл в каком городе, додумались даже обязать платить за "водоотведение" дождя, когда с крыш льется вода...

думаю и депутатам и правительству нужно перечитать Д. Родари... они уподобились его героям... Zloy


За правду Джордано Бруно сожгли...
 
патриотДата: Среда, 23.01.2013, 00:05 | Сообщение # 219
Помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Offline
Вот в нашем доме общедомовой счетчик на воду установлен в 2009 году.В то время у большинства еще не было индивидуальных.Тратили воду и на полив и так не экономили.-норматив же был.И естественно что за это время разница накопилась думаю существенная и в расчет того количества потраченной воды да же по нормативам ресурсосодержащая организация не учитывает-это же надо лишнюю работу делать.А сейчас взяли просто раскидали по площади и все!
Так же и по другим домам-примерно в одно и то же время их-счетчики- ставили.
По поводу намагничивания-если постоянно ставить магнит и экономить-то счетчик выходит из строя(счетчик начинает дергаться при подаче воды-и это сразу заметно.
Давно уже есть счетчики -которые не остановишь магнитом.Но это опять из нашего кармана.!Если всем менять! :'(


Жизнь-это борьба-добра и зла,добро победит!но какой ценой!3
 
ВодилаДата: Четверг, 24.01.2013, 12:42 | Сообщение # 220
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Статус: Offline


Вот за это мы и платим
Прикрепления: 7924324.jpg (53.3 Kb)
 
Форум » Новоспасский форум » Новоспассцы о родном поселке. Новости, факты, мнения. » ЖКХ (Обсуждение работы коммунальных служб Новоспасского)
Поиск:

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru ), через личное сообщение или VIBER,   +7-930-418-16-08 

Яндекс.МетрикаЯндекс цитированияКаталог ИТ