http://www.novospasskoe-city.ru/logo4.png
САЙТ
НЕРАВНОДУШНЫХ
НОВОСПАССЦЕВ

24.04.2024, 05:28
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

ГЛАВНАЯ| МОЙ ПРОФИЛЬ| РЕГИСТРАЦИЯ| ВЫХОД| ВХОД
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новоспасский форум » Новоспассцы о родном поселке. Новости, факты, мнения. » Что бы вы хотели изменить в облике Новоспасского? (Расскажите, что бы вы хотели поменять...)
Что бы вы хотели изменить в облике Новоспасского?
патриотДата: Среда, 28.03.2012, 16:18 | Сообщение # 141
Помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Offline
Вопрос всегда решается просто....и не огромные деньги нужны....просто по уму надо руководить теми средствами и техникой которая имеется......Платите тем механизаторам которые заняты на расчистке дорог в зимний период....так они и без руководства сделают наши дороги идеальными.......а за 5-6тыс.--при огромном бюджете толку не будет.Простой пример...по работе приходится заезжать на территорию ЦРБ....посмотрите в эту самую снежную зиму...всегда все почищено и после каждого снегопада...чисто и проедешь а что было раньше.....если захотеть и все организовать....можно!!!!..приезжает вечером трактор..1-1.5--работы и все!!!!и трактористу хорошо и народу приятно!

Жизнь-это борьба-добра и зла,добро победит!но какой ценой!3
 
АдминСайтаДата: Среда, 28.03.2012, 16:29 | Сообщение # 142
Вэб Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
патриот, biggrin

За правду Джордано Бруно сожгли...
 
BandДата: Среда, 28.03.2012, 17:05 | Сообщение # 143
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (автор)
Бюджет района на 2012 год.
Доход бюджета на 2012 год - 268442,7 тыс. руб.
Расход бюджета на 2012 г. - 272829,7 тыс. руб. из них на ЖКХ (думаю расчистка дворов тут присутствует) - 906,3 тыс. руб.
Разницу между доходами и расходами запланировано покрыть кредитом...

ВОТ! 906 миллионов на год на все ЖКХ!!! Работа грейдера минимум обходится в 500 рублей в час. Рабочая смена в 12 часов будет стоить уже 6 тысяч, 90 зимних дней уже больше полумиллиона! И это только один несчастный грейдер и только в рабочее время. Я сейчас наверное, не буду говорить о стоимости запасных частей и услуг по ремонту. А сколько таких нормо часов нужно обеспечить, чтобы поддерживать всю структуру ЖКХ? Ну и что останется тут хоть что то, чтобы по карманам осело? Хотя кому я этот вопрос адресую, тому "гостю", который проявил свои недюжие познания, граничащие со шпионскими разведданными. Он вряд ли сподобится на что-то более конструктивное, чем очередное опорожнение своего кишечника, используя при этом вовсе не изделие финского производства, а просторы интернета. И вот такие люди, кстати, наносят пожалуй, больше вреда, чем нерадивые чиновники.

Quote (73region)
да мне по хрену и мне это не надо ,мне нужно нормально добрать по макаренки на машине и все!!! хотя бы по одной дороги где есть въезд и выезд. наверно страно да?


Во во. Типичная такая позиция "умного во всех местах интернет пользователя". Мне все по хрен, знать ничего не хочу, но мне нужно.

Добавлено (28.03.2012, 16:05)
---------------------------------------------

Quote (патриот)
Вопрос всегда решается просто....и не огромные деньги нужны....просто по уму надо руководить теми средствами и техникой которая имеется......Платите тем механизаторам которые заняты на расчистке дорог в зимний период....так они и без руководства сделают наши дороги идеальными.......а за 5-6тыс.--при огромном бюджете толку не будет.Простой пример...по работе приходится заезжать на территорию ЦРБ....посмотрите в эту самую снежную зиму...всегда все почищено и после каждого снегопада...чисто и проедешь а что было раньше.....если захотеть и все организовать....можно!!!!..приезжает вечером трактор..1-1.5--работы и все!!!!и трактористу хорошо и народу приятно!


Да не только у ЦРБ в этом году более менее можно было ездить, с чего весь разговор то и начался. Ну нельзя сказать, что у нас совсем ничего не делают конкретно в этом направлении. Где-то есть очень большие недоработки, перегибы но не тут.
 
АдминСайтаДата: Среда, 28.03.2012, 17:05 | Сообщение # 144
Вэб Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Quote (Band)
Рабочая смена в 12 часов

Не думаю, что чтобы почистить Макаренко и Семашко нужно 12 часов.
За это время грейдер пол Новоспасского расчистит.
Quote (Band)
Ну и что останется тут хоть что то, чтобы по карманам осело?

может стоило бы весь бюджет района проанализировать? наверняка "сусеки" найти можно будет...


За правду Джордано Бруно сожгли...
 
BandДата: Среда, 28.03.2012, 17:19 | Сообщение # 145
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (автор)
Не думаю, что чтобы почистить Макаренко и Семашко нужно 12 часов.
За это время грейдер пол Новоспасского расчистит.

Ну во-первых, не моя фраза "что чистить нужно постоянно по мере выпадания снега", а он, отдать ему должное, в эту зиму идет с завидным постоянством. Во-вторых, бюджет района, а район это не только Новоспасское.

Quote (автор)
может стоило бы весь бюджет района проанализировать? наверняка "сусеки" найти можно будет...

В официальном бюджете этих "сусек" точно нет. Да и вообще что за "скандалы, интриги, расследования"? Вы посмотрите на работников администрации, они что все похожи на зажравшихся воротил теневого бизнеса? Сам лично знаком со многими из них, некоторых можно отнести к среднему звену, и хотите верьте, хотите нет, ну нет у них таких теневых доходов, о которых так любят с упоением рассказывать всякие "гости".
 
АдминСайтаДата: Среда, 28.03.2012, 17:20 | Сообщение # 146
Вэб Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Quote (Band)
Да не только у ЦРБ в этом году более менее можно было ездить, с чего весь разговор то и начался. Ну нельзя сказать, что у нас совсем ничего не делают конкретно в этом направлении. Где-то есть очень большие недоработки, перегибы но не тут.

вот у меня лично к нашей власти один единственный вопрос, и он даже не про расчистку на Макаренко, не уже ли за 20 лет невозможно было на Макаренко вообще всё благоустроить, проложить асфальт, устроить тротуары. ведь и летом там нормально ездить нельзя особенно после хорошего дождя...яма на яме и ямой погоняет...


За правду Джордано Бруно сожгли...
 
АдминСайтаДата: Среда, 28.03.2012, 17:31 | Сообщение # 147
Вэб Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Quote (автор)
Да и вообще что за "скандалы, интриги, расследования"?

вы думаете мне очень интересно вести эти расследования?
Quote (Band)
Вы посмотрите на работников администрации, они что все похожи на зажравшихся воротил теневого бизнеса?

некоторых я тоже знаю, и согласен они совершенного на воротил не похожи, но речь идёт не о них совершенно, а о воротилах другого уровня.
вот я привел пример про маслосырзавод, тоже самое можно и про угробленный мясокомбинат и деревообрабатывающий завод сказать - разрушенные налоговые отчисления и конечно же рабочие места... которые можно было бы направить на то же самое ЖКХ...
Quote (Band)
Ну нельзя сказать, что у нас совсем ничего не делают

да, делают, но думается что могли бы и больше сделать.


За правду Джордано Бруно сожгли...
 
BandДата: Среда, 28.03.2012, 17:47 | Сообщение # 148
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (автор)
вот у меня лично к нашей власти один единственный вопрос, и он даже не про расчистку на Макаренко, не уже ли за 20 лет невозможно было на Макаренко вообще всё благоустроить, проложить асфальт, устроить тротуары. ведь и летом там нормально ездить нельзя особенно после хорошего дождя...яма на яме и ямой погоняет...

Вот это уже другой вопрос! И тут уже есть что по обсуждать. Хотя все таки 20 лет не та цифра. 90-е можно сразу откидывать, в то время реально не до этого было, зарплату то платить было нечем, какое уж там благоустройство. А вот почему этим вопросом начали заниматься только 2 года назад это другая сторона вопроса. И опять же, нельзя не отмечать то, что и в этом вопросе есть подвижки, вот только бы хотелось более быстрого их продвижения.

Добавлено (28.03.2012, 16:47)
---------------------------------------------

Quote (автор)
вот я привел пример про маслосырзавод, тоже самое можно и про угробленный мясокомбинат и деревообрабатывающий завод сказать - разрушенные налоговые отчисления и конечно же рабочие места... которые можно было бы направить на то же самое ЖКХ...

Ну почему опять так однобоко то? Да безусловно, все вышеперечисленное весьма прискорбно, действительно жаль эти предприятия. Но есть же и другие примеры. Силикат - из разваливающегося на части предприятия, где людям платили зарплаты сгущенкой непонятного происхождения, сумели возродить гиганта строительной индустрии. Завод Старатели построили не где-то, а у нас (предчувствуя выкрики, про вред экологии, сразу покрою, мясокомбинат тоже порой "пах" так, что слезы на глазах выступали). Центротех, РуссАвто родом тоже из 2000-х. Это жизнь, где-то теряем, где-то находим
 
АдминСайтаДата: Среда, 28.03.2012, 17:49 | Сообщение # 149
Вэб Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Quote (Band)
90-е можно сразу откидывать

хорошо, соглашусь, действительно тогда не до асфальта было. но вот наступили стабильные 2000-е, уже 12 лет идут...да заасфальтировали участок от Роктовского магазина но не дотянули до недостроя торгового центра... wacko
вообще макаренко очень непривлекательно выглядит... и вроде бы есть кое-где цветники, но на фоне общего обшарпанного состояния они ещё больше дисонируют...


За правду Джордано Бруно сожгли...
 
АдминСайтаДата: Среда, 28.03.2012, 17:57 | Сообщение # 150
Вэб Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Quote (автор)
Ну почему опять так однобоко то?

не думаю, что однобоко, может и складывается такое впечатление.
Quote (автор)
Силикат - из разваливающегося на части предприятия, где людям платили зарплаты сгущенкой непонятного происхождения, сумели возродить гиганта строительной индустрии.

да, согласен, Силикат выжил. но точно также мог выжить и маслозавод и мясокомбинат - уверен!
Quote (автор)
Завод Старатели построили

к Старателям администрация очень косвенное отношение имеет, разрешили оформить аренду земли Реве. ни копейки из бюджета района туда не потрачено.
да, экологию завод нарушает, это я открыто учредителям сказал. они ответили - вопрос к архитектору района...
Quote (Band)
мясокомбинат тоже порой "пах" так

мясокомбинат на окраине был, и нюхали только ближайшие улицы smile
а вот Старатели в самых густонаселённых микрорайонах действуют


За правду Джордано Бруно сожгли...
 
BandДата: Среда, 28.03.2012, 17:57 | Сообщение # 151
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (автор)
хорошо, соглашусь, действительно тогда не до асфальта было. но вот наступили стабильные 2000-е, уже 12 лет идут...да заасфальтировали участок от Роктовского магазина но не дотянули до недостроя торгового центра...


А вот цитировать, желательно, лучше всю фразу целиком, я про то же самое и сказал. И опять же следует отделить мух от котлет, 10 лет думали соображали делать асфальт или нет, безусловно, плохо. То, что все таки дело двинулось, уже хорошо. А за один год, целиком Макаренко закольцевать, естественно нельзя.
Quote (автор)
вообще макаренко очень непривлекательно выглядит... и вроде бы есть кое-где цветники, но на фоне общего обшарпанного состояния они ещё больше дисонируют...

Это да, вообще строили ее не знай как, бред пьяного умалишенного, а не архитектура.
 
АдминСайтаДата: Среда, 28.03.2012, 19:01 | Сообщение # 152
Вэб Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Quote (Band)
А вот цитировать, желательно, лучше всю фразу целиком

ну я цитирую ту часть, на которую хочу ответить.
Quote (Band)
Это да, вообще строили ее не знай как, бред пьяного умалишенного, а не архитектура

+10000!!!
Quote (Band)
А за один год, целиком Макаренко закольцевать, естественно нельзя.

а никто и не говорит, что за один год, прошло 12 .... biggrin


За правду Джордано Бруно сожгли...
 
ГостьДата: Вторник, 03.04.2012, 13:29 | Сообщение # 153
Группа: Гости





Хотелось бы сказать по поводу нынешнего весеннего облика Новоспасска,скажем мягко он ужасен(бутылки,пакеты,строительный мусор)надо представить какое у приезжих складывается впечатление,мне много приходиться ездить по многим местам и практиески повсеместно люди ухаживают за прилегающей к дому территорией,из этого складывается чистота улиц,я не хочу обобщать всех,уверен у нас в поселке тоже многие чистолюбивы,но хотелось большего.И еще попросить быть культурнее,не выбрасывать мусор где попало,а администрацию попросить урны установить хотя бы на центральных улицах.
 
73regionДата: Вторник, 03.04.2012, 13:35 | Сообщение # 154
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (Гость)
администрацию попросить урны установить хотя бы на центральных улицах.

я тоже этого мнения если нет урн значит будут кидать где попало.


 
АдминСайтаДата: Вторник, 03.04.2012, 13:46 | Сообщение # 155
Вэб Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Гость, мы эту тему тут обсуждали год назад. и фотографии выставляли и про урны писали. честно скажу, я ещё год назад "зарёкся" больше не писать на эту тему - она просто достала!!! и тут я в какой-то части солидарен с администрацией - людям в первую очередь нужно самим не бросать мусор где угодно. и такая просьба к администрации - действительно пора бы поставить урны на всех центральных улицах и не такие мизерные, как на улице Мира

За правду Джордано Бруно сожгли...
 
ГостьДата: Среда, 04.04.2012, 21:06 | Сообщение # 156
Группа: Гости





Смешно звучит конечно,но еще хотелось бы тротуаров асфальтированных,а то приходиться везде по грязи хлюпать.
 
АдминСайтаДата: Среда, 04.04.2012, 21:11 | Сообщение # 157
Вэб Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Гость, о каких тротуарах вы говорите, те что были и то в порядок "некогда" привести, например на ул. Дзержинского. сайт уже почти 3 года про это пишет... Вражнову не до мелочей, ему нужна гигантомания...

За правду Джордано Бруно сожгли...
 
патриотДата: Понедельник, 09.04.2012, 17:38 | Сообщение # 158
Помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Offline
автор, Про тротуары-вдоль М-5 от Южных до Магистрали сделали тротуар....кому он там нужен можно было за эти деньги сделать в райцентре. пусть там и федеральные деньги но можно было бы решить вопрос ..они бы сделали где важнее и удобней людям!По той же улице Мичурина..Свердлова да и др.

Жизнь-это борьба-добра и зла,добро победит!но какой ценой!3
 
АдминСайтаДата: Понедельник, 09.04.2012, 17:55 | Сообщение # 159
Вэб Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
патриот, самое интересное, что когда Морозов "восхитился", что по М-5 освещение сделано, то Вражнов не поправил его, что администрация района к этому освещению никакого отношения не имеет... dry

За правду Джордано Бруно сожгли...
 
патриотДата: Воскресенье, 15.04.2012, 16:25 | Сообщение # 160
Помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Offline
Про ремонт дорог:Более идиотского ремонта нигде в мире нет......то ямы щебнем засыпят-через полчаса разлетится и все...а деньги уплачены....другой "нано"способ-фрезой вырежут куски старого....и ждут...день два....когда дождь пойдет..начинают латать!!!!!!!..и машины как по слалому ---- biggrin ..виражи закладывают чтоб их обьехать....За такое отношение-мое мнение-честно ----расстреливать пора!!!!!..что поражает до безумия...что это из года в год повторяется!Куда идем!!!!!Люди!!!!!----------в Пропасть! angry angry angry

Добавлено (15.04.2012, 15:25)
---------------------------------------------
автор, Про освещение на М-5.....ну ..уж слишком часто столбов наставили!!!!!!!!...и все горят!!!!---вот здесь непожадничали!!!!!Хотя и меньше бы.....освещали неплохо!


Жизнь-это борьба-добра и зла,добро победит!но какой ценой!3
 
Форум » Новоспасский форум » Новоспассцы о родном поселке. Новости, факты, мнения. » Что бы вы хотели изменить в облике Новоспасского? (Расскажите, что бы вы хотели поменять...)
Поиск:

Сайт не является СМИ.
Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов!
Администрация сайта  не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Объявления коммерческого характера (реклама товаров и услуг) публикуется на Главной странице только на платной основе 
Администрация сайта  не предоставляет справочной информации. 
Связь с администратором через Обратную связь (эл. адрес: nvspsk@yandex.ru ), через личное сообщение или VIBER,   +7-930-418-16-08 

Яндекс.МетрикаЯндекс цитированияКаталог ИТ